Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Торжественное вручение 320 000 сертификата на МСК

Повысить социальную значимость материнства, способствовать созданию и улучшению условий для воспитания здорового молодого поколения – задача государственной важности.
22 ноября 2018 года во Дворце торжественной регистрации рождений «Малютка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное вручению 320 000 государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Чествование семей, имеющих двух детей и получивших государственный сертификат, по традиции было приурочено ко Дню матери.
Обладателем 320 000 сертификата стала семья Калининского района. Квитко Екатерина Юрьевна – мать двоих детей: первый ребенок является учащимся третьего класса, второй – родился в сентябре. По профессии Екатерина педагог-психолог, преподавала в школе, сейчас домохозяйка, увлекается алмазной вышивкой. Супруг – Григорий Анатольевич – практикующий адвокат по гражданско-правовым делам, увлекается рисованием.
Также сертификат получила семья Шинкаревых из Калининского района. Мария и Дмитрий родители двоих детей дочери Софьи и сына Григория. Сертификат был вручен паре
Емельченко из Фрунзенского района. Марьяна и Виталий стали родителями долгожданных близнецов Матвея и Никиты. Поздравления приняла и семья Ивановых из Красногвардейского района. У пары двое сыновей Кирилл и Тимофей. Сертификат был торжественно вручен и семье Кузнецовых из Невского района. У Ксении и Дениса растет дочь Кристина и сын Федор, рожденный в октябре.
Вице-губернатор города Митянина Анна Владимировна, Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Санкт Петербургу и Ленинградской области Бахчеванова Зинаида Вячеславовна и Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитова Светлана Юрьевна поздравили семьи с праздником, пожелали здоровья, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях. Семьям напомнили, на какие основные цели можно направить денежные средства: на улучшение жилищных условий, обучение детей или накопительную пенсию мамы.
Завершилось торжественное мероприятие выступлением творческих коллективов и общей фотографией на память о светлом празднике.
Сколько гордости, счастья и волнения читалось в глазах каждого участника праздника, и пусть эти чувства они пронесут через долгую, крепкую семейную жизнь.



Возврат к списку