Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

01.03.2022 1 марта - Всемирный день гражданской обороны
В 1931 году французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол основал в Париже организацию «Ассоциация Женевских зон», которая впоследствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). Под понятием «Женевские зоны» имелись в виду нейтральные зоны или открытые города, в которых в военное время могли бы найти убежище некоторые категории гражданского населения (женщины, дети, больные и пожилые люди).
В соответствии с Уставом Организации объединенных наций 19 февраля 2002 года в Секретариате ООН под номером 38131 зарегистрирована Рамочная конвенция по оказанию помощи в области гражданской обороны.
Используя юридическую основу, свой статус и международный Гуманитарный закон, руководящие органы МОГО проводили и проводят политику пропаганды знаний и средств по проблемам предотвращения, готовности и действиям в период бедствий.
Прием в члены Организации открыт для всех государств.

01.03.2022 Масленичная неделя: основные правила пожарной безопасности!
В понедельник началась Масленичная неделя. Масленица – народный и всеми любимый праздник. По дошедшей до наших дней древней традиции,  в течение этой недели принято печь блины, ходить в гости и устраивать праздничные гуляния.

01.03.2022 История пожарного общества для школьников
В 2022 году исполняется 130-лет с момента создания Российского пожарного общества. На протяжении столетия  пожарными добровольцами ведется работа по формированию гражданской позиции населения в области пожарной безопасности.

28.02.2022 История пожарного общества для школьников
В 2022 году исполняется 130-лет с момента создания Российского пожарного общества. На протяжении столетия  пожарными добровольцами ведется работа по формированию гражданской позиции населения в области пожарной безопасности.

"Действие населения при сигнале "Внимание всем!" 24.02.2022 "Действие населения при сигнале "Внимание всем!"
24 февраля 2022 года в помещении Муниципалитета Петергофа состоялось очередное занятие с неработающим населением в области ГО и ЧС. Тема занятия "Действие населения при сигнале "Внимание всем!"

24.02.2022 Терроризм в социальных сетях

24.02.2022 Не верь стереотипам - у террора нет национальности!

22.02.2022 Правила пожарной безопасности нужно знать с детства

На прошлой неделе сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО Петродворцового района пришли в гости к воспитанникам детского сада № 27 г. Ломоносов.
Занятие по пожарной безопасности состоялось в рамках социально-просветительского марафона «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ - ВМЕСТЕ!».

22.02.2022 Помощник родителям: портал детской безопасности «Спас-экстрим»

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».
Сайт включает в себя такие разделы как «Новости», «Юные герои», «Детское творчество», «Экстренные телефоны», «Как стать спасателем», «Обращение к психологу» и «ОБЖ».

22.02.2022 Причины пожаров в быту

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.
Основными причинами пожаров в быту являются:
1

22.02.2022 ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА
Цель данных рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

18.02.2022 ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ УПРОЩАЕТ ДОСТУП К ГОСУСЛУГАМ
Благодаря цифровой трансформации, которая сейчас активно проходит во всех отраслях жизни, все больший приоритет отводится электронному документообороту. Чтобы подтвердить подлинность документации и идентифицировать автора, электронный документ необходимо подписывать квалифицированной электронной подписью (КЭП).

18.02.2022 Пожарная безопасность для сотрудников Центральной библиотеки

Сотрудники МЧС России Шевцова О.С. совместно с представителями ВДПО и ПСО Петродворцового района Одарченко Н.В., Гизатуллиным А.Н., провели лекцию  на тему: «Первичные средства пожаротушения» в актовом зале  Центральной районной библиотеки им. С.С. Гейченко, расположенной по адресу: г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, 18 А.

17.02.2022 ОСТОРОЖНО - ГОЛОЛЕД!
Памятка для пешеходов и автомобилистов

ГОЛОЛЕД - это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.
ГОЛОЛЕДИЦА - это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.

17.02.2022 КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА НА КУХНЕ?

Практически ежедневно в сводках МЧС присутствуют так называемые «кухонные пожары». Источником таких возгораний являются не только неисправные или перегруженные электросети, неправильная эксплуатация газовых и электроприборов.

15.02.2022 Российская Федерация участвует в престижном международном конкурсе «Европейское дерево года – 2022»
Нашу страну представляет победитель Национального отборочного этапа – конкурса «Российское дерево года – 2021» – Тургеневский дуб, один из главных символов литературной России, утраченный во время урагана 30 ноября 2021 г., но навсегда оставшийся в памяти людей олицетворением мужества, стойкости, красоты и долголетия, символом любви к Родине!

15.02.2022 VII Всероссийская неделя охраны труда
С 25 по 29 апреля 2022 г. в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи запланировано проведение VII Всероссийской недели охраны труда (далее – ВНОТ-2022).
Организатором мероприятия выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

11.02.2022 За период 2021 года в Петродворцовом районе произошло 11 случаев пожаров на автотранспорте
Основными причинами пожаров на автотранспорте являются: поджог, неисправность электрооборудования автомобиля.
В гаражах наиболее частой причиной пожаров является нарушение правил проведения огневых работ, например, при ремонте кровли, а также оставление без присмотра и использование самодельных электронагревательных приборов или зарядных устройств.

         
Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности:

10.02.2022 В МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МОЖНО ОФОРМИТЬ ВИЗУ В МФЦ
Санкт-Петербурга предоставляется новая дополнительная услуга: Оформление визы для выезда на территорию иностранного государства.
Удобный сервис позволит гражданам, подавшим в МФЦ документы на получение заграничного паспорта, существенно экономить личное время. При получении готового документа они смогут сразу обратиться за оформлением визы.

09.02.2022 ВИДЫ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКЦИЙ, ИХ ОБЩИЕ И ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ, СПОСОБЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

Стремительный прогресс науки и техники, наряду с благом, несёт в себе и зло, предоставляя возможность злоумышленникам обернуть достижения человечества против него самого. Так, например, если раньше основным вооружением террористов были ручные бомбы и однозарядные пистолеты, то теперь для проведения терактов может использоваться весь арсенал средств, изобретённых человечеством — холодное и огнестрельное оружие, взрывчатые и химические отравляющие вещества, биологические агенты, радиоактивные вещества и ядерные заряды, излучатели электромагнитных импульсов, широко распространённые средства связи (почта, телефон, компьютер) и многое другое.