Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура сообщает

RSS

01.06.2020 За незаконное хранение без цели сбыта наркотического вещества в крупном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жительницы района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Симоненко Марина.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 23.10.2019 года неработающая ранее судимая Симоненко Марина,  хранила при себе без цели сбыта, для личного употребления наркотическое вещество «метилэфедрон-альфа-пирролидиновалероферон в крупном размере, более полутора граммов, в связи с чем, была задержана сотрудниками полиции, проводившими мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

01.06.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и связи

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании и связи в деятельности ООО  «Компьютерные информационные технологии» (далее – Общество).
Установлено, что Обществом  не соблюдается законодательство в области сертификации средств и услуг связи, выразившиеся в отсутствии актуальных сертификатов на оборудование.
Кроме того, в  деятельности названной организации выявлены нарушения лицензионного законодательства.

01.06.2020 Компания, осуществляющая пассажирские перевозки, выплатит пассажиру компенсацию морального вреда
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску дочери гражданки, погибшей в результате наезда на нее автобуса ЛИАЗ, принадлежащего ООО «Питеравто».
Истец обратилась в суд с иском к ООО «Питеравто» о взыскании компенсации морального вреда.
В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что водитель автобуса «ЛИАЗ», следуя по маршруту №368, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного у дома 22/15 по ул.Труда, совершил наезд на пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

01.06.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Жилкомсервис г. Петродворца» (далее – Общество).

01.06.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований в части размещения на официальном сайте необходимой для проведения оценки качества оказания медицинских услуг информации в деятельности ООО «Ай-клиник Петергоф» (далее – Общество).
В ходе проведенной проверки 30.03.2020 исполнения требований указанного законодательства установлено, что на официальном сайте ООО «Ай-клиник Петергоф»

29.05.2020 Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя за использование заведомо подложного документа

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 5 УК РФ (использование заведомо подложного документа, а исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ-приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков), в отношении Скрипникова Никиты Ильича 1999 г.р.

29.05.2020 За хранение наркотического средства в крупном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Солнцева Виктора.

29.05.2020 Выездная проверка исполнения требований миграционного законодательства
Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга совместно с отделом УВМ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга и ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга  проведена выездная проверка исполнения требований миграционного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем Пономаревым Н.В. при осуществлении строительных работ по реконструкции многоквартирного дома расположенного по адресу:  г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов,  ул. Михайловская, д. 3, литер А и г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов,  ул. Михайловская, д. 5, литер А.

29.05.2020 Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и связи
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ООО  «Аллое» (далее – Общество).
Установлено, что Обществом не соблюдается законодательство о безопасности дорожного движения, выразившиеся отсутствии предусмотренных Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения» журналов предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

29.05.2020 Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет
В Российской Федерации ведется работа по внедрению обязательной маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения.           Установлен срок обязательной маркировки всех лекарственных препаратов – 1 июля 2020 года. Таковые требования Федерального закона от 12.04.2020 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Внедрение системы мониторинга движения лекарственных препаратов позволит защитить население от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов.

28.05.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке использования федерального имущества
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке использования федерального имущества, находящегося по адресу: Санкт-Петербург, г.Ломоносов, ул. Первомайская д.2/71, лит.А,
В ходе проведения проверки указанного здания, находящегося в федеральной собственности установлено, что ООО «Мараль» допущено использование федерального имущества в отсутствие согласия с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия собственника в отношении указанного недвижимого имущества – МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области по распоряжению и использованию указанных нежилых помещений.

28.05.2020 «За уклонение от уплаты алиментов в отношении жителя Петродворцового района вынесен обвинительный приговор»
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Санкт-Петербурга.
В ходе судебного разбирательства установлено, что житель Санкт-Петербурга на основании судебного решения обязан уплачивать алименты на содержание  двоих своих несовершеннолетних детей ежемесячно вплоть до их совершеннолетия.

28.05.2020 «За совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человекаПетродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор»
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кузьмина Сергея.

27.05.2020 За хулиганство, незаконное хранение оружия и боеприпасов Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Клинкова Александра.

27.05.2020 «За уклонение от уплаты алиментов в отношении жителя Петродворцового района вынесен обвинительный приговор»
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Ломоносов.
В ходе судебного разбирательства установлено, что житель г. Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании судебного решения обязан уплачивать алименты на содержание своего 7-летнего сына в размере 1/4 заработка и иного дохода ежемесячно вплоть до совершеннолетия ребенка.

27.05.2020 За хранение наркотического средства в значительном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александрова Алексея.

20.05.2020 Прокуратура разъясняет
Требования к состоянию здоровья лиц, претендующих на допуск к работе на судне, и лиц, допущенных к работе на судне?

Дети падают из окон 15.05.2020 Дети падают из окон
По сообщению городской прокуратуры, в Северной столице в этом году произошло три случая падения трёхлетних детей из окон домов. Один ребёнок скончался в карете скорой помощи, двое получили травмы различной степени тяжести.

15.05.2020 На страже закона
За совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину и незаконное хранение боеприпасов Петродворцовым районным судом  в отношении гражданина К.  вынесен обвинительный приговор.

Сайты заблокируют 15.05.2020 Сайты заблокируют
Прокуратурой Петродворцового района приняты меры к блокированию сайтов, содержащих запрещенную информацию.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1