Актуально

RSS

07.07.2021 ПЕТЕРБУРЖЦЫ ВЫБРАЛИ ИМЯ ЦИФРОВОЙ ПОМОЩНИЦЫ МФЦ
Теперь при звонке на горячую линию МФЦ по номеру 573-90-00 вас поприветствует цифровая помощница-консультант Аврора.
Сервис умеет распознавать голос и отвечает на вопросы с помощью синтеза речи. Если помощница затрудняется с поиском ответа на запрос в базе данных, то звонок переключается на оператора «горячей линии» МФЦ.
Голосовые помощники призваны сократить время ожидания на телефонной линии и помочь получить нужную информацию, не прибегая к помощи оператора

06.07.2021 Информационный портал по защите прав потребителей
Информационный портал по защите прав потребителей https://zpp.spb.ru – создан для информирования, консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей и обеспечения взаимодействия в сфере защиты прав потребителей. Информационный портал по защите прав потребителей является единой площадкой
для взаимодействия потребителей, государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей (ассоциаций). Данный ресурс курирует Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле
Санкт-Петербурга.

06.07.2021 В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
06.07.2021 начинается второй этап записи в первые классы школ на 2021-2022 учебный год. Подают документы родители детей, которые не проживают на закрепленной территории (территория административного района Санкт-Петербурга). Документы на зачисление в первый класс можно подать на свободные места в любую школу города.
06.07.21 в МФЦ прием заявлений на запись детей в первые классы школ будет производиться без предварительной записи с 9-30 утра.

06.07.2021 Извещатель – в каждый дом!

В Петродворцовом районе, продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей, на безвозмездной основе, в ходе профилактических мероприятий летнего пожароопасного периода 2021 года. Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Претродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Сергеев А.В., Красавцева М.В. посетили многодетные и малообеспеченные семьи, проживающие в г. Ломоносов.

30.06.2021 МФЦ И СБЕРБАНК РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк и СПб ГКУ «МФЦ» расширяют сотрудничество.
Увеличено число терминалов Сбербанка для приема платежей в «окнах» МФЦ. Оформление госуслуг, требующих оплаты госпошлины, для петербуржцев стало удобнее.
Во вторник 29 июня вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин и заместитель
председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анатолий Песенников провели рабочую встречу в новом МФЦ для бизнеса на пр. Медиков д.3.

30.06.2021 Не оставляйте детей без присмотра - это опасно!
В летний период, когда дети проводят большую часть времени дома, особенно важной является профилактика соблюдения правил пожарной безопасности. Часто детские игры могут быть небезопасны. Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания и прочих происшествий.
Пожарно-спасательный отряд имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району обращает внимание родителей на необходимость принятия повышенных мер по соблюдению правил пожарной безопасности для предотвращения несчастных случаев с детьми в быту.

30.06.2021 Информация о деятельности отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб

28.06.2021 Правила безопасности на воде

28.06.2021 Петербургский Росреестр: от пожара оградит соблюдение простых правил


С целью предупреждения пожароопасных ситуаций государственные  земельные инспекторы Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в ходе контрольно-надзорных мероприятий проводят  разъяснительные беседы с собственниками земельных участков и напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.  Советуем обратить внимание на несколько простых, но важных требований.

23.06.2021 Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!
Летние деньки петербуржцы часто проводят на лоне природы. К сожалению, такой отдых может привести к возникновению лесных пожаров, поэтому необходимо всегда соблюдать правила пожарной безопасности.
Самая распространённая причина возникновения природного пожара – травяные палы.

23.06.2021 Кадастровая палата проконсультирует по электронным услугам и сервисам Росреестра

24 июня 2021 года, с 10:00 до 13:00 Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Электронные услуги и сервисы Росреестра».
В ходе горячей линии заявителей проконсультируют как выбрать надежного кадастрового инженера, используя реестр кадастровых инженеров, как найти объект недвижимости на публичной кадастровой карте и как получить электронную выписку  из Единого государственного реестра недвижимости с помощью сайта кадастровой палаты.

22.06.2021 МФЦ ОФОРМИЛИ БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ПРОПУСКОВ
В Санкт-Петербурге прошли первые матчи Чемпионата Европы по футболу UEFA
2020. Город принимает 6 отборочных матчей и 1/4 финала.

Для обеспечения безопасности гостей и жителей города движения автотранспорта на Крестовском острове в дни проведения футбольных матчей ограничено.

Для тех, кто живет или работает на Крестовском острове предусмотрена выдача специальных пропусков.

22.06.2021 Обращение к населению: спасатели призывают соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде!
По прогнозам синоптиков, теплая погода не собирается в ближайшее время покидать город на Неве. Поэтому управление  по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу обращается ко всем петербуржцам и гостям города, соблюдать элементарные меры предосторожности во время отдыха на водоемах.
Также призываем родителей усилить контроль за своими детьми, особенно в период летних каникул.

22.06.2021 Кадастровая палата проконсультирует по электронным услугам и сервисам Росреестра
24 июня 2021 года, с 10:00 до 13:00 Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Электронные услуги и сервисы Росреестра».
В ходе горячей линии заявителей проконсультируют как выбрать надежного кадастрового инженера, используя реестр кадастровых инженеров, как найти объект недвижимости на публичной кадастровой карте и как получить электронную выписку  из Единого государственного реестра недвижимости с помощью сайта кадастровой палаты.

22.06.2021 Противопожарные инструктажи в пожароопасный период
В июне 2021 года сотрудниками Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – заместителем начальника управления Курским Д.В., Шевцовой О.С., проведены профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности.

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции 21.06.2021 Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции

16.06.2021 «Моя семья в легендарной летописи Отечества»
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Всероссийского Форума
«Моя семья в легендарной летописи Отечества»,
направленного на привлечение внимания к истории и традициям семьи,
её роли в развитии села, города, страны
(вклад моей семьи в летопись России)

15.06.2021 Осторожно на железной дороге!
Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

15.06.2021 У воды без беды! Правила поведения на водоемах
Во избежание неприятностей необходимо помнить следующее:
•    Следите за тем, чтобы дети не стояли долго в воде, не сидели на солнце, не играли в мокрой одежде.
•    Купайтесь только в специально отведенных и оборудованных местах.
•    Для купания присмотрите неглубокое место, 60-80 см, с песчаным дном и слабым течением.
•    Дети должны находиться под присмотром взрослых, даже если ребенок умеет плавать.

15.06.2021 Усилен контроль за пожарной безопасностью в лесопарковых зонах, лесных массивах и на природных территориях Петродворцового района

Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", установлены запреты на разведение костров, выжигание растительности, мусора, травы, устройство пикников с использованием открытого огня, а также въезд в лесопарковые зоны города транспортных средств.
С наступлением летнего отпускного периода существенно увеличивается количество отдыхающих на природных территориях. Жаркая сухая погода и человеческая небрежность создают угрозу возникновения природных пожаров. Лесные пожары согласно печальной статистике уверенно лидируют среди прочих стихийных бедствий по величине наносимого ущерба населению, объектам экономики и природным ресурсам.