Актуально

RSS

27.02.2024 Проезд для спецмашин
Количество личного автотранспорта год от года только увеличивается. Как правило, владельцы машин оставляют своих «железных коней» во дворах многоквартирных домов. Некоторые из них совершенно не думают о том, что их автомобиль может помешать проезду пожарно-спасательной техники.

22.02.2024 Петродворцовый часовой завод «Ракета» - за пожарную безопасность!

Старейшая мануфактура России – часовой завод «Ракета» расположен в Петродворцовом районе.  В 1721 году, Петр I построил в Петергофе гранильную фабрику, после Октябрьской революции завод перепрофилировали на  изготовление точных технических камней.

22.02.2024 В МФЦ развивают образовательные и консультационные проекты
Более 50 представителей бизнеса приняли участие в специальном цикле семинаров организованных во флагманском МФЦ Петербурга (Наличная ул., д. 44, корпус 1).
В программе были предусмотрены лекции от Комитета по природопользованию и презентация услуг для бизнеса, предоставляемых в МФЦ. В частности, участникам семинара рассказали об обязательных требованиях в области охраны окружающей среды, которые предъявляются к деятельности хозяйствующих субъектов.

22.02.2024 ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА


К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения регионов, городов, мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.

22.02.2024 ДЕЙСТВИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА


1.    Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет! Не курить, воздерживаться от использования средств радиосвязи, в том числе и мобильных, вблизи данного предмета.

22.02.2024 «Госключ» для Ваших документов

Во всех центрах «Мои Документы» Петербурга доступна процедура идентификации для получения усиленной квалифицированной электронной подписи в приложении «Госключ». С 10 октября 2023 года было оформлено 2182 «Госключа».
Приложение бесплатное.

20.02.2024 Работу МФЦ Петербурга оценили на федеральном уровне
За заслуги в развитии информационных технологий и реализации проекта по внедрению системы идентификации «Карта болельщика» работники МФЦ отмечены благодарностями Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева.

19.02.2024 ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ И ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА КАК ОБЪЕКТЫ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ

Выбор места, времени и способа совершения террористического акта свидетельствует об их направленности на достижение максимального количества человеческих жертв, а также на инициирование широкого информационного резонанса в СМИ.

19.02.2024 Вызов пожарных с телефона. Как позвонить в пожарную охрану с мобильного телефона.
Телефон пожарной охраны
Пожар — это критическая ситуация, угрожающая жизни людей и их имуществу. Любое промедление, вызванное растерянностью или паникой, может привести к непоправимым последствиям. Для того, чтобы в стрессовых обстоятельствах действовать собрано и оперативно, необходимо помнить правила вызова пожарных.

19.02.2024 ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ. ХОЛОД



Санкт-Петербург, как и большая часть России, расположен на территории с холодным климатом. При длительном пребывании человека вне помещения при сильных морозах существует опасность переохлаждения организма, которое в особо тяжких случаях может сопровождаться обморожением.
Сильные морозы значительно увеличивают риск сердечного приступа, особенно у гипертоников.

14.02.2024 ВНИМАНИЕ! Новая схема мошенничества!

В последнее время особую популярность обрела мошенническая схема Fake Boss.
Злоумышленник, выдавая себя за руководителя, связывается с подчиненным через мессенджеры и предупреждает его о предстоящем разговоре с «куратором по безопасности», «полицией», представителем «профильного ведомства» или другого государственного органа. Дальнейшее взаимодействие с такими «кураторами» приводит к тому, что жертва переводит денежные средства на счета, принадлежащие мошенникам.

09.02.2024 День рождения огнетушителя
Ежегодно, 7 февраля, как мы уже писали ранее, отмечается необычный праздник - День рождения огнетушителя! Так и на кануне этого праздника воспитанники, старшей группы детского сада № 19 Петродворцового района (https://vk.com/gbdou19)  не остались в стороне и закрепили представления о правилах пожарной безопасности. Поговорили о том, от чего происходят пожары, что нужно делать, если произошел пожар, чем можно потушить огонь, кто тушит пожары, какая пожарная техника существует.

09.02.2024 Пожарный извещатель
Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний- сообщает об этом Главный государственный инспектор Петродворцового района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Курский Дмитрий Викторович.
Автономный пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

08.02.2024 Список избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, образованных на территории МО город Петергоф

08.02.2024 Увлекательная экскурсия в пожарную часть


Пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

08.02.2024 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ В ГОЛОЛЕД
Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед. Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться. Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед.

08.02.2024 ДЕЙСТВИЯ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА


Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь в местах массового скопления людей. Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

08.02.2024 Экосистема сервисов МФЦ продолжает свое развитие
Теперь в центры госуслуг можно заказать доставку посылки. В качестве точки получения можно выбрать один из 16 МФЦ Петербурга. Посылка будет доставлена в специальный терминал – почтомат.
Почтомат — это удобный и быстрый способ получения посылок. в.

07.02.2024 Свыше 1,7 миллиона жителей СПб и ЛО получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2023 году было оформлено 1,78 миллиона листков нетрудоспособности. Благодаря переходу на электронный формат, жителям региона больше не нужно предоставлять больничные листы своему работодателю в бумажном виде.

Переход на электронные листки в России произошел в 2022 году. ет.

06.02.2024 Профориентационная беседа в 9 классе

Выбор профессии – один из важных выборов в жизни каждого подростка. Род трудовой деятельности человека обычно является его единственным источником дохода к существованию, поэтому очень важно, еще будучи школьником, выбрать для себя правильный путь. Любая профессия требует владения теоретическими знаниями и практическими навыками, приобретаемыми в ходе специальной подготовки или получения специального образования.