Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

14.07.2021 НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА
Цель рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений . Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов

14.07.2021 ПЕТЕРБУРГ ПРИНЯЛ ВСЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ МАТЧИ ЕВРО 2020
Завершился чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2020. Санкт-Петербург принимал 7 матчей. В городе прошли 6 отборочных игр и 1/4 финала.
«Город сделал все возможное, чтобы матчи ЕВРО-2020 прошли успешно. Был обеспечен медицинский контроль, продумана и реализована транспортная составляющая. Петербург еще раз показал, что может проводить крупнейшие международные события даже в таких непростых условиях, как сейчас», - сказал губернатор Александр Беглов.

14.07.2021 БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ
В летнее время, как взрослым, так и детям хочется освежиться и расслабиться, окунувшись в теплую воду. Это, безусловно, очень полезно для здоровья, но нужно помнить о некоторых мерах предосторожности, которые помогут обеспечить безопасность.
Желательно плавать в таких местах, которые специально для этого предназначены.
Ни в коем случае не ныряйте в незнакомых местах, особенно в тех водоемах, которые находятся вблизи населенных пунктов. Невозможно предугадать, какое там дно и чем это грозит ныряльщику.

14.07.2021 Баловство с огнем недопустимо!
С 01 июля 2021 года началась вторая смена в городских оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений Петродворцового района.
К воспитанникам отряда ГОЛ «Дружба» ГБОУ СОШ № 529 пришли сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО Петродворцового района -  Беспалов А.В., Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. , чтобы рассказать о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период.

13.07.2021 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.07.2021 № 476

09.07.2021 Тренировка по эвакуации во второй смене городских летних лагерей
8 июля 2021 года сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Беспалов А.В, Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г. провели тренировку по эвакуации, с двумя отрядами городского оздоровительного лагеря «Дружба» ГБОУ СОШ № 529,

09.07.2021 СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЕ
Лесопарк – это лесной массив или его часть, выделенный для массового повседневного отдыха населения, благоустроенный и приведенный в единую ландшафтно-планировочную систему.
Формы отдыха в лесопарке могут быть совершенно разнообразными: прогулки, туризм, экскурсии, пикники и др.
Чтобы сберечь природу и не омрачить отдых себе и окружающим, при нахождении в лесопарковой зоне необходимо соблюдать требования пожарной безопасности

09.07.2021 АВАРИИ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ
Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по-прежнему остаются превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Очень часто приводят к авариям плохие дороги (главным образом скользкие), неисправность машин (на первом месте – тормоза, на втором – рулевое управление, на третьем – колеса и шины).
Особенность автомобильных аварий состоит в том, что 80% раненых погибает в первые три часа из-за обильных кровопотерь.

08.07.2021 ОФОРМЛЕНИЕ ГОСУСЛУГ В МФЦ ПЕТЕРБУРГА УПРОЩАЕТСЯ
Сегодня МФЦ по принципу «одного окна» предоставляют более 360 госуслуг. Прием и выдача документов осуществляются бесплатно. Однако по ряду услуг необходима оплата обязательных платежей, предусмотренных законодательством. Например, при оформлении паспорта необходимо оплатить госпошлину, а при заказе сведений из ЕГРН взимается плата за предоставление сведений. Совместный проект Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» и СПб ГКУ «МФЦ» позволил существенно упростить процедуру.

08.07.2021 «Горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом
Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с 5 по 16 июля 2021 го-да открывает работу «горячей линии» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. Специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» ответят на вопросы граждан об актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг, в рабочее время с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

07.07.2021 Купание в водоемах Петродворцового района опасно для жизни!
Лето вступило в свои права, а значит, пора напомнить горожанам, что купание в водоемах Петродворцового района опасно для жизни! В период летних каникул особую группу риска составляют дети, оставленные без присмотра. Наша общая задача - оградить детей от купания в не предназначенных для этого местах. Расскажите детям об этой опасности. Случается, что в группе детей и подростков желание искупаться возникает спонтанно.

07.07.2021 Первая помощь при тепловом и солнечном ударе
В Петербурге установилась жаркая и солнечная погода, и есть вероятность при длительном пребывании на солнце получить солнечный удар или перегреться.
Итак, теория говорит нам, что солнечный или тепловой удар – это следствие перегрева организма, болезненное состояние, расстройство работы головного мозга вследствие продолжительного воздействия солнечного света на непокрытую поверхность головы

07.07.2021 ПЕТЕРБУРЖЦЫ ВЫБРАЛИ ИМЯ ЦИФРОВОЙ ПОМОЩНИЦЫ МФЦ
Теперь при звонке на горячую линию МФЦ по номеру 573-90-00 вас поприветствует цифровая помощница-консультант Аврора.
Сервис умеет распознавать голос и отвечает на вопросы с помощью синтеза речи. Если помощница затрудняется с поиском ответа на запрос в базе данных, то звонок переключается на оператора «горячей линии» МФЦ.
Голосовые помощники призваны сократить время ожидания на телефонной линии и помочь получить нужную информацию, не прибегая к помощи оператора

06.07.2021 Информационный портал по защите прав потребителей
Информационный портал по защите прав потребителей https://zpp.spb.ru – создан для информирования, консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей и обеспечения взаимодействия в сфере защиты прав потребителей. Информационный портал по защите прав потребителей является единой площадкой
для взаимодействия потребителей, государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей (ассоциаций). Данный ресурс курирует Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле
Санкт-Петербурга.

06.07.2021 В ПЕТЕРБУРГЕ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА ЗАПИСЬ В 1 КЛАСС
06.07.2021 начинается второй этап записи в первые классы школ на 2021-2022 учебный год. Подают документы родители детей, которые не проживают на закрепленной территории (территория административного района Санкт-Петербурга). Документы на зачисление в первый класс можно подать на свободные места в любую школу города.
06.07.21 в МФЦ прием заявлений на запись детей в первые классы школ будет производиться без предварительной записи с 9-30 утра.

06.07.2021 Извещатель – в каждый дом!

В Петродворцовом районе, продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей, на безвозмездной основе, в ходе профилактических мероприятий летнего пожароопасного периода 2021 года. Сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Претродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Шевцова О.С., Одарченко Н.В., Сергеев А.В., Красавцева М.В. посетили многодетные и малообеспеченные семьи, проживающие в г. Ломоносов.

30.06.2021 МФЦ И СБЕРБАНК РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк и СПб ГКУ «МФЦ» расширяют сотрудничество.
Увеличено число терминалов Сбербанка для приема платежей в «окнах» МФЦ. Оформление госуслуг, требующих оплаты госпошлины, для петербуржцев стало удобнее.
Во вторник 29 июня вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин и заместитель
председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анатолий Песенников провели рабочую встречу в новом МФЦ для бизнеса на пр. Медиков д.3.

30.06.2021 Не оставляйте детей без присмотра - это опасно!
В летний период, когда дети проводят большую часть времени дома, особенно важной является профилактика соблюдения правил пожарной безопасности. Часто детские игры могут быть небезопасны. Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания и прочих происшествий.
Пожарно-спасательный отряд имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району обращает внимание родителей на необходимость принятия повышенных мер по соблюдению правил пожарной безопасности для предотвращения несчастных случаев с детьми в быту.

30.06.2021 Информация о деятельности отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб

28.06.2021 Правила безопасности на воде