Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

28.10.2021 Памятка иностранному гражданину


Иностранные граждане, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы и достигшие 18 лет, имеют право осуществлять трудовую деятельность на территории  РФ при наличии патента.
Работать по патенту можно как у юридического, так и у физического лица. Патент выдастся иностранному гражданину на срок от 1 до 12 месяцев.

28.10.2021 КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ
Получить QR-код о вакцинации или перенесенном COVID-19 можно в личном кабинете на портале gosuslugi.ru. Для этого нужно зарегистрироваться и подтвердить учетную запись простой электронной подписи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

28.10.2021 Предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информирует о том, что в  целях поддержки граждан, а также семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге предусмотрено предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее - ГСП СК).
Предоставление ГСП СК регулируется Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

28.10.2021 Статус регионального оператора присвоен Акционерному обществу «Невский экологический оператор»
Согласно   части    1    статьи    24.6    Федерального    закона    от    24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон об отходах) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами по обращению с ТКО (далее - региональный оператор).

26.10.2021 Действия в случае природной чрезвычайной ситуации
Завывание сирен, сигналы транспортных средств означают предупредительный сигнал «Внимание всем!». Услышав его, необходимо немедленно включить теле-, радиоприемники и слушать экстренное сообщение (речевую информацию) органов власти или администрации предприятия.
Эти сообщения будут содержать информацию об угрозе или начале военных действий, об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, их масштабах, прогнозируемом развитии, неотложных действиях и правилах поведения населения (персонала).

26.10.2021 Что нужно знать об эвакуации?
В чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени, эвакуация является необходимой мерой, единственным и надежным способом защиты.
Эвакуация проводится в максимально сжатые сроки комбинированным способом (всеми видами транспорта) через сборные эвакуационные пункты. Рабочие, служащие и члены их семей эвакуируются администрациями предприятий и организаций.

26.10.2021 Опрос «Какие изобретения XX и XXI веков петербуржцы считают изменившими жизнь человечества»
На сервисе «Городской диалог» проекта Единая карта петербуржца с 21 октября по 3 ноября проходит «Какие изобретения XX и XXI веков петербуржцы считают изменившими жизнь человечества». Опрос доступен на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца.  
Прогресс не стоит на месте.

26.10.2021 Единая карта петербуржца запускает новый сервис «Афиша»

Проект «Единая карта петербуржца» совместно с национальным билетным оператором Kassir.ru запустил новый электронный сервис «Афиша». Теперь у держателей Единой карты петербуржца, появилась возможность приобрести билеты на понравившееся мероприятие без сервисного сбора, который составляет 10% от стоимости билета.

26.10.2021 Японо-российский молодежный форум
В период с 3 по 5 декабря 2021 года в рамках реализации Плана российско-японских молодежных обменов КВС запланирован к проведению в онлайн-формате японо-российский молодежный форум, целью которого является развитие российско-японского молодежного сотрудничества.
Тема Форума: «Российско-японское сотрудничество – вместе в будущее». Рабочий язык Форума – английский.

26.10.2021 Опрос «Совершая покупки в магазинах, берете ли Вы кассовый чек?»
На сервисе «Городской диалог» проекта Единая карта петербуржца с 25 октября по 7 ноября проходит опрос «Совершая покупки в магазинах, берете ли Вы кассовый чек?». Он доступен на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца.  

21.10.2021 Проект бюджета Санкт-Петербурга на 2022-2024 годы

20.10.2021 О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121

19.10.2021 ДЕЙСТВИЯ ПРИ ШТОРМОВОМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ
При получении штормового предупреждения необходимо немедленно приступить к проведению предупредительных работ:
    укрепить недостаточно прочные конструкции, закрыть двери, слуховые отверстия и чердачные помещения, окна обшить досками или закрыть щитами, а стекла заклеить полосками бумаги или ткани, или, если есть такая возможность, вынуть;
    для того чтобы уравновесить наружное и внутреннее давление в здании двери и окна с подветренной стороны целесообразно открыть и закрепить их в этом положении;
    с крыш, балконов, лоджий и подоконников необходимо убрать вещи, которые при падении могут нанести травмы людям.

19.10.2021 Действия населения по сигналу «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»
Способ подачи сигнала
Звуковой сигнал полается с помощью сирен, прерывистых гудков и других звуковых средств оповещения, установленных в городе и на предприятиях, а также теле- и радиовещанием и средствами связи.
С какой целью подается
Сигнал «Внимание всем!» подается для привлечения внимания персонала и населения о передаче сигналов гражданской обороны «Воздушная опасность», «Отбой воздушной опасности», «Химическое заражение», «Радиоактивная опасность» и информации об авариях, катастрофах, стихийных бедствиях".

19.10.2021 Отопительный сезон
С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.

19.10.2021 МФЦ ОФОРМЛЯЮТ РЕГИОНАЛЬНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ
Пенсионеры, получающие пенсию на территории Санкт-Петербурга, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», в случае, если общая сумма их материального обеспечения не превышает величины прожиточного минимума пенсионера (10 280 руб. 30 коп), установленной в Санкт-Петербурге в целях установления социальной доплаты к пенсии, могут оформить региональную социальную доплату (РСД).
С 01.01.2020 Санкт-Петербург перешел с федеральной социальной доплаты на РСД к пенсии в связи с увеличением регионального прожиточного минимума
За назначением РСД неработающие пенсионеры могут обратиться в любой удобный МФЦ Санкт-Петербурга

19.10.2021 ПЕРЕПИСЬ – ЭТО ПРОСТО
15 октября 2021 года в России стартовала перепись населения. В этот раз всероссийская перепись населения пройдет в принципиально новом цифровом формате. Основной акцент сделан на применении новых технологий: электронные переписные листы на портале «Госуслуги» жители страны могут заполнить самостоятельно. Одновременно перепись пройдет и в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи.

19.10.2021 Новый опрос «Пользуются ли петербуржцы кешбэком?»
Новый опрос «Пользуются ли петербуржцы кешбэком?» доступен на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца!
Что знают петербуржцы о кешбэке и пользуются ли им, какие программы лояльности больше импонируют горожанам, знакомы ли они с кешбэк-сервисами - покажут результаты опроса.
Чтобы принять участие в «Городском диалоге»:

19.10.2021 Десятый Международный конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ»
Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Союза журналистов России и Подмосковья, Московского Дома национальностей, Делового Центра экономического развития СНГ, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век» объявляют о проведении X Международного конкурса «Город в зеркале СМИ»
Конкурс   проводится    для    привлечения    внимания    широкой    общественности к деятельности МАГ, целью которой является развитие всестороннего сотрудничества между городами и регионами, а также обмен опытом и реализация совместных проектов для решения городских проблем на территории СНГ и ЕАЭС.

15.10.2021 Военный комиссариат Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 года № 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» в период с 1 октября по 31 декабря 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу.
Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.