Неугасима память поколений

Неугасима память поколений 13.02.2020 Муниципальный Совет и местная администрация МО город Петергоф провели  в гостиничном комплексе «Новый Петергоф» мероприятие для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, посвященное 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Гостей встречали в фойе под  негромкую музыку военных лет. Юные артисты  театральной студии  «Встреча с чудом» ДЮЦ «Петергоф» (руководитель Ирина Косовских) в военной форме приглашали ветеранов на тур вальса под аккомпанемент баяна. Кто-то кружился в танце, другие подхватывали до боли знакомые песни…

Пообщавшись в фойе, гости проходят в зал, начинается торжественная часть мероприятия. После тематического пролога тревожный стук метронома поднимает зрителей с мест -  минута молчания. Её сменяет видеосюжет «Утраченный Петергоф», территорию которого более 900 дней пересекала линия фронта…
Поздравить собравшихся с праздником пришли депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман, глава местной администрации Татьяна Егорова, а также директор отеля «Новый Петергоф», традиционно предоставляющего площадку для праздников ветеранам и блокадникам Петергофа, Екатерина Егорова. Тёплые слова сказала землякам-товарищам председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Людмила Шкреба.
Воспитанники театральной студии выносят на сцену букеты цветов, подарки, почётные грамоты и благодарности, помогают подняться тем, кому лни предназначены. Это самые активные жители Петергофа, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда». Грамота муниципального образования город Петергоф вручается председателю Петродворцового отделения Санкт-Петербургской  общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Людмиле Шкреба -   за  большую патриотическую и  просветительскую работу среди жителей Петергофа,  активную  жизненную позицию, плодотворную деятельность в Петродворцовом районе. Благодарностей удостоены председатель I2-го микрорайона общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Нэля Пономарева, председатель 4-го микрорайона Тамара Соколова,  председатель 5-го микрорайона Тамара Федотова и председатель 3-го микрорайона Нина Чичерина.
Какой же праздник без музыки и песен? Ими дорогих гостей радовали в этот день популярный певец, финалист шоу «Живой звук» на телеканале Россия-1, лауреат всероссийских конкурсов, участник масштабных международных проектов Денис Яковлев, полюбившийся ветеранам танцевальный  коллектив «Антре», вокальный шоу-ансамбль «Огни города». Хоть ненадолго вернуться в молодость помогли гостям артисты театрального коллектива «Встреча с чудом». Тон празднику задавал ведущий - солист Санкт-Петербургской эстрады, лауреат международных конкурсов Александр Аракелов. Расходились гости под танцевальную ретро-музыку и любимые песни военных лет.