В Муниципальном Совете МО город Петергоф.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф. 23.09.2022 22 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф.  Вел  заседание глава муниципального образования Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали 13 депутатов.
Депутаты заслушали информацию Шифмана А.В. о проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.
Председательствующий Шифман А.В. вынес на рассмотрение депутатов Резолюцию Муниципального Совета ВМО города федерального значения Санкт-Петербурга МО Большая Охта «В поддержку специальной военной операции российских войск на Украине», которая была принята на заседании МС МО Большая Охта 15.09.2022. В ходе обсуждения большинством депутатов МС МО г. Петергоф одобрена резолюция МС МО Большая Охта «В поддержку специальной военной операции российских войск на Украине». При рассмотрении данного вопроса из 13 присутствующих на заседании Совета депутатов Толокнов С.А. не принял участия в голосовании, а Тихонов М.Е. вышел из зала заседания.
Депутатами в ходе обсуждения единогласно были приняты следующие решения, подготовленные заместителем главы МО г. Петергоф Малик С.В., в связи с изменениями федерального и регионального законодательства, а также приведения отдельных норм в соответствии с Уставом МО г. Петергоф:
•    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф № 61 от 17.12.2015 «Об утверждении Положения о порядке увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность в Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф, в связи с утратой доверия»;
    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 05.02.2015 г. № 2 «Об утверждении Положения о постоянных комитетах Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф»;
О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 29.06.2015 г. № 28 «Об утверждении Положения «О местной администрации муниципального образования город Петергоф»;
    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 25.06.2020 г. № 23 «Об утверждении Положения об организации благоустройства территории внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф в соответствии с законодательством в сфере благоустройства»;
•    О внесении изменений в Постановление МС МО г. Петергоф от 03.06.1999 г. № 67 «Об утверждении Положения «О территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании города Петергофа»;
•    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 12.10.2006 г. № 124-н «Об утверждении Положения «О порядке проведения собраний (конференций) граждан на территории муниципального образования город Петергоф»;
•    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 08.10.2009 г. № 87 «Об утверждении новой редакции Положения «О порядке назначения и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании город Петергоф»;
•    О внесении изменений в Решение МС МО г. Петергоф от 27.09.2012 г. № 69 «Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории муниципального образования город Петергоф»;
    Об утверждении промежуточного ликвидационного баланса Избирательной комиссии муниципального образования город Петергоф;
    Об утверждении ликвидационного баланса Избирательной комиссии муниципального образования город Петергоф.
    Председательствующим на заседании Совета Шифманом А.В. за нарушение регламента заседаний Совета, некорректное и грубое поведение, употребление в своей речи оскорбительных выражений депутату Толокнову С.А. объявлено замечание.
При повторном нарушении регламента проведения заседания Совета по предложению депутата Герасимовой О.А. решением депутатов, принятым подавляющим большинством голосов (депутат Толокнов С.А. и депутат Тихонов М.Е. не участвовали в голосовании), депутат Толокнов С.А. был лишен право голоса с сохранением права принимать участие в голосовании в течение всего заседания. Однако депутат Толокнов С.А., отказавшись участвовать в работе Совета, покинул заседание.
С принятыми 22.09.2022г.  решениями можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования город Петергоф.
Видеозапись заседания Муниципального Совета размещена в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.
Муниципальный Совет МО город Петергоф.