Актуально

RSS

28.07.2021 Позаботьтесь о безопасности близких
Уважаемые жители, позаботьтесь о безопасности ваших близких! К сожалению, чаще всего именно пожилые люди становятся жертвами пожаров, так как оказываются не в состоянии справиться с экстремальной ситуацией.
Обращаем Ваше внимание на простые правила, которые сделают жизнь ваших близких спокойней и безопасней!

28.07.2021 Мнение спикера ЗакСобрания Вячеслава Макарова

27.07.2021 ДЕЙСТВИЯ ПАССАЖИРОВ ПРИ АВАРИИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
Все пассажиры, пользующиеся услугами городского общественного транспорта, обязаны знать и соблюдать основные правила безопасности:
•    не входить и не выходить из транспорта до его полной остановки;
•    не прислоняться к дверям;
•    не высовывать голову и руки в окна;
•    внутри трамвая, троллейбуса и автобуса стараться держаться за поручни на случай резкого торможения;
•    стоять лицом в сторону движения, чтобы иметь возможность заранее заметить опасность и успеть на нее среагировать (из этого положения при столкновении и торможении вы упадете лицом вперед, что гораздо безопаснее падения на спину).

27.07.2021 Чтобы яркий праздник бедой не обернулся...

Лето – период свадеб и время проведения различных торжеств. Сегодня редко какое-либо праздничное мероприятие обходится без использования пиротехники. Однако далеко не все знают, как правильно использовать пиротехническую продукцию, чтобы не навредить себе и другим.
Поэтому, дабы избежать опасных ситуаций и не омрачить себе праздник, напоминаем вам простые правила безопасности при обращении с пиротехникой:
- прочитайте инструкцию по применению пиротехнического изделия.

23.07.2021 РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ ИЗ РЕГИОНОВ СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНЕЕ

МФЦ Петербурга и Управление Росреестра продолжают совместную работу по повышению доступности услуг Росреестра.
В июле было увеличено число МФЦ, в которых петербуржцы могут подать заявления на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории иных регионов Российской Федерации.

19.07.2021 Стартует прием заявок на «Медаль добра» в Санкт Петербурге
Награда Правительства Санкт Петербурга «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ (ВОЛОНТЕРСКОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САНКТ ПЕТЕРБУРГА» была учреждена в 2018 году для поощрения лучших добровольцев в год волонтера в России. Теперь она ежегодно вручается по 10 номинациям:

16.07.2021 Памятка о безопасности на водоёмах в летний период

Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами.
Летом на водоёмах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения

16.07.2021 Петербургский Росреестр: вакцинация - самый эффективный способ избежать заражения COVID-19

Еще 35 специалистов Управления Росреестра по Санкт-Петербургу прошли первый этап вакцинации от коронавируса.
Перед процедурой проводится медицинский осмотр для исключения противопоказаний к вакцинации и даются рекомендации, которые необходимо соблюдать после прививки.

14.07.2021 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
ПОЖАРНАЯ ОХРАНА НАПОМИНАЕТ, что в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ  ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
В этот период запрещается:
    разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования;
    применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга;

14.07.2021 В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

15.07.2021 последний день подачи документов на оплату полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи на III летнюю смену.  
На полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют право льготные категории граждан: дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и лица, сопровождающие детей-инвалидов, и другие.

14.07.2021 НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА
Цель рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений . Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов

14.07.2021 ПЕТЕРБУРГ ПРИНЯЛ ВСЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ МАТЧИ ЕВРО 2020
Завершился чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2020. Санкт-Петербург принимал 7 матчей. В городе прошли 6 отборочных игр и 1/4 финала.
«Город сделал все возможное, чтобы матчи ЕВРО-2020 прошли успешно. Был обеспечен медицинский контроль, продумана и реализована транспортная составляющая. Петербург еще раз показал, что может проводить крупнейшие международные события даже в таких непростых условиях, как сейчас», - сказал губернатор Александр Беглов.

14.07.2021 БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ
В летнее время, как взрослым, так и детям хочется освежиться и расслабиться, окунувшись в теплую воду. Это, безусловно, очень полезно для здоровья, но нужно помнить о некоторых мерах предосторожности, которые помогут обеспечить безопасность.
Желательно плавать в таких местах, которые специально для этого предназначены.
Ни в коем случае не ныряйте в незнакомых местах, особенно в тех водоемах, которые находятся вблизи населенных пунктов. Невозможно предугадать, какое там дно и чем это грозит ныряльщику.

14.07.2021 Баловство с огнем недопустимо!
С 01 июля 2021 года началась вторая смена в городских оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений Петродворцового района.
К воспитанникам отряда ГОЛ «Дружба» ГБОУ СОШ № 529 пришли сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО Петродворцового района -  Беспалов А.В., Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. , чтобы рассказать о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период.

13.07.2021 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.07.2021 № 476

09.07.2021 Тренировка по эвакуации во второй смене городских летних лагерей
8 июля 2021 года сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Беспалов А.В, Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. провели тренировку по эвакуации, с двумя отрядами городского оздоровительного лагеря «Дружба» ГБОУ СОШ № 529,

09.07.2021 СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЕ
Лесопарк – это лесной массив или его часть, выделенный для массового повседневного отдыха населения, благоустроенный и приведенный в единую ландшафтно-планировочную систему.
Формы отдыха в лесопарке могут быть совершенно разнообразными: прогулки, туризм, экскурсии, пикники и др.
Чтобы сберечь природу и не омрачить отдых себе и окружающим, при нахождении в лесопарковой зоне необходимо соблюдать требования пожарной безопасности

09.07.2021 АВАРИИ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ
Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по-прежнему остаются превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Очень часто приводят к авариям плохие дороги (главным образом скользкие), неисправность машин (на первом месте – тормоза, на втором – рулевое управление, на третьем – колеса и шины).
Особенность автомобильных аварий состоит в том, что 80% раненых погибает в первые три часа из-за обильных кровопотерь.

08.07.2021 ОФОРМЛЕНИЕ ГОСУСЛУГ В МФЦ ПЕТЕРБУРГА УПРОЩАЕТСЯ
Сегодня МФЦ по принципу «одного окна» предоставляют более 360 госуслуг. Прием и выдача документов осуществляются бесплатно. Однако по ряду услуг необходима оплата обязательных платежей, предусмотренных законодательством. Например, при оформлении паспорта необходимо оплатить госпошлину, а при заказе сведений из ЕГРН взимается плата за предоставление сведений. Совместный проект Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» и СПб ГКУ «МФЦ» позволил существенно упростить процедуру.

08.07.2021 «Горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом
Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с 5 по 16 июля 2021 го-да открывает работу «горячей линии» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» ответят на вопросы граждан об актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг, в рабочее время с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.