Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

06.06.2022 В МФЦ ПРОВЕДУТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ
С 7 по 9 июня Всероссийское общественное движение «Волонтеры медики» Санкт-Петербурга совместно с Российским красным крестом проведут консультационные донорские акции в двух МФЦ.
Консультирование проводится в преддверии Международного дня донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня, в рамках акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор».

Проект команды «Невский баталист» о кинодокументалистах ХХ века «Пропавшие в кинохронике» 03.06.2022 Проект команды «Невский баталист» о кинодокументалистах ХХ века «Пропавшие в кинохронике»
На территории киностудии «Ленфильм» начал работу новый масштабный проект команды «Невский баталист» о кинодокументалистах ХХ века – «Пропавшие в кинохронике».
В самом крупном павильоне «Ленфильма» – легендарной «пятёрке», появилась иммерсивная инсталляция из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом и аудиорассказом. Здесь каждый посетитель сможет ощутить близость истории и реальность прошлого.
Километры пленки – километры дорог от Ленинграда до Нюрнберга. Герои нового проекта – кинооператоры, фотокорреспонденты, актёры и сотрудники киностудий, жизнь которых пришлась на годы Великой Отечественной войны.

03.06.2022 Росреестр и МФЦ Петербурга консультируют
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу и МФЦ Петербурга организовали консультирование посетителей многофункциональных центров «Мои документы» по вопросам предоставления государственных услуг.

Петербуржцы могут получить консультацию государственного регистратора по вопросам постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Записаться на консультацию можно:
•    лично при посещении центров «Мои документы»;

03.06.2022 Поздравляем все семьи с детьми Санкт-Петербурга и Ленинградской области с днём защиты детей
Поздравляем семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Международным Днём защиты детей - праздником, который призван напоминать взрослым о главном богатстве нации – подрастающем поколении, о создании для детей достойных условий жизни, заботе об их духовном и физическом развитии.
Заботясь о подрастающем поколении, мы заботимся о своём будущем, о будущем нашей страны. Мы должны делать всё необходимое для того, чтобы дети могли получить достой-ное образование и воспитание, были здоровы и всесторонне развиты.

01.06.2022 МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ

Многодетные семьи, в собственности которых есть жилое помещение в многоквартирном доме, имеют право на оплату части взноса на капитальный ремонт. Заявление можно подать в любой удобный МФЦ Санкт-Петербурга.

01.06.2022 Здравствуй, лето!
Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО - Данилов Павел, Одарченко Наталья, Лысак Любовь, в День защиты детей, организовали мероприятие по пропаганде пожарно-технических знаний, в рамках акции «Безопасные каникулы или здравствуй, лето!»  с воспитанниками СПб ГБУСОН «Центр помощи семье и детям  Петродворцового района».

01.06.2022 Проект «Наш краеведческий музей. Перезагрузка 2022»
Уважаемые друзья!

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» информирует вас о старте реализации  проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка 2022» (в рамках федерального проекта  "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" Национального проекта "Образование" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации).

01.06.2022 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2022 № 441

01.06.2022 Памятка населению по правилам безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга в летний период


Уважаемые  жители и гости Санкт-Петербурга!

Особенности географического положения Санкт-Петербурга требуют постоянного внимания к обеспечению безопасности людей на воде. Особой опасности подвергаются молодёжь и дети.

01.06.2022 ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ В ДЕТСКИХ ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

В период пребывания детей в летних оздоровительных лагерях, лечебных и других учреждениях, расположенных на берегах водоемов, а также при проведении экскурсий и туристических походов по воде и вблизи водных объектов необходимо соблюдать следующее:

31.05.2022 Ежемесячная выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет С 1 мая начался приём заявлений на выплаты с детьми в возрасте от 8 до 17 лет
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области положительные решения вынесены более чем на 38 тыс. детей. Общая сумма выплат составила около 713 млн рублей.

25.05.2022 ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Наступают дни школьных каникул, и Пожарная безопасность для детей должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей (родителей, родственников, педагогов).

25.05.2022 Тренировка по эвакуации в ПНИ -3

17 мая 2022 года в психоневрологическом интернате № 3 (СПб ГБСУСО ПНИ-3), по адресу: г. Петергоф, Заячий проспект, д.3 состоялась тренировка по эвакуации люде при пожаре в учреждении социального обслуживания. Организаторами выступили сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – начальник управления - Соболев П., заместитель начальника управления Курский Д., старший инспектор - Шевцова О., при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО – Одарченко Н.

25.05.2022 ЧЕМ ЗАТУШИТЬ ГОРЯЩЕЕ МАСЛО?
Оставленная на плите без присмотра сковорода может загореться в считанные секунды. Масляный пожар может начаться, если масло, на котором вы готовите, слишком сильно разогреется. Когда масло нагревается, оно сначала начинает кипеть, потом дымиться, а затем происходит возгорание. Большинство растительных масел начинают дымиться при температуре 232°C, в то время как животные жиры (такие, как сало или гусиный жир) начинают дымиться при температуре 191°C.
Почему тушить горящее масло водой нельзя?

25.05.2022 Петербургский дуб поборется за статус Российского дерева года
Черешчатый дуб, произрастающий на территории заказника «Северное побережье Невской губы», включен в список голосования за главное дерево страны Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».  
Дуб – современник Петра I, по различным оценкам его возраст составляет более 300 лет.

23.05.2022 Участник трудового фронта
В годы Великой Отечественной войны аббревиатура МПВО была известна каждому. Бойцы местной противовоздушной обороны героически сражались с последствиями вражеских налетов – обезвреживали авиационные бомбы и артиллерийские снаряды, тушили возгорания и пожары, предотвращали аварии, оказывали медицинскую помощь пострадавшим.  Благодаря участникам трудового фронта, в послевоенное время, восстановили  разрушенное народное хозяйство.

23.05.2022 РАСШИРЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТКАПИТАЛА
Пять новых направлений добавлены в перечень использования средств регионального материнского (семейного) капитала.
Теперь деньги можно направить на:
•    приобретение садового участка или земельного участка для размещения индивидуального жилого дома;
•    строительство садового дома или жилого дома;
•    реконструкцию садового дома или жилого дома;
•    капитальный ремонт садового дома или жилого дома;

23.05.2022 В МФЦ ОФОРМЯТ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ПОКУПКУ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ
Гражданам с инвалидностью стал доступен еще один способ получения государственной поддержки для приобретения технических средств реабилитации (ТСР) – электронный сертификат. Теперь они могут выбрать наиболее удобный для себя вариант: получить готовые изделия через Фонд социального страхования (ФСС), приобрести их самостоятельно и подать документы на компенсацию или оформить электронный сертификат и оплатить им средства реабилитации напрямую.

Всемирный день без табака 23.05.2022 Всемирный день без табака

23.05.2022 Росреестр Петербурга: соблюдение несложных правил убережет от пожара
В рамках государственного земельного надзора Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит профилактические мероприятия среди горожан для предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций. В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами с правообладателями земельных участков города проводится разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.