В Муниципальном Совете МО г. Петергоф

09.08.2021 5 августа 2021 года состоялось очередное заседание постоянного комитета Муниципального Совета МО город Петергоф по культуре, досугу и социальным вопросами под руководством председателя комитета депутата Лукашиной Е.М.
На заседании присутствовали 5 членов комитета. Предупредили об отсутствии на заседании члены комитета депутаты Ежова М.В. и Лавренова Е.В.
На заседании комитета депутатами были рассмотрены проекты решений МС МО г.Петергоф:
- о внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 02.09.2010 г. № 58  «Об утверждении Положения «О звании «Почётный житель муниципального образования город Петергоф» с изменениями, внесенными решениями Муниципального Совета МО г. Петергоф от 31.01.2013г. № 8, от 13.06.2013 г. № 42, от 20.11.2014 г. № 31»;
- о внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 28.04.2009 г. № 33  «О порядке регистрации трудового договора, заключаемого работником с работодателем – физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, а также факта прекращения трудового договора в органе местного самоуправления МО  город Петергоф»  с изменениями утверждёнными решениями МС МО г. Петергоф от 24.12.2009 г. № 110, от 27.09.2012 г. № 73, от 28.03.2013 г. № 23, от 21.10.2020 г. № 37».
Проекты вышеуказанных решений были единогласно поддержаны и рекомендованы Муниципальному Совету для рассмотрения и принятия.
Рассмотрены предложения депутатов в проект местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2022 год.
Свои предложения направили коллективно - депутаты 1 избирательного округа Ежова М.В., Васильева С.В., Малик С.В. и Халиулин К.М.; депутаты 2 избирательного округа Барышников Ю.И., Кузнецова М.А., Лавренова Е.В., Петров В.А. и Фаисканова С.В.; депутаты 3 избирательного округа Герасимова О.А. и Шифман А.В.; депутаты 4 избирательного округа Лукашина Е.М., Муратова Н.В., Прокофьев Ю.В. и Щукин В.В.
Индивидуально направили предложения в проект местного бюджета депутаты Лукашина Е.М., Тихонов М.Е., Кравцов О.Н..
Депутаты 3 избирательного округа Толокнов С.А. и Львов И.А. предложения не подавали.
Глава местной администрации Т.С. Егорова дала информацию по всем предложениям депутатов.
После обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать местной администрации включить в проект бюджета на 2022 год предложения, поддержанные большинством депутатов.
Также была рассмотрена заявка Остроумова Г.Г. об издании за счет средств бюджета МО город Петергоф поэтического сборника «Мой Петергоф» и принято решение обратиться в литературное объединение «Поэтический Петергоф» с предложением ежегодно готовить по итогам поэтического фестиваля для издания за счёт средств местного бюджета сборник лучших стихов петергофских поэтов. Остроумову Г.Г. депутаты выразили благодарность за его творчество и рекомендовали обратиться в литературное объединение «Поэтический Петергоф» для включения в сборник его литературно-художественных произведений.
На заседании комитета велась прямая видеотрансляция в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.

Возврат к списку