Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

12.05.2022 Памятка населению
Особенности географического положения Санкт-Петербурга требуют постоянного внимания             к обеспечению безопасности людей на воде. Особой опасности подвергаются молодёжь и дети.
В целях обеспечения Вашей безопасности постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 5 июня 2008 г. № 657 утверждены «Правила охраны жизни людей  на водных объектах                     в Санкт-Петербурге».

12.05.2022 КЛЕЩИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


В последние годы клещи начали активничать в Петербурге еще в марте. Всплеск традиционно приходился на майские праздники, когда горожане выезжали на природу.
С начала года в медицинские организации Санкт-Петербурга по поводу присасывания клещей обратилось 108 человек, в том числе 22 ребенка до 17 лет.

12.05.2022 РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ УКУСОВ КЛЕЩЕЙ
Активность клещей начинается в конце апреля и заканчивается с наступлением морозов. Пик активности приходится на май-июнь, но укусы клещей возможны с апреля по октябрь. Когда почва прогревается до 5-7 градусов, первые пострадавшие от укусов начинают обращаться за помощью.
Клещи обитают в лесах, парках, на дачных участках. Большая часть клещей поджидает жертв на траве или на земле. С деревьев клещи не прыгают. Клещ цепляется за проходящую мимо жертву и до нескольких часов ищет место для укуса.

06.05.2022 ГОСУСЛУГИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ, ЖИТЕЛЕЙ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА
«Оформление и выдача удостоверения (дубликата удостоверения) ветерана Великой Отечественной войны», «Предоставление меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт Петербурге в форме денежных выплат», «Постановка инвалидов на учет по обеспечению техническими средствами реабилитации», «Заявление на получение льгот по налогу на имущество», «Замена газовых плит, колонок», «Предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты гражданам, проживавшим (родившимся) в Ленинграде в период его блокады с 08.09.1941 по 27.01.1944» - эти и многие другие государственные услуги могут оформить Ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла в МФЦ Санкт-Петербурга.

06.05.2022 Об обеспечении безопасности торжественных салютов и фейерверков рассказал
Неотъемлемой частью Дня Победы во всех Городах-героях и Городах воинской славы является праздничный салют. И наш район не исключение.

04.05.2022 Пожарные подготовили праздник для горожан
28 апреля 2022 года на праздничное мероприятие, посвященное Дню открытых дверей пожарной охраны Петродворцового района, пожарные пригласили жителей и гостей нашего района.
Традиционные показательные выступления спасателей прошли на площади у культурного центра «Каскад» -  демонстрация пожарной техники и оборудования, приемов пожаротушения, аварийно-спасательные работы,  с применением специализированного инструмента и др

04.05.2022 Победители I и II этапа фестиваля «Звезда Спасения»
Подведены итоги районного и городского туров I этапа (регионального) VI  Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».
В районном туре, который проводился в дистанционном формате приняли участие _119_ детей, представлено _29_ работ из _11_ учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, по различным творческим конкурсам, вошедшим в программу фестиваля.

29.04.2022 Городской антинаркотический месячник продолжается

Клещевой энцефалит 29.04.2022 Клещевой энцефалит

29.04.2022 СЕМЬИ С ДЕТЬМИ ОТ 8 ДО 17 ЛЕТ ПОЛУЧАТ НОВУЮ ВЫПЛАТУ

Семьи с невысокими доходами ежемесячно будут получать выплаты на каждого ребенка от 8 до 17 лет. Уже сегодня заявление можно подать в электронном виде на Портале gosuslugi.ru.
01.05.2022 очный формат приема заявлений будет реализован без предварительной записи в четырех МФЦ города:
- сектор № 2 МФЦ Красногвардейского района;
- сектор № 4 МФЦ Красносельского района;
- сектор № 2 МФЦ Московского района;
- сектор № 7 МФЦ Приморского района.
С 02.05.2022 подать заявление можно как в электронном виде, так и лично в любом МФЦ Санкт-Петербурга по предварительной записи.

29.04.2022 ПАМЯТКА по профилактике гриппа птиц
Грипп птиц – вирусное заболевание, поражающее сельскохозяйственных и диких птиц, восприимчив к данному заболеванию и человек.
Факторами передачи вируса являются корма, яйцо, тушки погибших и убитых птиц, перо, экскременты, обменная тара, инвентарь и др. Заражение в основном происходит при попадании вируса в органы дыхания, но возможно внедрение вируса через пищеварительный тракт при поедании зараженных кормов и слизистую оболочку глаза.

29.04.2022 Памятка по бешенству


Бешенство – наиболее тяжелая, острая вирусная инфекция общая для человека и животных, сопровождающаяся тяжелым поражением центральной нервной системы и всегда заканчивающаяся гибелью заболевшего.
Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов или слизистых оболочек

29.04.2022 Памятка «Африканская чума свиней»

Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная заразная болезнь домашних, диких и декоративных свиней, не представляет опасности для человека, но смертность животных достигает 100%! Средств профилактики АЧС нет, попытки лечения больных свиней строго запрещены!

26.04.2022 Судебные приставы проконсультируют посетителей МФЦ
Завтра, 27 апреля состоится Всероссийская акция ФССП России «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах». Жители Северной столицы смогут получить консультацию сотрудников службы судебных приставов в МФЦ четырех районов города.

26.04.2022 ЕЩЕ В 15 МФЦ МОЖНО ОФОРМИТЬ ВИЗУ
МФЦ Санкт-Петербурга развивают предоставление дополнительных негосударственных сервисов. Расширено число центров госуслуг, в которых можно оформить визы для въезда на территорию иностранного государства. Теперь подать документы можно в 49 МФЦ.
Сервис удобен тем, что позволит гражданам, подавшим в МФЦ документы на получение заграничного паспорта, существенно экономить личное время.

26.04.2022 Природные пожары
Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде.
Природные пожары подразделяются на лесные и степные пожары.
Лесной пожар – это неконтролируемое распространение огня по лесному массиву, стихийно возникающий и бесконтрольный процесс горения древостоя, вызывающий эрозию почвы,  загрязнение воды и атмосферы продуктами горения.

26.04.2022 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БОЕПРИПАСОВ И ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


Неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаруживаются на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга постоянно: на полях, в поймах рек, в лесополосах, при производстве сельскохозяйственных и строительных работ, а также на приусадебных участках.

25.04.2022 Предупреждению палов сухой травы особое внимание!
Сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС Росси по г. Санкт-Петербургу совместно с ПСО и ВДПО Петродворцового района проводят профилактические мероприятия, в форме патрулирования территорий, направленные на предупреждение случаев пала сухой травы и выжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период 2022 года.

25.04.2022 К 36-летию аварии на Чернобыльской АЭС
36 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции (далее - Чернобыльская АЭС). За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.
26 апреля 1986 года в 01:23 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв и пожар, который полностью разрушил реактор.

25.04.2022 «Виват, пожарные России»!

На сцене Гарнизонного клуба МЧС России 20 апреля 2022 года состоялся финал регионального детско-юношеского творческого конкурса патриотической песни "Виват, пожарные России". Коллективы, прошедшие отборочный заочный этап конкурса, прибыли на очный формат выступления.
Петродворцовый район представили два творческих коллектива. аталья Владимировна