Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

23.08.2021 Петербургский Росреестр о регистрации прав дольщика по заявлению застройщика

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает о возможности регистрации права собственности для участников долевого строительства по заявлению застройщика.

Чуть больше года назад, 13 июля 2020 г, вступил в силу Федеральный закон № 202-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». За это время Росреестр на основании заявлений, поданных застройщиками, зарегистрировал право собственности участников долевого строительства в отношении 8 625 объектов недвижимости.

Федеральный закон № 202-ФЗ направлен на снижение административных барьеров для строительного комплекса на рынке недвижимости, а также упрощение процедуры регистрации прав для граждан.

20.08.2021 Пожарная безопасность для населения

18.08.2021 Проведем время с пользой в игре-эстафете "Станция безопасности"
27.08.2021 года проведем время с пользой в игре-эстафете "Станция безопасности". Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками СЗФО ФКУ центр экстренной психологической помощи МЧС России проведут для тебя увлекательную игру по основным правилам безопасности.

18.08.2021 ЗА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ ПЛАНОМ В МФЦ

Необходимая для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка информация содержится в градостроительном плане земельного участка. Перед началом строительства или реконструкции объектов капитального строительства собственники или арендаторы могут получить градостроительный план.

18.08.2021 Безопасность на воде
Лето в Санкт-Петербурге продолжается и жители района, несмотря на небольшое похолодание, купаются в открытых водоёмах. Однако, не всегда во время купания соблюдаются правила безопасности, а это приводит к печальным последствиям.
Так, 26.07.2021 около 18 часов спасателями спасательно-поисковой станции СПС-10, расположенной в акватории Финского залива по адресу: п.Стрельна, ул.Пристанская, д.25Б, из воды извлечено тело мужчины, который утонул при купании.  

16.08.2021 Вниманию садоводов!
УВАЖАЕМЫЕ   САДОВОДЫ! Основными причинами пожаров, происходящих в садоводствах, являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования. Граждане! Соблюдайте правила противопожарного режима:

16.08.2021 Росреестр Петербурга: разобраться за восемь шагов
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что с 1 сентября 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 79-ФЗ, получивший наименование «гаражной амнистии». Закон позволяет гражданам оформить права на гаражные объекты в упрощенном порядке.

16.08.2021 Гроза опасна! Это всегда нужно помнить, и обязательно соблюдать простые меры безопасности!
Если гроза застала вас на улице:
Избегайте открытой местности (молния бьет в самую высокую точку на своем пути);
Не стойте вблизи металлических предметов, линий высокого напряжения, рельсов;
Избегайте воды (удар молнии распространяется в водоеме в радиусе около 100 м);
Найдите укрытие (магазин, подъезд).
Если гроза застала вас в помещении:

16.08.2021 АТТРАКЦИОНЫ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ В МФЦ, А САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ В ГОСТЕХНАДЗОРЕ
Собственники самоходных машин и других видов техники, в том числе аттракционов, обязаны зарегистрировать их в Государственной технической инспекции Санкт Петербурга (Гостехнадзор).
Государственной регистрации подлежит техника с мощностью двигателя более 4 кВт или с максимальной конструктивной скоростью менее 50 км/ч в час, а также прицепы (полуприцепы) к ним.

13.08.2021 Гроза опасна! Это всегда нужно помнить, и обязательно соблюдать простые меры безопасности!
Если гроза застала вас на улице:
Избегайте открытой местности (молния бьет в самую высокую точку на своем пути);
Не стойте вблизи металлических предметов, линий высокого напряжения, рельсов;
Избегайте воды (удар молнии распространяется в водоеме в радиусе около 100 м);
Найдите укрытие (магазин, подъезд).
Если гроза застала вас в помещении:

13.08.2021 Соблюдайте правила безопасности при посещении леса
В конце рабочей недели многие горожане спешат вырваться из душного мегаполиса на природу. В лесах уже начался грибной сезон, и любители «тихой охоты» потянулись в лес за урожаем грибов и ягод. А чтобы подобное времяпрепровождение оставило лишь приятные воспоминания, напоминаем вам основные правила безопасности при посещении лесных массивов.
Перед тем, как отправится в лес, обязательно предупредите родных или друзей о том, куда вы собираетесь ехать или идти.

12.08.2021 ИНВАЛИДЫ МОГУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОСАГО

Граждане с инвалидностью (в том числе дети-инвалиды или их законные представители), в соответствии с медицинскими показаниями владеющие транспортными средствами, могут компенсировать часть страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Размер компенсации составляет 50% от уплаченной страховой премии, определенной договором ОСАГО.

12.08.2021 Информация
В связи с открытием в СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4» структурного подразделения «Центр социального сопровождения детей-инвалидов с психофизическими нарушениями и их семей «Вместе» (далее – «Центр «Вместе»), основной задачей которого является поддержка семей воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, сопровождение семей и оказание педагогической, психологической, правовой и социальной помощи родителям и законным представителям.

Все услуги «Центра «Вместе» бесплатно.

11.08.2021 Объявлен приём заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Стартовал приём заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

11.08.2021 Памятки по пожарной безопасности

11.08.2021 О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121

11.08.2021 Причина отказа в назначении ежемесячных выплат
1 июля начался приём заявлений на выплаты для находящихся в трудной финансовой ситуации будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности, и одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.
    Пенсионный фонд оценивает критерии на выплату и выносит решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячных пособий.

11.08.2021 Что будет сделано в Петродворцовом района в 2021 году

11.08.2021 «Коворкинг-центр «Женщина в деле»
Ассоциация женщин Северо-Запада приглашает в группы на бесплатное обучение женщин от 20 до 35 лет: многодетных, одиноких матерей, мам в декретном отпуске, также безработных или потерявших работу из-за пандемии коронавируса в проект «Коворкинг-центр «Женщина в деле»»
Ассоциация женщин Северо-Запада www.aswomen.ru , как ведущая женская общественная организация, занимающаяся 12 лет социальными вопросами, материнством, детством, приглашает  в проект «Коворкинг-центр «Женщина в деле»», который предоставляет возможности для обучения, приобретения новых компетенций, актуализации знаний профессионального роста молодых женщин.

10.08.2021 ДЕЙСТВИЯ ПРИ АВАРИИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Протяженность железных дорог в России составляет 125 тыс. км. Этим видом транспорта перевозится основная масса грузов - 50% и осуществляется большинство пассажирских перевозок - 47%.
На железных дорогах в постоянном движении находится 42 тыс. грузовых и 20 тыс. пассажирских поездов, в том числе пригородных. По железным дорогам перевозятся миллионы тонн различных химически опасных, взрывоопасных и легковоспламеняющихся грузов, контейнеры с радиоактивными веществами.