Житель Петродворцового района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

27.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л.. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Мировой судья судебного участка №157 Санкт-Петербурга установил, что Л., будучи подвергнутым наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в виде штрафа в размере 15000 рублей и лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, находясь в состоянии опьянения вновь сел за руль автомобиля и двигался по улицам Петродворцового района Санкт-Петербурга до момента его задержания сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга у дома 1 по ул. Привокзальной в г. Петергофе.
С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимого, суд признал Л. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
младший советник юстиции