Петродворцовому часовому заводу - 300 лет

Петродворцовому часовому заводу - 300 лет 22.10.2021 Уважаемые ветераны Петродворцового часового завода!
Дорогие земляки, друзья!

Поздравляем вас с трёхсотлетием сердца нашего города – ПЧЗ!
Триста лет назад воедино связались судьбы завода, начавшегося с пильной мельницы, с судьбами жителей Петергофа, судьбой страны.

История завода  – это история практически каждой петергофской семьи, пережившей революцию, мировые войны, годы застоя и перестройки. Это судьба Петергофа – блистательного, оккупированного фашистами, разрушенного ими и восстановленного руками жителей и работников ПЧЗ и вновь блистающего. Поэтому так важно сохранить историю Петродворцового часового завода и память о трудившихся там людях.

Делом чести органов местного самоуправления Петергофа стала поддержка ветеранов общества «Баланс». От всей души желаем им здоровья, благополучия, внимания и заботы близких, всегда хорошего настроения, жизнеутверждающей активности! С праздником вас, дорогие часовщики!

Михаил Барышинков, депутат ЗакС Санкт-Петербурга
Александр Шифман, глава МО город Петергоф,