Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

24.01.2022 Основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к электрическим бытовым приборам и технике
Проблема предотвращения пожаров, возникших от электробытовых приборов, становится все более актуальной. Такие пожары происходят каждый день.
Нормальная работа обеспечивается правильным и безопасным устройством самих приборов. Поэтому ни в коем случае не используйте самодельные приборы, изготовленные кустарным способом, а также приборы с просроченным сроком службы. Их ремонт доверяйте только квалифицированному мастеру.

21.01.2022 Действия населения при получении сигналов гражданской обороны

Совместным приказом МЧС России и Минцифры России от 31.07.2020
№ 578/365 «Об   утверждении Положения   о системах оповещения   населения» и приказом МЧС России от 27.03.2020 № 216 «Об утверждении Порядка разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)» определен единый сигнал гражданской обороны - «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

20.01.2022 Основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к газовым и керосиновым приборам
Пожары, возникающие от газовых приборов, как правило, сопровождаются взрывом, отчего считаются очень опасными.
Производить установку или переоборудование стационарных газовых плит, приборов должны только работники газового хозяйства.
И это не прихоть. Работники противопожарной службы регулярно выезжают на тушение пожаров, возникших по вине хозяев, пытавшихся самостоятельно производить капитальные работы с газовым оборудованием.

19.01.2022 Обеспечение пожарной безопасности на территории Петродворцового района
Каждый церковный праздник находит свое отражение в народных традициях.
И чем богаче и древнее история народа, тем более сложные и интересные переплетения народного и церковного получаются. Многие обычаи далеки от истинного христианства и близки к язычеству, но они тем не менее интересны с исторической точки зрения — чтобы узнать народ лучше, чтобы суметь отделить суть того или иного Христова праздника от красочного потока народной фантазии.

Фонд "Круг добра" 18.01.2022 Фонд "Круг добра"

18.01.2022 С 1 января 2022 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области изменились прожиточные минимумы
С 1 января 2022 года изменились прожиточные минимумы для различных категорий граждан. В связи с этим увеличились размеры выплат семьям с детьми.
Ежемесячная денежная выплата из материнского капитала.
Для семей Санкт-Петербурга, которые подадут заявление на выплату в 2022 году, её размер составит 12 765 руб. 40 коп., для семей Ленинградской области – 12 398 руб.

18.01.2022 Правила безопасности при купании в крещенской купели
Управление по Петродворцовому району  напоминает правила безопасности  при купании в крещенской купели!
В целях вашей безопасности окунаться (купаться) в период празднования Крещения следует только в специально оборудованных прорубях после освящения её представителем православной церкви. За несколько недель до купания необходимо отказаться от алкоголя, так как он увеличивает нагрузку на сердце и способствует быстрому переохлаждению.
За 2 часа до купания следует плотно поесть. Это повысит морозоустойчивость организма.

18.01.2022 Обеспечение пожарной безопасности на территории Петродворцового района
Каждый церковный праздник находит свое отражение в народных традициях.
И чем богаче и древнее история народа, тем более сложные и интересные переплетения народного и церковного получаются. Многие обычаи далеки от истинного христианства и близки к язычеству, но они тем не менее интересны с исторической точки зрения — чтобы узнать народ лучше, чтобы суметь отделить суть того или иного Христова праздника от красочного потока народной фантазии.

18.01.2022 Какие приборы опасны в ванной?
С любыми электроприборами нужно быть особенно аккуратными в ванной комнате и не забывать о технике безопасности. Если работающий от розетки прибор упадёт в воду, это может стать причиной короткого замыкания и удара током.

Электроприборы для ухода за собой
Электрические бритвы и зубные щетки. Эти устройства предназначены для использования в ванной комнате.

18.01.2022 ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ
Январь вместе с по-настоящему зимними холодами и снегопадами принес в Петербург оттепель. На водных объектах Северной столицы, и в первую очередь на внутренних водоемах, появились подтаявшие на ледяной поверхности места – полыньи. Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность: под покровом снега трещины и открытые участки воды незаметны.

17.01.2022 Пожарная безопасность

17.01.2022 Сведения по пожарам в Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга

17.01.2022 Отчет о выполнении работ по компенсационному озеленению за 2021 год, реализуемых на территории Муниципального образования город Петергоф

14.01.2022 Меры безопасности при купании в праздник Крещения Господня
В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.

14.01.2022 МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ

Зимняя рыбалка - интересное и продуктивное хобби. Но и опасное. Человеку решившему заняться рыбной ловлей в зимний период следует помнить о правилах личной безопасности.
Помните:
Выход на край водоема чрезвычайно опасен, если толщина его менее 7 сантиметров, надежный лед имеет обычно зеленоватый оттенок.
В местах с быстрым течением, на родниках, куда промышленные предприятия сливают теплые сточные воды особенно опасно; безопаснее всего спускаться к воде и выходить на берег в не покрытых снегом местах, ходить по уже протоптанным дорожкам, поодиночке, соблюдая интервал между людьми не менее пяти метров.

12.01.2022 Это должен знать каждый: как оказать первую помощь

12.01.2022 Правила безопасности при крещенских купаниях
Безопасность крещенских купаний находится на особом контроле МЧС России, управление по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу также проводит необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей. В целях недопущения несчастных случаев в период проведения обрядовых мероприятий при праздновании православного праздника Крещение  Господне необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

12.01.2022 Печное отопление

На территории Петродворцового района есть немало домов, которые по-прежнему отапливаются при помощи дровяных печей,  которые являются потенциально пожароопасными. Поэтому при использовании печного отопления надо быть предельно внимательными и соблюдать все необходимых требования пожарной безопасности.

12.01.2022 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ
На Крещение множество людей принимают героическое решение о купании в проруби. Но далеко не для всех эта затея безопасна. Люди верующие утверждают: купание в проруби на Крещение для православного человека - не опасность, а благо, которое может принести даже чудесное исцеление от болезней. Не будем брать на себя смелость отрицать достоверность их рассказов. Но подчеркнем, что в каждом из случаев чудесного исцеления есть один нюанс: искренняя и глубокая вера.

10.01.2022 ИЗВЕЩЕНИЕ
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга
(далее – Комитет) уведомляет.
Приказом Комитета от 24.12.2021 № 203-п внесены изменения в приказ Комитета от 28.11.2018 № 130-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости».
Настоящий приказ вступил в силу 27.12.2021.