Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура сообщает

RSS

25.02.2020 Прокуратура сообщает

24.02.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и связи
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании и связи в деятельности ООО  «Информационная сеть» (далее – Общество).
Установлено, что Обществом  не соблюдается законодательство в области сертификации средств и услуг связи, выразившиеся в отсутствии актуальных сертификатов на оборудование.
Кроме того, в  деятельности названной организации выявлены нарушения лицензионного законодательства.

21.02.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований в части размещения на официальном сайте необходимой для проведения оценки качества оказания медицинских услуг информации в деятельности ООО «Медсанчасть № 67» (далее – Общество).
В ходе проведенной проверки 27.01.2019 исполнения требований указанного законодательства установлено, что на официальном сайте ООО «Медсанчасть № 67» http://мсч67.рф/ отсутствует обязательная к размещению информация.

20.02.2020 Плату за негативное воздействие ПЛАТИТЬ НЕОБХОДИМО!
В целях профилактики экологических нарушений природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга разъясняет следующее.
Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к объектам I, II и III категории, и осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (п. 1 ст. 16.1 Федерального закона «Об охране окружающей среды»).
Плата за негативное воздействие на окружающую среду исчисляется лицами, обязанными вносить плату, самостоятельно путем умножения величины платежной базы по каждому загрязняющему веществу, включенному в перечень загрязняющих веществ, по классу опасности отходов производства и потребления на соответствующие ставки указанной платы с применением коэффициентов и суммирования полученных величин (п. 1 ст. 16.3 Федерального закона «Об охране окружающей среды»).

17.02.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения трудового законодательства
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «780 ремонтный завод ТСК» (далее – Общество).
Установлено, что Общество имело задолженность по заработной плате за период с мая 2019 по январь 2019 перед 196 работниками в размере 37 041тыс. руб. за период с мая 2019 по январь 2019 перед 196 работниками в размере 37 041тыс. руб. Кроме того, в нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ работодатель не уплачивал проценты за каждый день задержки выплаты заработной платы.
Также работодатель не исполнил свою обязанность по принятию локального акта – Правила внутреннего трудового распорядка.

14.02.2020 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов торговли на территории района

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов торговли, требования к обеспечению безопасности которых, установлены постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)».

10.02.2020 За хранение наркотического средства в крупном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Солнцева Виктора.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 12.04.2019 Солнцев Виктор, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно хранил при себе в кармане куртки смесь, содержащую наркотическое средство, общей массой 1,48 г, что является крупным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками полиции в г. Петергофе Петродворцового района Санкт-Петербурга и изъятия данного наркотического средства в помещении 46 о/п ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

07.02.2020 Выездная проверка исполнения требований миграционного законодательства
Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга совместно с отделом УВМ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга и ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга  проведена выездная проверка исполнения требований миграционного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем Пономаревым Н.В. при осуществлении строительных работ по реконструкции многоквартирного дома расположенного по адресу:  г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов,  ул. Михайловская, д. 3, литер А и г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов,  ул. Михайловская, д. 5, литер А.

03.02.2020 За использование заведомо поддельного больничного листа в отношении жителя Петродворцового района Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Миронова Сергея.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 25.11.2019 Миронов Сергей, находясь в помещении АО «61 бронетанковый ремонтный завод», осознавая, что использует заведомо поддельный официальный документ, предъявил сотруднику отдела кадров заведомо поддельный листок нетрудоспособности, предоставляющий ему право освобождения от работы с 05.11.2019 по 11.11.2019, который изготовлен не в соответствии с технологией производства данного вида документов, тем самым намереваясь ввести в заблуждение сотрудника отдела кадров относительно правомерности отсутствия его на работе в указанный период времени, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

31.01.2020 За хулиганство, незаконное хранение оружия и боеприпасов Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Клинкова Александра.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 16.08.2018 Клинков Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в парадной одного из домов по ул. Победы г. Ломоносова Петродворцового района Санкт-Петербурга, действуя из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу и пренебрегая общепринятыми в обществе нормами поведения и морали, держа в руках предметы, используемые в качестве оружия, - нож и корпус учебной ручной осколочной оборонительной гранаты Ф-1, замахивался ими поочередно на потерпевшего, сопровождая свои действия угрозами убийством в его адрес, а также угрозой взорвать корпус учебной ручной осколочной оборонительной гранаты Ф-1, то есть, совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

27.01.2020 За повторную езду в пьяном виде в отношении жителя Петродворцового района Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гордеева Александра.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 04.06.2019 Гордеев Александр, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному взысканию по постановлению мирового судьи за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, согласно которому водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Ауди 80» вплоть до момента его задержания сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, то есть, совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

24.01.2020 За уклонение от уплаты алиментов в отношении жителя Петродворцового района вынесен обвинительный приговор


Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Ломоносов.
В ходе судебного разбирательства установлено, что житель г. Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании судебного решения обязан уплачивать алименты на содержание своего 7-летнего сына в размере 1/4 заработка и иного дохода ежемесячно вплоть до совершеннолетия ребенка.

20.01.2020 За серию краж в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в отношении жителя Ленинградской области Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Богданова Евграфа.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 01.04.2015 по 18.07.2015 Богданов Евграф, находясь на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, совершил серию из шести краж велосипедов и скутеров из подъездов жилых домов, а также с придомовых территорий, причинив всем собственникам имущества значительный ущерб, то есть совершил шесть преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

20.01.2020 Экологическая отчетность уже на носу


В целях профилактики нарушений природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга хозяйствующим субъектам напоминает:
- до 22 января 2020 года предприятиям-водопользователям надлежит представить в Невско-Ладожское бассейновое водное управление отчетность по форме 2-ТП (водхоз) – данные о пользовании водными ресурсами (постановление Правительства РФ от 18.08.2008 № 620 и приказ Росстата от 19.10.2009 № 230);

15.01.2020 За заведомо подложного документа в отношении гражданина Республики Узбекистан вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бабажанова Камоладдина.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2019 года, находясь в Санкт-Петербурге, Бабажанов Камоладдин с целью дальнейшего использования приобрел отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на свое имя.

10.01.2020 За хранение наркотического средства в значительном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александрова Алексея.

25.12.2019 Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет
Сроки устранения заснеженности и зимней скользкости на проезжей части дорог и улиц регламентированы в разделе 8 «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы.

25.12.2019 Проверки прокуратуры Петродворцового района

17.12.2019 Управляющие компании вправе проверять квартиры собственников
Жилищным законодательством на управляющие компании возложена обязанность на регулярной основе проводить осмотры квартир с целью выявления несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан, в том числе на предмет наличия несогласованной перепланировки жилого помещения.

10.12.2019 Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет
Умей сказать «НЕТ»
« Когда тебе предлагают совершить недостойный поступок;
Когда тебе предлагают попробовать что-либо запретное;
Если тебе предлагают поехать куда-либо, предупреждая, чтобы ты об этом никому не говорил;
Когда незнакомые или малознакомые люди приглашают тебя к себе в гости, на дискотеку, в клуб;
Когда тебе предлагают «хорошо» отдохнуть вдали от взрослых, родителей;
Если незнакомые люди предлагают подвезти тебя на машине или показать им дорогу, сидя в машине.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1