Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

01.06.2022 ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ В ДЕТСКИХ ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ

В период пребывания детей в летних оздоровительных лагерях, лечебных и других учреждениях, расположенных на берегах водоемов, а также при проведении экскурсий и туристических походов по воде и вблизи водных объектов необходимо соблюдать следующее:

31.05.2022 Ежемесячная выплата семьям с детьми от 8 до 17 лет С 1 мая начался приём заявлений на выплаты с детьми в возрасте от 8 до 17 лет
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области положительные решения вынесены более чем на 38 тыс. детей. Общая сумма выплат составила около 713 млн рублей.

25.05.2022 ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ ПОМНИ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Наступают дни школьных каникул, и Пожарная безопасность для детей должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей (родителей, родственников, педагогов).

25.05.2022 Тренировка по эвакуации в ПНИ -3

17 мая 2022 года в психоневрологическом интернате № 3 (СПб ГБСУСО ПНИ-3), по адресу: г. Петергоф, Заячий проспект, д.3 состоялась тренировка по эвакуации люде при пожаре в учреждении социального обслуживания. Организаторами выступили сотрудники Управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – начальник управления - Соболев П., заместитель начальника управления Курский Д., старший инспектор - Шевцова О., при участии специалиста СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО – Одарченко Н.

25.05.2022 ЧЕМ ЗАТУШИТЬ ГОРЯЩЕЕ МАСЛО?
Оставленная на плите без присмотра сковорода может загореться в считанные секунды. Масляный пожар может начаться, если масло, на котором вы готовите, слишком сильно разогреется. Когда масло нагревается, оно сначала начинает кипеть, потом дымиться, а затем происходит возгорание. Большинство растительных масел начинают дымиться при температуре 232°C, в то время как животные жиры (такие, как сало или гусиный жир) начинают дымиться при температуре 191°C.
Почему тушить горящее масло водой нельзя?

25.05.2022 Петербургский дуб поборется за статус Российского дерева года
Черешчатый дуб, произрастающий на территории заказника «Северное побережье Невской губы», включен в список голосования за главное дерево страны Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы».  
Дуб – современник Петра I, по различным оценкам его возраст составляет более 300 лет.

23.05.2022 Участник трудового фронта
В годы Великой Отечественной войны аббревиатура МПВО была известна каждому. Бойцы местной противовоздушной обороны героически сражались с последствиями вражеских налетов – обезвреживали авиационные бомбы и артиллерийские снаряды, тушили возгорания и пожары, предотвращали аварии, оказывали медицинскую помощь пострадавшим.  Благодаря участникам трудового фронта, в послевоенное время, восстановили  разрушенное народное хозяйство.

23.05.2022 РАСШИРЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТКАПИТАЛА
Пять новых направлений добавлены в перечень использования средств регионального материнского (семейного) капитала.
Теперь деньги можно направить на:
•    приобретение садового участка или земельного участка для размещения индивидуального жилого дома;
•    строительство садового дома или жилого дома;
•    реконструкцию садового дома или жилого дома;
•    капитальный ремонт садового дома или жилого дома;

23.05.2022 В МФЦ ОФОРМЯТ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ПОКУПКУ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ
Гражданам с инвалидностью стал доступен еще один способ получения государственной поддержки для приобретения технических средств реабилитации (ТСР) – электронный сертификат. Теперь они могут выбрать наиболее удобный для себя вариант: получить готовые изделия через Фонд социального страхования (ФСС), приобрести их самостоятельно и подать документы на компенсацию или оформить электронный сертификат и оплатить им средства реабилитации напрямую.

Всемирный день без табака 23.05.2022 Всемирный день без табака

23.05.2022 Росреестр Петербурга: соблюдение несложных правил убережет от пожара
В рамках государственного земельного надзора Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит профилактические мероприятия среди горожан для предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций. В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами с правообладателями земельных участков города проводится разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

23.05.2022 В МФЦ МОЖНО ПОДАТЬ ЗАПРОС НА ПРОСТАВЛЕНИЕ АПОСТИЛЯ НА РОССИЙСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ
Чтобы вывезти и использовать за пределами Российской Федерации ряд официальных документов (копий), необходимо подтвердить их подлинность. Для этого на документах проставляется специальный оттиск штампа – апостиль.
Апостиль удостоверяет должность лица, подписавшего документ, а также подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.
В МФЦ можно подать запрос на проставление апостиля на документах и их копиях, которые были выданы:

20.05.2022 Дружина юных пожарных на городских соревнованиях ПСС
18 мая 2022 года на открытой площадке стадиона ГУ МЧС России, расположенного по адресу: ул. Фучика,10/2 состоялось лично-командное первенство по пожарно-спасательному спорту (ПСС), посвященное 85 –летию ПСС.
Спортсмены показали навыки и умения на полосе препятствий и этапе - штурмовая лестница-2 этаж учебная башня.

19.05.2022 Мошенничества в сети Интернет
Мошенничества, совершаемые в сети Интернет и с помощью сети Интернет:
а) Мошенничества при продаже товаров в сети Интернет по предоплате (распространенные виды:
продажа Iphone, цифровой, бытовой техники, одежды, обуви, автомобилей, автозапчастей);
б) Получение от интернет-магазина, продавца товара, не соответствующего заявленному.
Развитие данных видов мошенничества обусловлено человеческими факторами, такими, как желание
сэкономить, отсутствие близко расположенных магазинов с таким товаром, полное отсутствие
предложений на рынке.

Акция  «Ребенок наше счастье» в рамках Дня защиты детей 19.05.2022 Акция «Ребенок наше счастье» в рамках Дня защиты детей
Прекрасные будущие мамы!
Приглашаем Вас 04.06.2022г. в Городской центр медицинской профилактики - по адресу: ул. Итальянская д.25, где Вы получите знания, необходимые для подготовки и рождения здорового и желанного малыша.
Начало мероприятия в 11:00
Мы подготовили для Вас:

19.05.2022 ВНИМАНИЕ! ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Достоверная информация о деятельности центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Санкт-Петербурга публикуется на официальных страницах СПб ГКУ «МФЦ» в сети Интернет:Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

19.05.2022 К ГРАЖДАНАМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПРИЕДЕТ МФЦ
МФЦ Санкт-Петербурга продолжают развивать сервисы для петербуржцев. Механизм выездного обслуживания дополнен важной социальной функцией: по заявкам к подопечным Психоневрологического интерната №9 начал выезжать мобильный офис госуслуг. В первый выезд сотрудниками МФЦ было оформлено 69 обращений и оказано 65 консультаций.
В МФЦ инвалидам адресованы 27 услуг сферы социальной поддержки.

19.05.2022 КАК ВЫЗВАТЬ ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ?
Вопрос, как вызвать пожарных и спасателей, для многих покажется странным. Ведь телефоны этих служб известны и у всех на слуху. Но в экстремальных ситуациях многие люди забывают не только телефоны, но и собственные адреса и даже имена своих близких.
Номер «112» назначен в качестве единого номера вызова экстренных оперативных служб на всей территории Российской Федерации. Набрать команду можно при отрицательном балансе, при блокировке абонента, при отсутствии сим-карты в телефоне.

19.05.2022 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ

Гроза — атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаком и земной поверхностью возникают электрические разряды — молнии, сопровождаемые громом. Молниевый разряд характеризуется большими токами, а его температура достигает 300 000 градусов. Прямое попадание молнии в человека обычно заканчивается летальным исходом. По статистике, ежегодно около 3 000 человек в мире погибают от удара молнии.

19.05.2022 ГОСТИ ИЗ ВЬЕТНАМА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ МФЦ МОСКОВСКОГО РАЙОНА
Технология предоставления госуслуг вызывает интерес на международном уровне. 18.05.2022 сектор №1 МФЦ Московского района по адресу: Новоизмайловский пр., д. 34, корп. 2 посетила делегация, состоящая из представителей ведущих СМИ Социалистической Республики Вьетнам: радио «Голос Вьетнама», информационного агентства «ВИА», газеты «Нянзан» и телевидения.
Делегацию встречали Заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Кузьмин Дмитрий Васильевич, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Калганов Вячеслав Геннадьевич, заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Розова Алла Юрьевна и начальник МФЦ Московского района Михалева Людмила Викторовна.