Актуально

RSS

12.03.2024 Форум репродукции и планирования семьи «Путь к счастью»
Приглашаем Вас принять участие в социально значимом межрегиональном Форуме репродукции и планирования семьи «Путь к счастью», который пройдет 21 апреля 2024 в Санкт-Петербурге в поддержку национального проекта «Демография».
Организатором Форума выступает АНО Центр поддержки репродуктивного здоровья «НАСЛЕДИЕ».

12.03.2024 Более 70 тыс. граждан обратились в МФЦ для включения в списки избирателей по месту нахождения
В преддверии выборов Президента РФ центры госуслуг «Мои документы» по всей стране начали прием заявлений от граждан на включение в список избирателей по месту нахождения. За месяц, с 29 января по 29 февраля, поступило свыше 73 тыс. обращений. Работу сети центров госуслуг курирует Минэкономразвития России.

12.03.2024 Специалисты МФЦ помогли бойцам СВО попасть на футбол
2 марта в Петербурге состоялся большой футбольный праздник. В рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги встретились «Зенит» и «Спартак». Матч установил зрительский рекорд РПЛ. Игру посетили 57 865 футбольных фанатов.
В том числе среди зрителей были бойцы специальной военной операции, находящиеся в Петербурге на лечении после ранения.

12.03.2024 Запрет выхода на лед в 2024
Ежегодно региональные власти совместно с МЧС устанавливают сроки запрета выхода и выезда на лед. В это время выход на лед опасен для жизни!
Сообщает об этом Главный государственный инспектор Петродворцового района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Курский Дмитрий Викторович и напоминает гражданам Петродворцового района, что в соответствии с постановлением правительства Санкт Петербурга от 03.11.2023 № 1165 с 15 ноября 2023 по 15 апреля 2024 выход на лёд в Петербурге запрещён.

12.03.2024 МФЦ Петербурга приняли участие в учениях МЧС
Утром 5 марта в МФЦ Кронштадтского района принимали необычные услуги. В рамках учений, проходящих на территории Кронштадта, по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации специалисты МФЦ принимали заявления на единовременную материальную помощь и финансовую помощь в связи с утратой имущества. Заявителями выступили волонтеры-участники фокус-группы, которые по легенде учений пострадали от ЧС.

12.03.2024 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ


Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, это означает, что лед тонкий и ходить по нему нельзя.

12.03.2024 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ

Не поддавайтесь панике.
Не надо барахтаться и наваливаться всем телом на тонкую кромку льда, так как под тяжестью тела она будет обламываться.
Широко раскиньте руки, чтобы не погрузиться с головой под воду.
Обопритесь локтями об лед и, приведя тело в горизонтальное положение, постарайтесь забросить на лед ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащите вторую ногу и быстро выкатывайтесь на лед.

12.03.2024 Сотрудники МЧС провели экскурсию в пожарной части № 24 Петродворцового района для воспитанников детсада № 30
Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.
Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для безумных игр с огнем.

05.03.2024 1 марта - Всемирный день гражданской обороны!


1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны. Дата празднования Всемирного дня гражданской обороны – 1 марта – выбрана не случайно: именно в этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО), в состав которой на сегодняшний день входят 50 стран и еще 16 имеют статус наблюдателя. В 1993-м году в ее ряды вступила и Россия.

05.03.2024 Встречаем масленицу здорово!
Друзья, коллеги!
В этом году Международный день соседей будет отмечаться на всероссийском уровне уже десятый раз. А десятого марта, уже совсем скоро, мы приглашаем вас провести в своём городе, посёлке или селе Здоровый соседский хоровод приняв участие в нашем масленичном флешмобе.

05.03.2024 Обновление МФЦ в Петербурге будет продолжено
С 18 марта на плановый ремонт закрывается МФЦ Центрального района на Невском пр., д. 174.
Выдача результатов предоставления услуг по обращениям, поданным до 18 марта,
с 19 марта будет осуществляться в секторе № 1 МФЦ Центрального района (ул. Чайковского, д. 24, лит. А).

04.03.2024 200 тысяч карт болельщика оформили в МФЦ Петербурга
В преддверии матча «Зенит» – «Спартак» в МФЦ была оформлена 200-тысячная карта болельщика. 1 марта в МФЦ Приморского района на Лахтинском пр., д. 85 карту получила 15-летняя Кира Савельева.
«Я узнала, что после 14 лет карту нужно оформлять самостоятельно. И решила это сделать, чтобы ходить с друзьями и семьей на футбольные матчи. Оказалось, что делается это очень быстро.

04.03.2024 Преимущества получения госуслуг в электронном виде

01.03.2024 Телевизионная премия «Дай пять»
Региональный благотворительный фонд «Дети помогают детям» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проведения национальной телевизионной премии «Дай пять» организует творческий конкурс для любых желающих в возрасте от 8 до 18 лет.

01.03.2024 Отравление угарным газом

В бытовых условиях отравление угарным газом возможно прежде всего при пожарах, при неисправности газовых, дровяных, масляных печей и газовых приборов; при неполном сгорании любого углеродосодержащего топлива (газа, торфа, угля, дров); при наличии трещин в печах; при забитых дымоходах; в гаражах при работающем двигателе; при отсутствии или неисправности вентиляции в помещениях, в которых существует риск выделения и скопления угарного газа.

В зависимости от симптомов отравления от угарного газа различают три степени тяжести:

01.03.2024 ПАМЯТКА о действиях населения при авариях с выбросом аварийно химически опасных веществ (АХОВ)
Попадание аварийно химически опасных веществ (далее – АХОВ) в окружающую среду может произойти при производственных и транспортных авариях, при стихийных бедствиях.
Причинами аварий на производстве, использующем химические вещества, чаще всего бывают нарушения правил хранения и транспортировки, несоблюдение правил техники безопасности, выход из строя агрегатов механизмов, трубопроводов, неисправность средств транспортировки, разгерметизация емкостей хранения, превышение нормативных запасов.

01.03.2024 Спрашивали? Отвечаем: о предоставлении сведений из реестра недвижимости
Филиал ППК «Роскадастр» по Санкт-Петербургу провел горячую телефонную линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости – ЕГРН.

Директор Филиала ППК «Роскадастр» по Санкт-Петербургу Дмитрий Яковлев подчеркивает:
«Электронные услуги становятся неотъемлемым атрибутом современной жизни. Одной из самых востребованных услуг Росреестра является получения сведений из ЕГРН в электронном виде.

29.02.2024 «Мобильный избиратель»: проголосовать сможет каждый

Принять участие в выборах можно на любом избирательном участке в любом городе России. Для этого необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно в 63 МФЦ Петербурга (за исключением Центров оказания услуг для бизнеса и Мобильных офисов МФЦ). Последний день приёма заявлений – 11 марта.
Выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта.

Города меняются для нас 29.02.2024 Города меняются для нас

27.02.2024 Правила безопасности при обращении с электрооборудованием для курсантов морской академии
Как правило, наиболее частыми причинами возгораний по электротехническим причинам являются: перегрузки сети мощными потребителями, неправильный монтаж или ветхость электросетей, пользование неисправными электроприборами и оставление их без присмотра. Что именно и стало темой для обсуждения на очередной встрече со студентами 1-го курса морской академии.