В рамках программы "Родной район"

В рамках программы "Родной район" 11.11.2021 Проект «Родной район», 3 года назад инициированный губернатором Александром Бегловым, важен для города. Благодаря ему ремонтируются дороги и проезды, благоустраиваются дворы, создаётся комфортная среда обитания.
В рамках программы «Родной район», по заказу местной администрации МО город Петергоф, выполнено благоустройство дворовой территории, ограниченной Санкт-Петербургским пр., 12-14, -  Константиновской, 4, - Аврова, 11а. Здесь отремонтированы и замощены пешеходные дорожки, произведено устройство газонов, установлено детское оборудование, установлена спортивная площадка с тренажёрами и антивандальным теннисным столом. На спортивных площадках выполнено искусственное покрытие жёлтого и красного цветов. По просьбе жителей в зоне благоустройства сохранена существующая клумба. Установлены новые скамейки и урны.
Во дворе между домами на Озерковой, 11, 13, - Дашкевича, 11а/9, на заросшей мелкой порослью внутридворовой территории, с деформированными дорожками, обустроены пешеходные дорожки с набивным покрытием. Установлены газонные бордюрные камни,  на газонах засеяна трава. Высажены клёны и кусты спиреи и пузыреплодника. От установки скамеек жители отказались, опасаясь, что на них будут собираться шумные компании.  
В рамках исполнения программы «Родной район» местной администрацией муниципального образования город Петергоф в 2021 году выполнены работы по текущему ремонту проезжей части по площади Аврова и по ул. Кооперативной. По площади Аврова выполнено устройство двухслойного асфальтобетонного снования проезжей части S=3263 кв. м , устройство обочин, устройство газона, произведена частичная замена бортовых камней. По ул. Кооперативной площади выполнено устройство двухслойного асфальтобетонного снования проезжей части S=6410 кв. м, устройство обочин, произведена частичная замена водопропускных труб.

Возврат к списку