«Новогодние кони Деда Мороза» в пути

«Новогодние кони Деда Мороза» в пути 30.11.2021 В муниципалитете Петергофа планируют возобновить традицию проведения новогодних праздников «Новогодние кони Деда Мороза» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей в конно-спортивном центре «Новополье». Глава МО г. Петергоф Александр Шифман побывал сегодня на обновленной площадке «Новополья», где в этом году, по поручению Президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина, открылся федеральный реабилитационный центр иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот уникальный по масштабу и значимости проект стал возможен благодаря акции Народного фронта #МыВместе. 26 июня прошлого года Владимир Путин провел видеовстречу с участниками всероссийской акции #МыВместе. Зинаида Антоновна Корнева, 97-летний ветеран Великой Отечественной войны, попросила у главы государства помощи в строительстве в Новополье реабилитационного центра для детей-инвалидов. Президентом было принято решение о постановке этой задачи на особый контроль Народного фронта.

Народный фронт привлек в качестве партнера одну из крупнейших в России жилищно-строительную компанию «ПИК»: снесли долгострой и запустили строительство двухэтажного реабилитационного центра, благоустроили прилегающую территорию. При поддержке ОНФ и активном содействии правительства Ленинградской области КСК «Новополье» были переданы в аренду дополнительные земельные участки для благоустройства территории вокруг реабилитационного центра и создания доступной среды.

Сегодня территорию «Новополья» не узнать – здесь построен семейный реабилитационно-досуговый центр «Сердце», который позволяет совмещать методы реабилитации, иппотерапию и досуг для всей семьи с особым ребенком. Александр Шифман с удовлетворением отметил, что теперь праздники для петергофских детей «Новогодние кони Деда Мороза» станут намного комфортнее.

Возврат к списку