Праздники двора ко Дню России

Праздники двора ко Дню России 14.06.2022 Праздники двора ко Дню России прошли 13 июня на двух площадках. К 11.00 детвора 23-го квартала собралась на Ботанической, 18/4, а в 15.00 жители Нового Петергофа радовались выступлению артистов, аттракционам, батутам, фотографиям в костюмах, аквагриму и пушистым циркачам на улице Юты Бондаровской, 17/1.

Организаторы мероприятия, а это местная администрация, считают, что даже самые удачные проекты нужно совершенствовать. На столе рядом с аквагримом сегодня появилась коробка для отзывов. Всем желающим было предложено высказать свои пожелания к следующим праздникам дворов. Достав после праздника увесистую пачку из более чем 50-ти писем, начальник организационного отдела Наталья Русанова прочитала, как петергофцы любят «Ура, каникулы!», как благодарны судьбе за то, что живут в городе, где для детей устраивают много мероприятий, и с нетерпением ждут следующих праздников двора. Звучали также предложения уменьшить очередь на аквагрим, рисуя более простые картинки. Предложили проводить экологические викторины, эстафеты, народные и дворовые игры, такие как прыжки через резиночку и на большой скакалке, мастер-классы по ремёслам.

Завершился праздник выступлением с флагами России и раздачей сладостей детворе.
Анастасия Панкина