Бежали за Россию!

Бежали за Россию! 14.06.2022 Сегодня на Ольгином пруду состоялся муниципальный праздник бега, собравший 130 участников, преобладающее большинство которых составляла молодёжь. Стартовали все вместе, но бежали разные дистанции: по 2 и 4 километра в зависимости от возрастной категории.
Пробежать в погожий выходной в историческом центре Петергофа в хорошей компании – настоящая радость для спортивных людей. Семья Балмастовых использует каждую возможность поучаствовать в соревнованиях. Старший сын Игорь – футболист, заканчивает Петергофскую гимназию императора Александра II, сейчас готовится к ЕГЭ и только поэтому на старте его не было. Восьмилетний Егор занимается в школе хоккея «СКА - Стрельна». Младший Борис бежал впервые, и он тоже дружит со спортом, с двух лет катается на коньках. Их мама Ксения говорит, что пробег Егору дался легко. И это понятно: что значат два километра для привыкшего к хоккейным нагрузкам парня!
Впервые стартовал и четырёхлетний Георгий Иванов, пришедший на праздник с мамой Надеждой и семилетним братом Серафимом. Мальчики дошли до финиша.
По два круга бежали курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
Самая возрастная бегунья Нина Майкова, ей 86 лет, сказала, что бегает для здоровья со скоростью 5 километров в час, и не упускает возможности поучаствовать в соревнованиях. Говорит, что они дают ей стимул. Ларисе Потёмкиной 57, и у неё та же мотивация.
Приветствуя бегунов от имени депутата Заксобрания Петербурга Михаила Барышникова его помощник Валентина Ракова поздравила участников забега с Днём России, которому и посвящался праздник, назвала всех большими молодцами.
Ещё какие молодцы! Награждение участников провёл заместитель директора муниципального учреждения «Спортивно-оздоровительный центр», мастер спорта по боксу Руслан Габец. Малышне вручили грамоты за участие, а призёрам и победителям медали и кубки. Завтра любителей активного отдыха на природе ждут на муниципальной рыбалке.
Наталья Рублёва

Возврат к списку