Документы можно направлять по телекоммуникационным каналам связи

24.03.2020 Важная информация!
Запросы, обращения, заявления, налоговую и бухгалтерскую отчетность, иные документы можно направлять по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) и (или) с помощью интернет-сервисов формата «Личный кабинет». Подробная информация о подключении к «Личному кабинету» и других способах взаимодействия в электронном виде размещена на официальном сайте ФНС nalog.ru
Отчетность по ТКС – самый удобный и быстрый способ представления. 95% петербургских компаний взаимодействуют с ФНС в электронном виде.

Декларацию по форме 3-НДФЛ, представляемую только с целью получения налоговых вычетов, можно подать в любое время в течение трех лет. Срок представления 1 мая на такие декларации не распространяется.

Заполнить и отправить 3-НДФЛ через «Личный кабинет» очень просто. Достаточно лишь внимательно читать подсказки и советы в он-лайн режиме.

По справочным телефонам предоставляется информация общего характера: об адресах и часах работы, порядке предоставления государственных услуг налоговых органов, возможностях интернет-сервисов ФНС России и т.п. Информация о причинах возникновения задолженности и ходе ее взыскания, результатах налоговых проверок, суммах исчисленных и уплаченных налогов и т.п. по телефону не предоставляется в соответствии со ст. 102 «Налоговая тайна» НК РФ.

Возврат к списку