Несогласованная посадка деревьев и кустарников

20.05.2024 Уважаемые жители!
Обращаем ваше внимание, что самовольное высаживание деревьев и кустарников категорически запрещено без проектов благоустройства. Проекты согласовываются в порядке, установленном Законом Санкт-Петербурга от 25.12.2015 N 891-180 "О благоустройстве в Санкт-Петербурге", правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга.
Поскольку на территории могут проходить различные коммуникации разработка проектов предусматривает согласование с организациями - владельцами подземных коммуникаций для исключения возможности аварий из-за высадки деревьев и кустарников.
Несогласованная посадка деревьев и кустарников рассматривается как административное правонарушение в области благоустройства и за это может быть штрафное взыскание.
Убедительная просьба не нарушать Закон Санкт-Петербурга от 25.12.2015 N 891-180 "О благоустройстве в Санкт-Петербурге" в области благоустройства.