Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

28.04.2021 Безопасный дачный отдых
Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.
Управление по Петродворцовому району напоминает вам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке:
- Регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит.

28.04.2021 Безопасный дачный отдых
Приближаются долгожданные выходные, и многие жители Санкт-Петербурга отправятся за город в свои дачные владения. Именно в это время регистрируется всплекс количества пожаров в садоводствах.
Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

28.04.2021 КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ
Весна в разгаре, мир за окном наполнен запахами и звуками наступающего лета. Но среди этого великолепия нас поджидает безмолвная опасность — клещ. На дачном участке, во время прогулки по лесу или пробежки в парке — эти «звери» поджидают вас где yгодно. Как же уберечься от нападения клеща?

23.04.2021 О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121

23.04.2021 Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России
С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.
Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

23.04.2021 Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью. Вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей, поэтому все чаще в интернете можно встретить сайты-двойники, которые дублируют востребованные государственные сервисы. Эксперты учреждения рассказали, как распознать сайты-двойники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты и чем они могут быть опасны для пользователей.
Сайты-двойники на первый взгляд напоминают официальные сайты Росреестра и ФКП.

Как передать документы в государственный архив 23.04.2021 Как передать документы в государственный архив

День открытых дверей пожарной охраны 23.04.2021 День открытых дверей пожарной охраны

21.04.2021 В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧАЛАСЬ ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Более 4000 петербургских родителей подали заявки на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также на компенсацию части стоимости путевок для детей работающих граждан. Заявления принимаются в 54 МФЦ Санкт-Петербурга, а также
в 4-х мобильных офисах на базе автотранспорта.
19 апреля МФЦ приступили к приему заявлений: с 9-30 утра до 11-00 в МФЦ было принято 1743 заявления петербургских родителей. 1376 заявлений оформлено на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан. Еще 367 заявок принято на получение компенсации части стоимости путевок детей работающих граждан. После 11 часов поток обращений существенно снизился и составлял от 200 до 300 обращений в час.

21.04.2021 Зацепинг. Развлечение, опасное для жизни
Зацепинг (или зацеп) - катание людей на подвижном железнодорожном составе снаружи состава, в непредназначенных для этого зонах, что влечет повышенный риск жизни и здоровью.

    

История зацепинга
Проезд снаружи поездов (именно так по-русски звучит это явление) корнями уходит в прошлое. Фактически оно родилось с появлением первых поездов, трамваев, автомобилей. С появлением рельсового транспорта (первая половина XX века) появились и первые зацеперы. Правда, в отличие от своих современников, двигала ими не жажда новых ощущений, а более приземленные проблемы - жуткая перенасыщенность транспорта, высокая стоимость проезда, отсутствие четких правил и норм пользования.

21.04.2021 Кадастровая палата расскажет о порядке получения и использования электронных подписей
22 апреля 2021 года,  с 10:00 до 13:00 Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проведет горячую линию на тему «Удостоверяющий центр. Порядок получения и использования электронных подписей».
В ходе горячей линии эксперты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проконсультируют заявителей по телефону горячей линии о возможностях электронной подписи, сфере ее использования, сроках действия, стоимости и способах ее получения.

21.04.2021 Управление по Петродврорцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

В связи с весенне-летним пожароопасным периодом количество выездов дежурных караулов выросло в разы! Данный факт связан с горением сухой прошлогодней травы в разных участках города. В большинстве случаев загорания травы происходят по причинам неосторожного обращения с огнём (курения), а также детской шалости со спичками.

19.04.2021 Пожарно-техническая выставка Б.И. Кончаева приглашает всех желающих

Выставочный комплекс расположен на территории Васильевской пожарной части, по адресу: Большой пр. Васильевского острова, д. 73. Территория экспозиции занимает около 900 кв.м. Одним из основателей выставки стал Б.И. Кончаев, который в годы Великой Отечественной войны руководил штабом пожарной службы МПВО Ленинграда,  а в послевоенные годы более 25 лет возглавлял Управление пожарной охраны города и области.
Каждый зал представляет собой эпоху развития пожарного дела в нашем городе на Неве. Вы сможете увидеть, как боролись с огнем в древней Руси, уникальные дыхательные аппараты и технику: паровой пожарный насос английской фирмы «SHAND.MASON&Co» 1863 года, прототип противогаза – аппарат Кенига, электросигнальный звонок-извещатель типа «Дергач».

16.04.2021 В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ

Кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей начинается 19 апреля. Петербуржцы вновь смогут оформить услуги по оплате полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также компенсацию части стоимости путевок для детей работающих граждан.
МФЦ Санкт-Петербурга принимают заявления на I и II летние смены. Записываться предварительно не требуется.

Многонациональный Петербург. Абхазы и абазины 15.04.2021 Многонациональный Петербург. Абхазы и абазины
Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургский Дом национальностей и муниципальные газеты города продолжают проект, рассказывающий о народах, живущих в Северной столице. Сегодня мы предлагаем познакомиться с абхазами и абазинами.
Абхазы и абазины составляют единый этнос абаза, живущий на северо-западе Кавказа по обе стороны Кавказского хребта. Абхазы — в Республике Абхазия, абазины — в Карачаево-Черкесской Республике.

15.04.2021 Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью. Вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей, поэтому все чаще в интернете можно встретить сайты-двойники, которые дублируют востребованные государственные сервисы.

15.04.2021 Предупреждению палов сухой травы особое внимание!

Совсем немного простояла дождливая погода в Санкт-Петербурге и Сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС Росси по г. Сантк-Петербургу совместно с ВДПО Петродворцового района вновь продолжили проводить профилактические мероприятия, в форме патрулирования территорий, направленные на предупреждение случаев пала сухой травы и выжигания сухой растительности в весенний пожароопасный период 2021 года.
С наступлением весны растет количество случаев сельскохозяйственных палов и умышленного выжигания сухой растительности.

15.04.2021 ИЗМЕНИЛАСЬ ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
В Санкт-Петербурге установлена новая величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2021 год (в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2021 №143).
Теперь прожиточный минимум составляет:
•    на душу населения - 11 910 рублей 40 копеек;
•    для трудоспособного населения - 13 073 рублей 80 копеек;
•    для пенсионеров - 10 280 рублей 30 копеек;
•    для детей - 11 607 рублей 50 копеек.
Изменения величины прожиточного минимума влияют на суммы различных социальных выплат и компенсаций, в том числе доступных для оформления в центрах госуслуг.

14.04.2021 Природные пожары
Пожар – неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
        Примерно 80 % всех пожаров возникает по вине человека из-за нарушения мер пожарной безопасности при обращении с огнем, а также в результате использования неисправной техники. Бывает, что пожары возникают в результате удара молнии во время грозы.
         Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде.

14.04.2021 Общественный транспорт и транспортная инфраструктура как объекты террористических актов
Выбор места, времени и способа совершения террористического акта свидетельствует об их направленности на достижение максимального количества человеческих жертв, а так же на инициирование широкого информационного резонанса в СМИ.
Объекты общественного транспорта и транспортной