Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

По результатам проверки прокуратуры района в отношении и.о. генерального директора СПб ГУП «Реквием» возбуждено уголовное дело

19.06.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга в ходе проведения проверки по вопросу невыплаты заработной платы со стороны СПб ГУП «Реквием» (предприятия ранее оказывающего банные услуги гражданам района) выявила факт покушения на присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного в крупном размере с использованием своего служебного положения.
Руководство предприятием с 29.09.2015 осуществляет исполняющий обязанности генерального директора СПб ГУП «Реквием» Константин Ваганов.
В настоящее время, СПб ГУП «Реквием» является единственным должником по выплате заработной платы среди предприятий, расположенных на территории района. По данному факту, прокуратурой района принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.
В ходе проведения проверки, прокуратурой установлено, что и.о. генерального директора СПб ГУП «Реквием» Константин Ваганов, выполняющий организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в Предприятии, являющемся коммерческой организацией, действую умышленно, с корыстной целью, 01 октября 2016 года издал приказ о начислении себе должностного оклада сторожа-вахтера в количестве 4 штатных единиц с окладом 9 574, 90 рублей за период с 01.10.2015 по 31.12.2016.
Во время работы бани в штате Предприятия состояло 4 ставки сторожа-вахтера с графиком работы сутки через трое по 24 часа.
Вместе с тем, фактически, круглосуточную охрану сохранности  здания и имущества Предприятия Константин Ваганов в указанный период времени не выполнял.
Таким образом, Константин Ваганов создал условия для дальнейшего присвоения себе денежных средств путем образования перед ним задолженности по выплате заработной платы в размере 563 004,12 рубля.
Принимая во внимание отсутствие денежных средств у Предприятия на выплату заработной платы сотрудникам и других обязательных платежей,   преступные действия и.о. генерального директора СПб ГУП «Реквием» Константина Ваганова, направленные на противоправное присвоение вверенного ему имущества на указанную сумму, принадлежащего бюджету Санкт-Петербурга, в свою пользу по не зависящим от него обстоятельствам не были доведены до конца.
По результатам проверки, прокуратурой района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел ОМВД России Петродворцового района Санкт-Петербурга для принятия решения в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ о наличии в действиях Ваганова К.А. состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 160 УК РФ.
Ст. следователем СО ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга в отношении Ваганова Константина возбуждено уголовное дело, в настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.


Помощник прокурора района
юрист 3 класса     
Е.С. Амелькович

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1