Звенит звонок, открыла школа двери

Звенит звонок, открыла школа двери 02.09.2022 1 сентября – День знаний. Образовательные учреждения Петродворцового района встречают  учеников. Первоклассники с новыми ранцами и букетами в руках, старшеклассники, волнуются родители, звенит звонок - и школа открывает двери.
На торжественную линейку в школу № 319 пригласили сотрудников управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, отдела образования Петродворцового района, финансового Комитета Санкт-Петербурга.
После первого звонка почетные гости пришли в классы к  первоклашкам, поздравили учеников с началом учебного года, пожелали успехов на пути к знаниям, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.
Далее спасатели  и представители других структур участвовали в торжественном открытии «Территории новых возможностей ЭСПО 319» - первого из 20 победителей проекта «Твой бюджет в школах» 2021 года. Соавторами проекта стали воспитанники 10-А и 11-Б классов 319-й школы.
Кадеты оборонно-спортивных классов «Спасатель» провели экскурсию по выставочному пространству,  показали  уютную зону коворкинга, переговорную и лабораторию новых цифровых возможностей.  
Сердце проекта - лабораторию, оснастили современной техникой: очками виртуальной реальности и интерактивными тренажерами. С их помощью   будущие спасатели почувствуют себя в чрезвычайных ситуациях и смогут потушить пожар, провести спасательные работы, управлять автомобилем или самолётом, оказать первую помощь и др.
Завершилось мероприятие небольшим концертом в актовом зале. Ребята показали гостям танцевальные номера с элементами акробатического рок-н-ролла, а также бальные танцы творческого коллектива «Акцент».
Мы искренне поздравляем детей и родителей с 1 сентября!  С этого праздника  начинается трудная и увлекательная дорога в мир знаний.
Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!



Олеся  Шевцова, Управление по Петродворцовому району,
Наталья  Одарченко, ВДПО Петродворцового района,  
Любовь  Лысак, ПСО Петродворцового района  


Возврат к списку