Актуально

RSS

О защите, соблюдении и оказании содействия в реализации прав и законных интересов несовершеннолетних жителей нашего города 10.09.2021 О защите, соблюдении и оказании содействия в реализации прав и законных интересов несовершеннолетних жителей нашего города
К сожалению, сегодня дети часто становятся жертвами психологического и физического насилия, сталкиваются с непониманием в семьях, страдают от разного рода зависимостей. При этом обстоятельства складываются таким образом, что у ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, нет близкого взрослого, к которому он может обратиться за поддержкой.

09.09.2021 Какие бывают вакцины от гриппа и кому нужно делать прививку?
В Городском центре медицинской профилактики состоялась запись видеозапись для населения "Какие бывают вакцины от гриппа и кому нужно делать прививку?"

09.09.2021 Принят Федеральный закон № 270-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
1 июля 2021 г. принят Федеральный закон № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «0 правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Можно задать вопросы о лицензировании  в сфере геодезии и картографии 09.09.2021 Можно задать вопросы о лицензировании в сфере геодезии и картографии
10 сентября 2021 года Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведет горячую телефонную линию на тему «Вопросы лицензирования в сфере геодезии и картографии».

Петербургский Росреестр: как воспользоваться  сервисом «Земля для стройки» 07.09.2021 Петербургский Росреестр: как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу продолжает информировать о работе по проекту «Земля для стройки».

В настоящее время реализация проекта «Земля для стройки» успешно проходит во всех субъектах Российской Федерации.

«Земля для стройки» – единый информационный ресурс по поиску и покупке земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот под строительство жилья. Ресурс призван помочь инвесторам и застройщикам, и в более эффективном управлении землей и недвижимостью.

03.09.2021 Информация о территориях, обслуживаемых участковыми уполномоченными и уполномоченными по делам несовершеннолетних 46 и 85 отделов полиции ОМВД России по Петродворцовому району

Самое эффективное средство против гриппа  -  ВАКЦИНАЦИЯ ! 02.09.2021 Самое эффективное средство против гриппа - ВАКЦИНАЦИЯ !
Сделайте  прививку  с  30.08.  по  01.11.2021 года.

01.09.2021 В Санкт-Петербурге впервые пройдет фестиваль национального творчества коренных народов Севера
14 и 15 сентября 2021 года в Таврическом саду Санкт-Петербурга состоится первый фестиваль искусства коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Вдохновение Арктики».

Росреестр Петербурга: как зарегистрировать недвижимость в электронном виде 30.08.2021 Росреестр Петербурга: как зарегистрировать недвижимость в электронном виде
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведет горячую телефонную линию по вопросам электронной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

24.08.2021 График приема заказов на уголь и дрова АО «ТИХВИН» от населения г. Санкт-Петербурга на сентябрь 2021 года

23.08.2021 Петербургский Росреестр о регистрации прав дольщика по заявлению застройщика

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает о возможности регистрации права собственности для участников долевого строительства по заявлению застройщика.

Чуть больше года назад, 13 июля 2020 г, вступил в силу Федеральный закон № 202-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». За это время Росреестр на основании заявлений, поданных застройщиками, зарегистрировал право собственности участников долевого строительства в отношении 8 625 объектов недвижимости.

Федеральный закон № 202-ФЗ направлен на снижение административных барьеров для строительного комплекса на рынке недвижимости, а также упрощение процедуры регистрации прав для граждан.

20.08.2021 Пожарная безопасность для населения

18.08.2021 Проведем время с пользой в игре-эстафете "Станция безопасности"
27.08.2021 года проведем время с пользой в игре-эстафете "Станция безопасности". Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками СЗФО ФКУ центр экстренной психологической помощи МЧС России проведут для тебя увлекательную игру по основным правилам безопасности.

18.08.2021 ЗА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ ПЛАНОМ В МФЦ

Необходимая для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка информация содержится в градостроительном плане земельного участка. Перед началом строительства или реконструкции объектов капитального строительства собственники или арендаторы могут получить градостроительный план.

18.08.2021 Безопасность на воде
Лето в Санкт-Петербурге продолжается и жители района, несмотря на небольшое похолодание, купаются в открытых водоёмах. Однако, не всегда во время купания соблюдаются правила безопасности, а это приводит к печальным последствиям.
Так, 26.07.2021 около 18 часов спасателями спасательно-поисковой станции СПС-10, расположенной в акватории Финского залива по адресу: п.Стрельна, ул.Пристанская, д.25Б, из воды извлечено тело мужчины, который утонул при купании.  

16.08.2021 Вниманию садоводов!
УВАЖАЕМЫЕ   САДОВОДЫ! Основными причинами пожаров, происходящих в садоводствах, являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования. Граждане! Соблюдайте правила противопожарного режима:

16.08.2021 Росреестр Петербурга: разобраться за восемь шагов
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что с 1 сентября 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ, получивший наименование «гаражной амнистии». Закон позволяет гражданам оформить права на гаражные объекты в упрощенном порядке.

16.08.2021 Гроза опасна! Это всегда нужно помнить, и обязательно соблюдать простые меры безопасности!
Если гроза застала вас на улице:
Избегайте открытой местности (молния бьет в самую высокую точку на своем пути);
Не стойте вблизи металлических предметов, линий высокого напряжения, рельсов;
Избегайте воды (удар молнии распространяется в водоеме в радиусе около 100 м);
Найдите укрытие (магазин, подъезд).
Если гроза застала вас в помещении:

16.08.2021 АТТРАКЦИОНЫ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ В МФЦ, А САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ В ГОСТЕХНАДЗОРЕ
Собственники самоходных машин и других видов техники, в том числе аттракционов, обязаны зарегистрировать их в Государственной технической инспекции Санкт Петербурга (Гостехнадзор).
Государственной регистрации подлежит техника с мощностью двигателя более 4 кВт или с максимальной конструктивной скоростью менее 50 км/ч в час, а также прицепы (полуприцепы) к ним.

13.08.2021 Гроза опасна! Это всегда нужно помнить, и обязательно соблюдать простые меры безопасности!
Если гроза застала вас на улице:
Избегайте открытой местности (молния бьет в самую высокую точку на своем пути);
Не стойте вблизи металлических предметов, линий высокого напряжения, рельсов;
Избегайте воды (удар молнии распространяется в водоеме в радиусе около 100 м);
Найдите укрытие (магазин, подъезд).
Если гроза застала вас в помещении: