Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

26.11.2021 В МФЦ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНН
ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) – это номер из 12 цифр, который необходим для уплаты налогов, проверки задолженностей по налогам, а также для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Оформить ИНН можно в любом удобном МФЦ Санкт-Петербурга. Предоставление услуги не зависит от вашего адреса регистрации.

24.11.2021 В МФЦ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНН
ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) – это номер из 12 цифр, который необходим для уплаты налогов, проверки задолженностей по налогам, а также для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Оформить ИНН можно в любом удобном МФЦ Санкт-Петербурга. Предоставление услуги не зависит от вашего адреса регистрации.
Подать документы могут физические лица:

23.11.2021 Нет экстремистской символике и атрибутике!
Федеральным законом от 02.12.2019 № 421-ФЗ установлено, что нацистская и экстремистская символика и атрибутика могут быть допущены к использованию, но только при формировании негативного отношения к нацизму и экстремизму и отсутствии пропаганды их идей
Устанавливается, что в РФ запрещается и признается экстремизмом использование нацистской и экстремистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской и экстремистской до степени смешения, за исключением случаев их использования, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии.

23.11.2021 Выход на лед запрещен с 16 ноября по 15 апреля

23.11.2021 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ
Нельзя выходить на ледовое покрытие в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, это означает, что лед тонкий и ходить по нему нельзя. Немедленно отойдите по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.

23.11.2021 КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ АВАРИЯХ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ

Аварии на коммунальных системах, как правило, ликвидируются в кратчайшие сроки, однако не исключено длительное нарушение подачи воды, электричества, отопления помещений. Для уменьшения последствий таких ситуаций создайте у себя в доме неприкосновенный запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, керосина (при наличии при наличии керосиновой лампы), элементов питания для электрических фонарей и радиоприемника.
Сообщите об аварии диспетчеру жилкомсервиса, попросите вызвать аварийную службу.

23.11.2021 МЕТЕЛЬ, СНЕЖНЫЙ ЗАНОС

ЗАНОС СНЕЖНЫЙ - это гидрометеорологическое бедствие, связанное с обильным выпадением снега, при скорости ветра свыше 15 м/с и продолжительности снегопада более 12 часов.
МЕТЕЛЬ – перенос снега ветром в приземном слое воздуха. Различают поземок, низовую и общую метель. При поземке и низовой метели происходит перераспределение ранее выпавшего снега, при общей метели, наряду с перераспределением, происходит выпадение снега из облаков.
Снежные заносы и метели типичны для Приморского, Хабаровского краев, Сахалина, Камчатки, Курильских островов и других районов России.

23.11.2021 Правовая помощь детям Петродворцового района

На прошлой неделе ноября 2021 года, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, сотрудники Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу - Якунин Никита Николаевич, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО - Одарченко Наталья Владимировна, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» - Лысак Любовь Григорьевна., Капранов А.В. пришли к учащимся 5-х классов ГБОУ Лицей № 419.

19.11.2021 В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом
В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом
20.11. 2021 – 21.11.2021 будет проводиться серия мероприятий
Измерение Артериального давления.
Измерение сатурации крови кислородом.
в помещениях супермаркетов сети Перекресток по следующим адресам:

18.11.2021 КАК ПОЛУЧИТЬ QR-КОД В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Сегодня, чтобы сохранить привычный ритм жизни в условиях пандемии, требуется QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Способов получения несколько, а наиболее эффективным и безопасным является электронный:
•    В личном кабинете на госуслугах.
•    В приложении «Госуслуги».

18.11.2021 Опрос «Петербуржцы о социологических опросах»
С 18 ноября по 1    декабря на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца проходит новый опрос «Петербуржцы о социологических опросах»
Интересуются ли петербуржцы результатами социологических опросов, насколько доверяют им – покажут результаты опроса.

18.11.2021 АВАРИИ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения – электроэнергетических, канализационных системах, водопроводных и тепловых сетях редко сопровождаются гибелью людей, однако они создают существенные трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года.

18.11.2021 Соблюдайте правила пожарной безопасности в период отопительного сезона
В период отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления, которое зачастую эксплуатируется с трещинами в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов.

18.11.2021 Опрос «Бумажные или электронные трудовые книжки – что выбирают петербуржцы?»
С 15 по 28 ноября на портале ekp.spb.ru и в мобильном приложении Единой карты петербуржца проходит новый опрос «Бумажные или электронные трудовые книжки – что выбирают петербуржцы?».
С 1 января 2021 года трудовые книжки стали переводить в электронный формат. Доверяют ли петербуржцы цифровой версии своей трудовой или считают, что стоит оставить привычную бумажную - покажут результаты опроса.
Чтобы принять участие в «Городском диалоге»:

18.11.2021 Чествование лучших команд «Пожарного Дозора»
В Петродворцовом районе состоялось торжественное награждение команд – финалистов спортивных соревнований «Пожарный Дозор».
Жюри, в состав которого вошли сотрудники Управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, представители Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района, ДЮЦ «Петергоф» - Соболев П.С., Володенкова Е.Ю., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Мельник С.Н. приехали с поздравлениями и в школы Петродворцового района.

Планируемый список адресов для выполнения работ по ремонту покрытий внутриквартальных проездов, расположенных на территории муниципального образования город Петергоф в 2022 году. 12.11.2021 Планируемый список адресов для выполнения работ по ремонту покрытий внутриквартальных проездов, расположенных на территории муниципального образования город Петергоф в 2022 году.

12.11.2021 Петербургский Росреестр в проекте «ипотека за один день»

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу в октябре 2021 года вошло в тройку лидеров в рамках ведомственного проекта «Электронная ипотека за один день».
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Иванов отмечает:
«Петербург подключился к проекту недавно: в августе мы еще работали в тестовом режиме с первым банком.

Вакцинация по эпидемическим показаниям 12.11.2021 Вакцинация по эпидемическим показаниям

12.11.2021 Памятка по «Оспе овец и коз»

Оспа овец и коз – острое высококонтагиозное вирусное заболевание овец и коз. Проявляется лихорадкой, затруднённым дыханием, отёком век, серозно-слизистыми выделениями из глаз и носа, развитием на коже и слизистых оболочках папулёзно-пустулёзной сыпи. Летальность составляет до 5% от поголовья.

12.11.2021 КАК ОФОРМИТЬ ПОЛИС ОМС
Полис обязательного медицинского страхования — документ, подтверждающий, что гражданин застрахован и имеет право получать бесплатную медицинскую помощь в поликлиниках или больницах, работающих в системе ОМС.
С видами и условиями оказания медицинской помощи можно ознакомиться на сайте Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга https://spboms.ru.
Полис ОМС действует на всей территории России независимо от того, в каком регионе он был выдан. Срок действия полиса для граждан РФ — бессрочно.