Плюс пятьдесят дополнительных рабочих мест для подростков

Плюс пятьдесят дополнительных рабочих мест для подростков 24.05.2019 Пятьдесят дополнительных рабочих мест для занятости подростков в летнее время появились по настоянию депутатов Муниципального Совета МО город Петергоф.Заработать по 10 442 рубля 14 копеек за месяц работы на свежем воздухе смогут 100 петергофских подростков.
Из-за дефицита местного бюджета, на начало 2019 года в бюджете МО г. Петергоф было предусмотрено финансирование только 50 рабочих мест для подростков, что вдвое меньше, чем летом прошлого года. За первые месяцы текущего года местная администрация МО г. Петергоф провела несколько аукционов на заключение муниципальных контрактов, в результате чего образовалась экономия бюджетных средств. Понимая, как важно обеспечить занятость подростков в летнее время, депутаты Муниципального Совета решили направить сэкономленные бюджетные средства на создание 50 дополнительных рабочих мест.
При приёме заявлений на работу приоритет отдают подросткам из многодетных семей, а также опекаемым ребятам и детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудничество с центром «Контакт» позволило местной администрации МО г. Петергоф трудоустроить на июнь и июль четверых подростков, стоящих на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Сотрудники «Контакта» помогали ребятам с документами, курировали процесс от подачи заявления до приёма на работу на бирже труда.

Возврат к списку