Актуально

RSS

07.07.2022 В МФЦ МОЖНО СОЗДАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДУБЛИКАТЫ ДОКУМЕНТОВ
Петербуржцы получили возможность создать электронные дубликаты документов и информации, заверенные усиленной квалифицированной подписью специалиста МФЦ.
Оригинал бумажного документа сканируется и преобразовывается в электронную форму, после чего возвращается владельцу. Электронные дубликаты размещаются в личном кабинете заявителя на федеральном портале госуслуг gosuslugi.ru.

07.07.2022 Приглашаем к участию в конкурсах ВДПО
Приглашаем всех желающих, в рамках профилактической компании «Безопасное лето» (в том числе в оздоровительных детских лагерях), принять участие в мероприятиях, которые будут проходить в формате онлайн, на платформе  https://вдпо.рф/ информационно-обучающего портала «Пожарно-техническая выставка».

Два проекта из Петербурга и  Ленинградской области вошли в лонг-лист премии «Жить вместе-2022» 07.07.2022 Два проекта из Петербурга и Ленинградской области вошли в лонг-лист премии «Жить вместе-2022»
Завершился прием заявок на соискание премии “Жить вместе”. О своем желании участвовать заявили представители 77 регионов России, их общее число – 513: это в два раза больше, чем в 2021 году. В лонг-лист премии из Ленинградской области вошли два проекта: "Старинная деревня Засосье" из Сланцевского района и «Восстановление Свято-Троицкого кладбища в Петергофе».

07.07.2022 Извещение о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках предоставления Замечаний

В соответствии с требованиями пункта 15 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ) Комитет имущественных отношений
Санкт-Петербурга (далее – Комитет) извещает о том, что на официальном сайте СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА»

06.07.2022 Вы спрашивали: отменен приём документов почтой
В связи с вступлением в силу изменений в  Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в Управление стали поступать вопросы горожан. Предлагаем ответы.

Вопрос: мы хотели направить документы в Росреестр почтой, а теперь узнали, что такой порядок приема документов отменен.

05.07.2022 ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИНСТАЛЛЯЦИИ «ПРОПАВШИЕ В КИНОХРОНИКЕ»

8 июля и 23 августа – бесплатные дни для всех категорий граждан.

ОПИСАНИЕ
Настоящее погружение в историю: здесь нет витрин, ограждений и смотрителей. Инсталляция состоит из 15 эпизодов на площади 1500 кв. м. В залах воссозданы в натуральную величину элементы зданий, макеты техники и фигуры героев. Вашим проводником станет рассказ в аудиогиде, сплетенный из 15 писем.

05.07.2022 В МФЦ ОФОРМЛЯЮТ ВИЗЫ В ФИНЛЯНДИЮ
С 30 июня Финляндия отменила «антиковидные» ограничения для путешественников из России. При въезде в Суоми не обязательно иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также проходить тесты на коронавирус в пунктах пересечения границы.
Кроме того, с 1 июля упрощены правила выдачи виз. Например, туристы могут подать документы на оформление финской визы без наличия ранее выданных виз.

05.07.2022 Бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства
и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
(далее – РАНХиГС) постановлением Правительства Российской Федерации
от 13.03.2021 № 369 утверждена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – программа).

05.07.2022 Росреестр Петербурга: телефон доверия
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает о работе такого инструмента связи как «телефон доверия»:+7 (812) 654-64-35. «Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления Росреестра по Санкт-Петербургу по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

Средства индивидуальной мобильности 04.07.2022 Средства индивидуальной мобильности

Москитная сетка не защищает от падения 04.07.2022 Москитная сетка не защищает от падения

04.07.2022 Правила безопасности на воде
Всем известно, что лучший отдых - это отдых у воды. Это спорт, плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках, гидроциклах и т.п. Но, к сожалению, вода может доставлять не только удовольствия, но и привести к трагическим последствиям, беде. С наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.

04.07.2022 Памятка по организации летнего отдыха детей на водных объектах

                                                               1. Планирование мероприятий по обеспечению безопасности детей на воде в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Планирование мероприятий по обеспечению безопасности детей на воде в детских оздоровительных и пришкольных лагерях организуется и проводится заблаговременно до начала купального сезона.
Основными задачами обеспечения безопасности детей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья являются:
- создание всех необходимых условий для обеспечения безопасности детей на воде, охраны их жизни и здоровья;
- организация контроля за соблюдением правил поведения на воде и мер безопасности.

04.07.2022 В МФЦ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАРТУ БОЛЕЛЬЩИКА
Персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования - карта болельщика - это персональный электронный документ, который позволяет участвовать в соревнованиях, приобретать билет и посещать крупные спортивные мероприятия на территории Российской Федерации.
Ее должны иметь все, кто посетит стадион в день матча, а именно:
•    болельщики;
•    участники соревнований;
•    организаторы;
•    сотрудники СМИ.
Карта болельщика необходима для:
•    покупки билетов — номер карты потребуется при покупке билетов

29.06.2022 Росреестр Петербурга: будем работать с МФЦ без бумажных документов

С 29 июня 2022 года МФЦ и Управление Росреестра Санкт-Петербурга переходят на безбумажный документооборот при оказании государственных услуг Росреестра.

Как было? Бумажные документы, которые клиенты подавали в структурные подразделения МФЦ для кадастрового учета или регистрации прав на недвижимость, доставлялись в Управление Росреестра Санкт-Петербурга. Транспортировка документов в одну, а затем в другую сторону увеличивала время оказания государственных услуг.

29.06.2022 Яркий праздник в летний день!
Спортивная эстафета по пожарной безопасности  организована сотрудниками МЧС России, ВДПО и ПСО на базе ГБОУ СОШ № 416, в городском лагере «Радуга».
98 школьников  с 7 до 14 лет стали участниками пожарной эстафеты.
Отряды лагеря разделились по командам, чтобы пройти испытания в спортивном мероприятии.

28.06.2022 Противопожарная беседа с педагогами
В летний противопожарный период в учреждениях, которые осуществляют социальную поддержку и социальное обслуживание инвалидов и детей-инвалидов, ежедневно проходят реабилитационные мероприятия для указанных категорий граждан.

28.06.2022 Росреестр и МФЦ Петербурга консультируют
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу и МФЦ Петербурга организовали консультирование посетителей многофункциональных центров «Мои документы» по вопросам предоставления государственных услуг.

Петербуржцы могут получить консультацию государственного регистратора по вопросам постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

27.06.2022 Тренировки по эвакуации в летний период
Сотрудниками Управления МЧС России проведены тренировки по эвакуации персонала и воспитанников городского летнего лагеря «Лукоморье» ГБОУ СОШ № 417, ул. Жоры Антоненко,1 и «Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петродворцового района», ул. Никольской, д.10,  с участием специалиста СОД  Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО и представителей ПСО.

24.06.2022 18 июля 2022 года исполняется 95 лет органам государственного пожарного надзора

Государственный пожарный надзор МЧС России – система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализующая эффективные меры по защите населения и материальных ценностей от огня.
В этом году службе исполняется 95 лет.
Пожары во все времена были одним из самых страшных бедствий. Еще в 11 веке появились первые противопожарные правила, и на законодательном уровне была определена ответственность за поджоги и несоблюдение мер безопасности при пользовании огнем.