Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

29.07.2022 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШЕМУ НА ВОДЕ

Важно помнить, что при любом происшествии на воде, в первую очередь, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и спасателей, позвонив по единому номеру экстренных служб «112» или напрямую на «скорую» по номеру «103».

Оказание помощи тонущему человеку:
    бросьте тонущему человеку плавающий предмет, ободрите его, позовите на помощь;
    добираясь до пострадавшего вплавь, учтите течение реки;
    при спасении тонущего подплывите к нему сзади, возьмите за волосы или подмышки, переверните лицом вверх и, не позволяя себя захватить, плывите к берегу;
    на берегу положите пострадавшего животом на свое колено (голова пострадавшего при этом должна свисать вниз), дайте воде вытечь из дыхательных путей;

29.07.2022 Вредная привычка может стать причиной пожара
Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров, которые нередко приводят к гибели.
Многие «курильщики» имеют опасную привычку ходить по комнате с зажженной сигаретой, курить, сидя за столом или в кресле, или вообще лежа на кровати. Если к этому добавить алкоголь, когда человек теряет бдительность, плохо контролирует свои действия и в любое время может заснуть – ситуация приобретает максимальную опасность.

29.07.2022 Дети - лето
«Не оставляйте детей одних. Дети балуются, пожары от них» - эти слова, сказанные В.В. Маяковским много лет назад, актуальны и в наши дни.
Всем взрослым известно, что игры детей с огнем нередко заканчиваются печально.
Спичек детям конечно не дают, однако если они хранятся в легко доступных местах, дети могут воспользоваться этой беспечностью взрослых.
Малыши в своих играх повторяют поступки и действия взрослых. Велика  любознательность ребенка.

29.07.2022 О СЛУЧАЯХ, НЕ ТРЕБУЮЩИХ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ

В 2022 году не требуется переоформлять лицензию на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе при оказании услуг общественного питания) в случае:
•    изменения места нахождения юридического лица,
•    изменения места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории,
•    изменения нумерации объекта адресации, в том числе почтового индекса,
•    переименования юридического лица,
•    реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, присоединения.

26.07.2022 Школьники на экскурсии в 24 пожарной части
22 июля в 24 пожарной части состоялась экскурсия для учащихся ГБОУ СОШ № 529, которые в летнее время посещают городской оздоровительный лагерь «Дружба». Мероприятие  организовали сотрудники МЧС России, при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, в рамках профилактической кампании «Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях».

26.07.2022 Итоги конкурса рисунка по пожарной безопасности
Подведены итоги  районного творческого конкурса «Пожарная безопасность в летние каникулы», среди учащихся второй смены городских школьных  оздоровительных лагерей  Петродворцового района.
Таланты и умения продемонстрировали воспитанники ГОЛ «Олимп» ГБОУ СОШ № 567, ГОЛ «Дружба» ГБОУ СОШ № 529 .
Рисунки представлены по трем темам – «Предупреждение детей от шалости с огнем», «Правила пожарной безопасности в летние каникулы», «Действия школьников при возникновении пожара».

26.07.2022 В МФЦ КАРТУ БОЛЕЛЬЩИКА ОФОРМЛЯЮТ БЕЗ ЗАПИСИ
В соответствии с распоряжением Комитета по информатизации и связи услуга «Выдача персонифицированных карт для посещения официального спортивного соревнования» (карта болельщика) включена в перечень услуг, предоставляемых в том числе без предварительной записи заявителей.
Заявка на оформление карты болельщика подается в личном кабинете на Портале госуслуг gosuslugi.ru (необходима подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг или ЕСИА). В заявку потребуется загрузить свою фотографию.

26.07.2022 МФЦ КРОНШТАДТА – С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ
МФЦ Санкт-Петербурга исполнилось 13 лет. А начиналось все в 2009 году с МФЦ в Кронштадте. Тогда предоставлялось всего 7 госуслуг.
13 лет сеть МФЦ успешно развивалась. Число оказываемых услуг выросло до 360. 63 миллиона раз обращались петербуржцы в МФЦ за самыми разными услугами, более полумиллиона из них было оформлено в МФЦ Кронштадта.
19.07.2022 года в окнах Кронштадтского МФЦ установлены терминалы приема платежей. При оформлении ряда государственных услуг предусмотрена государственная пошлина.

22.07.2022 МФЦ ПОВЫШАЕТ ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ И СЕРВИСОВ
Расширено число центров госуслуг, в которых можно оформить перевод документов с иностранного на русский язык и с русского на иностранный язык. Теперь услуга доступна в 50 МФЦ.
С адресами и режимом работы центров можно ознакомиться на Портале госуслуг Санкт-Петербурга по ссылке: https://gu.spb.ru/mfc/list/. Подать документы можно в любом удобном МФЦ, предоставляющем услугу: https://gu.spb.ru/760621/mfcservice/#group-orgs.

22.07.2022 Не заставляйте проезды во дворах!
Нередко пожарным приходится сталкиваться с одной серьезной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Легковым автомобилям весьма сложно маневрировать по заставленным транспортом проездам, что уж говорить о пожарно-спасательной технике, отличающейся немалыми габаритами?! А ведь от скорости прибытия спасателей к месту пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей.

Зачастую бывает так, что приезжая на место какого-либо ЧП, пожарным машинам приходится двигаться очень медленно по дворам, балансируя между припаркованной в них техникой, теряя при этом драгоценное время, и нести на себе необходимое пожарное оборудование.

«Центр социальной помощи семье и детям  Петродворцового района Санкт-Петербурга 20.07.2022 «Центр социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга
СПбГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям
Петродворцового района Санкт-Петербурга»
Центр создан для социальной поддержки и социального обслуживания, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга семей с детьми, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Тесное взаимодействие со школами, детскими садами, поликлиниками, различными учреждениями системы социальной защиты населения позволяют успешно разрешать самые сложные проблемы, возникающие у граждан, обращающихся за помощью в Центр.
Наша главная задача – сделать все возможное, чтобы семьи жили в любви и гармонии.

20.07.2022 ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов, многолюдных мероприятий с тысячами участников, популярных развлекательных заведений.

20.07.2022 ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ, ТЕРПЯЩИМ БЕДСТВИЕ НА ВОДЕ

Правильное и своевременное оказание первой помощи пострадавшему зачастую является единственным шансом для него вернуться к жизни.
Помимо умения плавать, человек, пытающийся спасти тонущего, должен уметь пользоваться разнообразными приспособлениями, способными помочь в спасательной операции.
При кораблекрушении оказание помощи терпящим бедствие на воде в значительной мере зависит и от них самих:

20.07.2022 ПРОПУСК В КРОНШТАДТ ОФОРМЯТ В МФЦ

В последнее воскресенье июля традиционно отмечается День ВМФ. В этом году дата праздника выпадает на 31.07.2022. В этот день в Кронштадте будет проходить Главный военно-морской парад. На время праздника (с 07:00 до 17:00) въезд автотранспорта в город ограничен. Для жителей Кронштадта предусмотрена выдача специальных пропусков.
Получить пропуск на территорию Кронштадта в этот день смогут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга (имеющие временную или постоянную регистрацию, или обладающие правами на жилые помещения на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга).

19.07.2022 Вторая смена детских лагерей - участники тренировки по эвакуации
В Петродворцовом районе стартовала вторая летняя смена лагерей.  В рамках профилактической компании «Безопасное лето» в детских оздоровительных лагерях,  силами сотрудников управления Петродворцового района  МЧС России по Санкт-Петербургу, при  участии специалиста СОД Петродворцового отделения и инструктора ПЧ профилактической ПСО Петродворцового района проведены тренировки по эвакуации педагогов и школьников из зданий образовательных учреждений.

19.07.2022 30 пожарная часть принимает гостей
Воспитанники ГОЛ «Олимп» ГБОУ СОШ № 567 в  июле 2022 года  пришли на экскурсию в пожарную часть № 30, по адресу: г. Петергоф, ул. Астрономическая, д.4. Посещение пожарной части организовали  сотрудники Управления Петродворцового района по г. Санкт-Петербургу, при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО.

14.07.2022 НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЖЕРТВАМИ МОШЕННИКОВ!


Мошенничество – это особый вид преступления, способы совершения которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Ведь благодаря именно прогрессу мошенники все изощреннее и убедительнее входят в наше доверие.

Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества.

14.07.2022 СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЕ


Лесопарковая зона - зеленое кольцо, примыкающее к городу и имеющее особый природоохранительный режим. Ширина его в зависимости от величины и профиля города и местных природных условий колеблется от 5 до 20 км.
К лесопарковым зонам относятся леса, расположенные на землях лесного фонда и землях иных категорий (за исключением земель населенных пунктов), используемые в целях организации отдыха населения, сохранения санитарно-гигиенической, оздоровительной и эстетической ценности природных ландшафтов.

14.07.2022 ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА
Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

14.07.2022 У пожарного дружина и отважна и смела!

В рамках профилактической кампании «Безопасное лето», в детском лагере «Олимп» ГБОУ СОШ № 567 сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО организовали спортивную пожарную эстафету для младших отрядов летнего лагеря.
Две команды – «Пожарный патруль» и «Сирена» состязались в знаниях правил пожарной безопасности, вопросы викторины подготовлены с использованием материалов с информационно-обучающего портала «Пожарно-техническая выставка», платформы https://вдпо.рф/.
Вторым заданием эстафеты необходимо было собрать на скорость пазлы с огнетушителем, которые заранее перепутали, друг другу, соперники.