Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

10.06.2022 МЕНЯЕТСЯ ГРАФИК РАБОТЫ МОБИЛЬНЫХ ОФИСОВ МФЦ

С 10 июня 2022 года мобильные офисы МФЦ будут работать по новому графику.
Изменения в графике работы мобильных МФЦ:

09.06.2022 В МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДОСТУПНО ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДОВ ДОКУМЕНТОВ

На работу и учебу в Санкт-Петербург приезжает множество иностранных граждан. Для полноценной жизни им необходим заверенный перевод иностранных дипломов и других документов.
Для петербуржцев и гостей города в МФЦ доступна новая услуга – перевод документов с иностранного на русский язык и с русского на иностранный язык.

09.06.2022 Бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - РАНХиГС) постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369 утверждена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

09.06.2022 Гуманитарная помощь Мариуполю
Во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. Комитетом
по социальной политике Санкт-Петербурга организован сбор гуманитарной помощи.
Сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе СПбГКУ «Центр международных гуманитарных связей» в будние дни с 9.00 до 17.30 по адресу:

09.06.2022 Памятка для детей по противодействию терроризму
Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы.

08.06.2022 РАЗРЕШЕНИЕ НА ПАРКОВКУ В ЦЕНТРЕ ОФОРМЯТ В МФЦ
С 01.07.2022 расширяется зона платной парковки в Центральном районе Санкт-Петербурга. В новую зону платных парковок включены улицы, находящиеся в МО Владимирский округ и МО Лиговка-Ямская. За парковку с 8:00 до 20:00 (ежедневно) будет взиматься плата.
Граждане, чьи жилые помещения расположены на улицах, входящих в новую зону платной парковки, могут оформить парковочное разрешение на льготных условиях. Информация о транспортном средстве жителя должна быть занесена в специальный реестр парковочных разрешений.

07.06.2022 ОМВД приглашает на службу
ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по ПЕТРОДВОРЦОВОМУ РАЙОНУ г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Приглашает на службу в органы внутренних дел
Требования к кандидатам:
    Гражданство Российской Федерации
    Возраст от 18 до 35 лет (для замещения должностей рядового и младшего начальствующего состава) 40 лет (для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава);

07.06.2022 Лучший агитационный ролик по пожарной безопасности
Ежегодно конкурсанты представляют свои работы на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший агитационный ролик пожарной безопасности в социальных сетях»
По  итогам предварительного отборочного тура победителем конкурса в Петродворцовом районе стал ролик  «Правила безопасности в общественных местах», с участием команды «Огнеборцы» ГБОУ СОШ № 567, руководитель – Белоусова Варвара Сергеевна.

07.06.2022 Летняя экскурсия с пользой
Посещение пожарных частей в летнее время школьниками интересное и полезное занятие. Дети знакомятся с профессией пожарного, узнают о повседневной службе в пожарной части, работе диспетчера, дежурного наряда. Заглянуть в караульное помещение, посмотреть в  гараже пожарную технику и оборудование, посидеть внутри пожарной машины, примерить боевую одежду – это и многое другое происходит во время увлекательной экскурсии.

07.06.2022 ИЗВЕЩЕНИЕ
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга
(далее – Комитет) уведомляет.
Приказом Комитета от 02.06.2022 № 72-п внесены изменения в приказ Комитета от 28.11.2018 № 130-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости».
Настоящий приказ вступил в силу 02.06.2022.

06.06.2022 Морской Столице — водно-моторные гонки!
Клуб «ВМК №1» провел традиционные ГРОМКИЕ соревнования на воде

Рев моторов и брызги воды — идеальное сочетание для открытия летнего сезона. Наш клуб выступает за развитие водных видов спорта не только в Интернете: каждый сезон мы проводим несколько любительских соревнований, где каждый владелец лодки и мотора может попробовать себя в качестве водно-моторного Гонщика и за компанию в непринужденной атмосфере пообщаться с коллегами по увлечению и единомышленниками.

06.06.2022 В МФЦ ПРОВЕДУТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ
С 7 по 9 июня Всероссийское общественное движение «Волонтеры медики» Санкт-Петербурга совместно с Российским красным крестом проведут консультационные донорские акции в двух МФЦ.
Консультирование проводится в преддверии Международного дня донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня, в рамках акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор».

Проект команды «Невский баталист» о кинодокументалистах ХХ века «Пропавшие в кинохронике» 03.06.2022 Проект команды «Невский баталист» о кинодокументалистах ХХ века «Пропавшие в кинохронике»
На территории киностудии «Ленфильм» начал работу новый масштабный проект команды «Невский баталист» о кинодокументалистах ХХ века – «Пропавшие в кинохронике».
В самом крупном павильоне «Ленфильма» – легендарной «пятёрке», появилась иммерсивная инсталляция из 15 разных эпизодов, объединенных одним маршрутом и аудиорассказом. Здесь каждый посетитель сможет ощутить близость истории и реальность прошлого.
Километры пленки – километры дорог от Ленинграда до Нюрнберга. Герои нового проекта – кинооператоры, фотокорреспонденты, актёры и сотрудники киностудий, жизнь которых пришлась на годы Великой Отечественной войны.

03.06.2022 Росреестр и МФЦ Петербурга консультируют
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу и МФЦ Петербурга организовали консультирование посетителей многофункциональных центров «Мои документы» по вопросам предоставления государственных услуг.

Петербуржцы могут получить консультацию государственного регистратора по вопросам постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Записаться на консультацию можно:
•    лично при посещении центров «Мои документы»;

03.06.2022 Поздравляем все семьи с детьми Санкт-Петербурга и Ленинградской области с днём защиты детей
Поздравляем семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области с Международным Днём защиты детей - праздником, который призван напоминать взрослым о главном богатстве нации – подрастающем поколении, о создании для детей достойных условий жизни, заботе об их духовном и физическом развитии.
Заботясь о подрастающем поколении, мы заботимся о своём будущем, о будущем нашей страны. Мы должны делать всё необходимое для того, чтобы дети могли получить достой-ное образование и воспитание, были здоровы и всесторонне развиты.

01.06.2022 МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ

Многодетные семьи, в собственности которых есть жилое помещение в многоквартирном доме, имеют право на оплату части взноса на капитальный ремонт. Заявление можно подать в любой удобный МФЦ Санкт-Петербурга.

01.06.2022 Здравствуй, лето!
Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО - Данилов Павел, Одарченко Наталья, Лысак Любовь, в День защиты детей, организовали мероприятие по пропаганде пожарно-технических знаний, в рамках акции «Безопасные каникулы или здравствуй, лето!»  с воспитанниками СПб ГБУСОН «Центр помощи семье и детям  Петродворцового района».

01.06.2022 Проект «Наш краеведческий музей. Перезагрузка 2022»
Уважаемые друзья!

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» информирует вас о старте реализации  проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка 2022» (в рамках федерального проекта  "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" Национального проекта "Образование" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации).

01.06.2022 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2022 № 441

01.06.2022 Памятка населению по правилам безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга в летний период


Уважаемые  жители и гости Санкт-Петербурга!

Особенности географического положения Санкт-Петербурга требуют постоянного внимания к обеспечению безопасности людей на воде. Особой опасности подвергаются молодёжь и дети.