Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

08.09.2017

Максим Орешкин: МСБ до конца года получит еще 60 млрд рублей льготных кредитов

Малый и средний бизнес (МСБ) в 2017 году уже получил около 59 млрд. рублей льготных кредитов и до конца года получит еще 60 млрд. рублей. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, выступая в ходе дискуссии  Сбербанка на тему «Легкий старт! Развитие малого предпринимательства» в рамках Восточного экономического форума – 2017.
Максим Орешкин подчеркнул, что малое и среднее предпринимательство очень важно для развития экономики страны. "Что нужно сделать, чтобы малый бизнес рос? Нужно создавать условия. Если посмотреть, то это две ключевые проблемы -  административные барьеры и доступность финансирования", - сказал он.
Министр напомнил, что у малого и среднего бизнеса есть возможность получения льготных кредитов по сниженной ставке ("Программа 6,5"). "Если посмотреть на цифры, в этом году по линии Центрального банка выдано порядка 49 млрд. рублей кредитов, по линии правительства - вторая часть этой программы - больше 10 млрд. рублей. До конца года ожидаем, что еще больше 60 млрд. рублей кредитов в этой области будет выдано", - подчеркнул глава Минэкономразвития.
Кроме того,Министр добавил, что сейчас правительство занимается реформой контрольно-надзорных органов, которая позволит снять негативное влияние на малый и средний бизнес. "Осенью будем рассматривать в парламенте новый законопроект о контроле и надзоре", - отметил он. При этом глава Минэкономразвития пояснил, что по новой системе проверки бизнеса будут осуществляться не произвольно, а по прозрачной регламентированной системе.
Источник: Минэкономразвития РФ.
http://osspb.ru/osnews/maksim_oreshkin_msb_do_konca_goda_poluchit_esche_60_mlrd_rubley_lgotnih_kreditov

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1