Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

07.06.2021 Тренировка по эвакуации в детских городских лагерях Петродворцового района

3 июня в детских городских оздоровительных лагерях (ГОЛ) ГБОУ СОШ № 429 «Дружба», ГБОУ Лицей № 419 «Радуга», ГБОУ СОШ № 602 «Солнышко» прошли тренировочные занятия по эвакуации людей из  образовательного учреждения, в случае возникновения пожара.

07.06.2021 ВЫБИРАЕМ ИМЯ ДЛЯ ГОЛОСОВОГО ПОМОЩНИКА МФЦ
Приглашаем петербуржцев поучаствовать в опросе и помочь выбрать имя для голосового помощника МФЦ. Проголосовать можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке: https://gu.spb.ru/quiz_mfc.php
С конца апреля по номеру 573-90-00 голосовой помощник круглосуточно консультирует петербуржцев в рамках доступных ему знаний. Он умеет распознавать человеческую речь и отвечает на вопросы с помощью своей базы данных. Если помощник затрудняется с поиском ответа на запрос, то звонок переключается на оператора горячей линии МФЦ.

07.06.2021 К ВАМ ЕДЕТ МФЦ: ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЦЕНТРОВ ГОСУСЛУГ
Выездное обслуживание граждан осуществляют Мобильные офисы госуслуг Санкт-Петербурга. Их легко узнать на дорогах города, так как мобильные МФЦ оформлены согласно общероссийскому фирменному стилю «Мои Документы».
Четыре мобильных МФЦ на базе автобусов обслуживают шесть адресов в трех районах города. К гражданам выезжают три мобильных офиса на 2 окна и один – на 5 окон приема и выдачи документов.

02.06.2021 Нам эти даты не забыть
80 лет прошло с начала Великой Отечественной войны,  но до сих пор дата 22 июня не нуждается в пояснении. Война, унесшая жизни миллионов людей, не только в России, но и в мире, приведшая к разрухе и лишениям, оставившая сожженные города и села.

02.06.2021 Мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях
Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых - все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил.

02.06.2021 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО НАХОЖДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ
Памятка

Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту – потеряете жизнь!
Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

31.05.2021 Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

1 июня 2021 года во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра ответят на вопросы россиян о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.  
Проведение акции приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

31.05.2021 Маяковке передано в дар издание «Имена героев на карте России»
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу передало в дар библиотеке им. В.В.Маяковского издание «Имена героев на карте России».

19 мая 2021 года председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Адриан Алексанов торжественно передал в дар директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского» Зое Васильевне Чаловой уникальное издание «Имена героев на карте России».

31.05.2021 У МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОЯВИЛСЯ ЦИФРОВОЙ ПОМОЩНИК

Теперь петербуржцы могут проконсультироваться по вопросам предоставления госуслуг, не прибегая к помощи специалистов МФЦ. По номеру 573-90-00 заработал голосовой помощник, а на официальной странице МФЦ в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/spbgkumfc) – чат-бот.
Голосовой помощник умеет распознавать человеческую речь и отвечает на вопросы с помощью своей базы данных.

31.05.2021 ОФОРМИ ПРОПУСК НА КРЕСТОВСКИЙ ВОВРЕМЯ МФЦ
Санкт-Петербурга продолжают выдачу пропусков на Крестовский остров. За первые две недели по услуге принято 1516 обращений. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности принимает решение по выдаче пропуска в течение 13 рабочих дней с момента подачи заявления в МФЦ.
В дни проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года въезд на Крестовский остров будет ограничен.

28.05.2021 Информация о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» информируют о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы – проекта нормативно-технического документа «Проект постановления правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2013 № 766» (далее  – объект), содержащего материалы оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности (далее – ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.

27.05.2021 Принять участие в голосовании не выходя из дома

26.05.2021 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.05.2021 № 303

26.05.2021 Что будет сделано в Петродворцовом района в 2021 году

25.05.2021 Вперед, к победе!
21 мая 2021 года команды дружин юных пожарных ГБОУ СОШ № 319 и ГБОУ Лицей № 419 Петродворцового района приняли участие в лично-командном первенстве по пожарно-спасательному спорту, которое состоялось на базе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса по адресу: ул. Фучика, 10/2.
В программу соревнований вошли этапы – полоса препятствий и штурмовая лестница - 2 этаж - учебная башня.

25.05.2021 Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020
В целях организации работы по контролю за обеспечением пожарной безопасности на территории Петродворцового района в рамка проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020 сотрудниками ОНДПР Петродворцового района и г. Ломоносова управления по Петродворцовому району  ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с сотрудниками ВДПО Петродворцового района, проводятся неоднократные проверки объекта, задействованного в проведении Чемпионата.

25.05.2021 Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России»
Всероссийский
ежегодный открытыйо дистанционный (online) музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России», приуроченный
ко Дню России 12 июня

Центр контроля качества поможет защитить права потребителей 25.05.2021 Центр контроля качества поможет защитить права потребителей

Актуальная информация об обслуживаемой территории МО г. Петерггоф участковыми уполномоченными полиции 25.05.2021 Актуальная информация об обслуживаемой территории МО г. Петерггоф участковыми уполномоченными полиции

21.05.2021 ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОТКРЫТ НОВЫЙ МФЦ
В среду 19.05.2021 Председатель Комитета по информатизации и связи Смирнова Юлия Леонидовна ознакомилась с работой нового Центра оказания услуг для бизнеса, который открылся в начале недели.
Юлия Леонидовна отметила удачное расположение центра на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» (проспект Медиков, д.3): «Резидентами это пространства являются высокотехничные инновационные компании. Таким образом, на одной территории сконцентрированы самые современные государственные и бизнес-сервисы».