Памяти Веры Георгиевны Черкасовой

Памяти Веры Георгиевны Черкасовой 11.10.2021 Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф выражают соболезнование родным и близким по поводу кончины 8.10.2021 года  Почетного жителя Петергофа, заслуженного учителя Российской Федерации Веры Георгиевны Черкасовой.
Большая часть педагогической деятельности Веры Георгиевны связана с Петергофом. Окончив в 1958 году ЛГУ имени А.А.Жданова по специальности учитель русского языка и литературы, В.Г.Черкасова 46 лет своей жизни отдала педагогике,  в том числе 34 года она посвятила образовательным учреждениям Петродворцового района, являлась ветераном труда, отличником народного просвещения, учителем-методистом.
Вся трудовая биография Веры Георгиевны связана с системой образования. С 1979 по 2002 годы В.Г.Черкасова, являлась директором гимназии № 415, ныне Петергофской гимназии императора Александра II, внесла неоценимый вклад в образование и просвещение молодого поколения.
Под руководством Веры Георгиевны в 1993 году школа получила статус гимназии, стала центром научно-методической и экспериментальной работы в районе и городе. В.Г. Черкасова один из авторов концепции развития педагогической системы гимназии № 415 «Человек XXI века», разработала и успешно внедрила авторскую программу по литературе, которая предполагает широкое ознакомление и приобщение подрастающего поколения к отечественной и мировой культуре.
За свою трудовую деятельность она награждена многими ведомственными и правительственными наградами.
Вера Георгиевна принимала активное участие в общественной жизни Петергофа.
Память о Вере Георгиевне навсегда останется в наших сердцах.
Глава МО г.Петергоф Шифман А.В.,
заместитель главы МО г.Петергоф Малик С.В.
депутаты Муниципального Совета
глава МА МО г.Петергоф Егорова Т.С.