В Муниципальном Совете МО город Петергоф

21.05.2021
20 мая 2021 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. .  Вел заседание  глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали 15 депутатов, отсутствовали по уважительной причине депутаты Ежова М.В. и Прокофьев Ю.В., по неизвестной причине депутаты Кравцов О.Н. и Львов И.А. На заседании  депутаты заслушали  информацию Шифмана А.В. о  проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.
На заседании Муниципального Совета МО г.Петергоф  был заслушан доклад главы местной администрации Егоровой Т.С. по отчету об исполнении местного бюджета муниципального образования город Петергоф за 2020 год, а также доклады руководителей Муниципальных казенных учреждений МО г.Петергоф депутата Муратовой Н.В., Тананян О.Ю. и Сапожникова А.В. В ходе обсуждения депутатами было принято решение МС МО г.Петергоф  «Об утверждении  отчета  об исполнении местного бюджета  муниципального образования город Петергоф за 2020 год»  (Голосовали «за» - 14, «возд.» – 1 (Тихонов М.Е.).
Приняты изменения и дополнения:
- в решение МС МО г. Петергоф от 14.11.2013 г. № 87 «Об утверждении Положения «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф, должности которых включены в соответствующие перечни, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования» с изменениями внесёнными решениями МС МО г. Петергоф от 15.03.2018 г. № 24, от 27.09.2018 г. № 66, от 21.10.2020 г. № 35 (Голосовали «за» единогласно);
- в решение МС МО г. Петергоф от 15.02.2018 г. № 12 «Об утверждении Положения «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в  Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» (Голосовали «за» единогласно);
- в решение МС МО г. Петергоф от 15.02.2018 г. № 14 «Об утверждении Положения «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность главы местной администрации муниципального образования город Петергоф по контракту, и членов его семьи на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» (Голосовали «за» единогласно);
- в решение МС МО г. Петергоф от 25.06.2020 г. № 24 «Об утверждении Положения об осуществлении работ в сфере озеленения на территории муниципального образования город Петергоф» (Голосовали «за» единогласно);
- в решение МС МО г. Петергоф от 05.02.2015 г. № 2  «Об утверждении Положения о постоянных комитетах Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф», с изменениями внесёнными решениями МС МО г. Петергоф от 23.06.2016 г. № 40,  от 16.03.2017 г. № 14, от  30.01.2019 г. № 2, от 25.06.2020 г. № 29 (Голосовали «за» единогласно);
- в решение от 02.08.2014 г. № 45 «Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» с изменениями,  внесенными решениями МС МО г. Петергоф от 04.12.2014г. № 38, от 28.04.2016 г. № 24 (Голосовали «за» - 12, «возд.» - 1 (Тихонов М.Е.)

На заседании был заслушан доклад главы МО г.Петергоф Шифмана А.В. об итогах выполнения Плана мероприятий (антикоррупционной программы) по противодействию коррупции во внутригородском муниципальном образовании город Петергоф за 2020 год. Итоги выполнения Плана были единогласно признаны удовлетворительными.
Были рассмотрены и приняты  единогласно решения МС МО г.Петергоф, проекты которых подготовлены местной администрацией МО г.Петергоф: «О даче муниципальному казенному учреждению муниципального образования город Петергоф «Социально-оздоровительный центр» разрешения о признании имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Петергоф, непригодным для дальнейшего использования» и «О даче местной администрации МО г.Петергоф разрешения о признании имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Петергоф, непригодным для дальнейшего использования». По данным проектам глава местной администрации МО г.Петергоф Егорова Т.С.  подробно доложила депутатам о непригодности для дальнейшего использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, с последующей его утилизацией и списанием с баланса.

На заседании  Муниципального Совета МО г.Петергоф велась прямая видеотрансляция в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.

Муниципальный Совет МО город Петергоф.