Поздравление с Днем военного железнодорожника

Поздравление с Днем военного железнодорожника 05.08.2022 Дорогие друзья!
6 августа свой профессиональный праздник отмечают военные железнодорожники.
Железнодорожные войска, созданные 141 год назад, по своей сути мирные войска, предназначенные строить и восстанавливать железные дороги и железнодорожные объекты. За годы Великой Отечественной войны воины-железнодорожники восстановили и построили 130000 километров железнодорожных путей,13000 мостов и 4100 железнодорожных станций. Но при необходимости они могут вместе с другими родами войск принимать участие в боевых действиях. Так, в сентябре 1941 года два железнодорожных батальона и два железнодорожных бронепоезда принимали участие в боях на Ораниенбаумском плацдарме. В послевоенный период железнодорожные войска построили 10 новых линий, в том числе Восточный участок БАМа протяжённостью 1500 километров.
Сегодня воины-железнодорожники выполняют работы по увеличению пропускной способности БАМа и по разминированию и восстановлению разрушенных железнодорожных путей и объектов на освобождённых территориях Донбасса.
От всей души поздравляем военных железнодорожников, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой! Подарком к профессиональному празднику можно считать готовый к открытию сквер на улице Халтурина, названный в честь военных железнодорожников.

Михаил Барышников,
ваш депутат в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга,
Александр Шифман, глава муниципального образования город Петергоф,
Татьяна Егорова, глава местной администрации МО город Петергоф
Владимир Селиванов, председатель районного Совета ветеранов

Возврат к списку