Вниманию автовладельцев

25.06.2014 ВНИМАНИЕ!
В 2014 году в Петродворцовом районе совершено 15 хищений автотранспортных средств и 7 угонов автотранспортных средств. Во всех случаях автомобили похищались, когда они хранились не на охраняемых площадках: во дворах домов, на тротуарах, на обочинах дорог.
Прокуратура Петродворцового района обращает внимание автовладельцев, что в целях сохранности автомобили необходимо ставить на охраняемые стоянки или парковки, в местах, где установлены видеокамеры. Затруднит совершение преступления может противоугонное устройство.
Также прокуратура обращает внимание руководства и членов ТСЖ на то, что дворы могут оборудоваться шлагбаумами. Не следует оставлять в салоне автомашины сумки, мобильные телефоны, видеорегистраторы, иные ценные вещи, т.к. они привлекают преступников, которые могут, разбив стекло окна автомашины, могут совершить хищение, даже если Вы вышли из машины на очень короткое время время.
В случае угона или хищения автомашины необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону в полицию.
В целях координации и надзора за соблюдением законодательства при принятии, регистрации, проверки заявлений о угонах и хищениях транспортных средств в прокуратуре Петродворцового района действует на постоянной основе телефон «горячей линии» 422 78 73, такой же телефон (318-25-66) действует в прокуратуре Санкт-Петербурга.