Актуально

RSS

29.03.2024 Уголовная ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств
Отделом дознания ОМВД РФ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга окончено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Петергоф, 1987 года рождения,  по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса РФ, который незаконно приобрел и хранил при себе наркотические средства для личного потребления в значительном размере без цели сбыта для личного употребления, который на момент его задержания 26.10.2023 в пос. Стрельна оперуполномоченным ГУР 46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга находился в состоянии наркотического опьянения.

29.03.2024 Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения
Отделом дознания ОМВД РФ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга окончено уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного по ст. 228 ч.1 Уголовного кодекса РФ, в отношении гражданина, который будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения с назначением ему наказания в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на один год шесть месяцев, в нарушение п. 2.7. Правил дорожного движения Российской Федерации (далее-ПДД), 25.11.2023 года, находясь в состоянии опьянения, управлял транспортным средством - автомобилем марки «Фольксваген поло», вплоть до его задержания сотрудниками взвода ДПС ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 23 часа 00 минут у д. 3 по ул. Фабричной в г. Петергоф.

29.03.2024 Спрашивали? Отвечаем: где получить архивные документы на земельные участки для регистрации ранее возникшего права


В Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступают вопросы, связанные с регистрацией ранее возникших прав на земельные участки. Предлагаем ознакомиться с информацией.

28.03.2024 Сотрудники МЧС провели занятие в детском саду в Петродворцовом районе


В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, сотрудник управления МЧС России Стекольникова Екатерина совместно с представителями ВДПО и ПСО Петродворцового района Одарченко Натальей и Лысак Любовью организовали и провели мероприятие противопожарной направленности с воспитанниками детского сада № 34 в пос. Стрельна.

28.03.2024 Налоговые электронные сервисы в МФЦ

Уже более 10% всех обращений в МФЦ Петербурга оформляются в режиме самообслуживания.
В 60 МФЦ и 4 Центрах оказания услуг для бизнеса Петербурга организованы секторы пользовательского сопровождения (СПС), оборудованные компьютерами самообслуживания.

25.03.2024 ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА
В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населенных пунктов Ленинградской области.
При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам поселений, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в низинах.

25.03.2024 В Петербурге начинается формирование первых классов
Первый этап приёма заявлений на зачисление в первые классы петербуржских школ стартует 1 апреля. Он продлится по 30 июня. Заявления будут приниматься от граждан, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в первый класс. А также от родителей, чьи дети проживают на закреплённой территории (в районе нахождения школы).

22.03.2024 На экскурсию в пожарную часть!
Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в № 24 ПЧ Петродворцового района, расположенной по адресу: г. Петергоф, ул. Самсониевская, д. 9, организованная сотрудниками управления по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района, для учеников ГБОУ СОШ № 412 Санкт-Петербурга.

22.03.2024 Светлана Радионова: Экология – огромный рынок вакансий и возможностей
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова приняла участие в конференции «Экологическое образование – мост в будущее», инициированной интернет-платформой «Гриниум». О профессиональных возможностях в сфере экологии абитуриентам и их родителям рассказали представители крупного бизнеса и ведущих московских вузов – МГУ, Института экологии РУДН и Национального исследовательского университета ИТМО.

21.03.2024 В МФЦ 3 новых сервиса СФР В марте в МФЦ Санкт-Петербурга начали приём заявлений по 3 новым сервисам Социального Фонда России
Теперь в центрах госуслуг можно получить выписку из федерального регистра о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. В ней содержатся сведения о владельце сертификата и сумме доступных средств на момент её формирования.

20.03.2024 Уголовная ответственность за угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью – статья 119 УК РФ

Отделом дознания ОМВД РФ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга окончено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Петергоф по признаками преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ)..
В ходе дознания было установлено, что житель г. Петергоф, находясь на ул. Прогонная в  г. Петергоф, действуя умышленно, в ходе словесного конфликта, из чувства личной неприязни, угрожал убийством гражданам Л. и С., в подтверждение высказанных угроз демонстративно замахивался на них косой, при этом агрессивный характер его действий давал реальные и достаточные основания гражданам опасаться осуществления угрозы убийством с его стороны.  

20.03.2024 На экскурсию в пожарную часть!
Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в № 24 ПЧ Петродворцового района, расположенной по адресу: г. Петергоф, ул. Самсониевская, д. 9, организованная сотрудниками управления по Петродворцовому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района, для учеников ГБОУ СОШ № 412 Санкт-Петербурга.

19.03.2024 Институт подготовки руководящих кадров МЧС России

18.03.2024 10,4 тысячи жителей СПб и ЛО приобрели технические средства реабилитации с помощью электронного сертификата
В 2023 году Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оформило 39 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР). Благодаря этому 10 428 жителей региона приобрели необходимое ТСР в количестве свыше 920 тысяч.

Напоминаем, что электронный сертификат позволяет мгновенно оплатить выбранный товар.

18.03.2024 Безопасность прежде всего!
Вот и состоялись долгожданные трехдневные выборы. Напомним, что в период с 15 по 17 марта 2024 года проходили выборы Президента Российской Федерации.  
На всех избирательных участках до начала проведения выборов были проведены комплексные проверки. В ходе подготовки к выборам сотрудники надзорной деятельности МЧС провели инструктажи и разъяснительные беседы с руководителями объектов, председателями и членами избирательных комиссий о требованиях пожарной безопасности и о первоочередных действиях в случае возникновения пожара.

18.03.2024 Ваша защита от мошенников


В социальных сетях и мессенджерах очень много трейдеров-мошенников, цель которых — заработок на доверчивых начинающих инвесторах.
Как обманывают псевдотрейдеры:

Мошенники создают закрытые Telegram-каналы инвестиционной тематики, где рассказывают про уникальный проект, приносящий гарантированную прибыль без особых усилий., которые обещают заработать с их помощью


ПАО «Банк «Санкт-Петербург»


15.03.2024 Правила пользования электроприборами
Небрежная эксплуатация электрических приборов может привести к пожару, ожогу и даже к летальному исходу. Чтобы этого не случилось, в повседневной жизни нужно соблюдать несложные правила безопасного обращения с электроприборами:
1. Соблюдайте правила безопасности, указанные в заводской инструкций, своевременно проводите ремонт электроприборов.

15.03.2024 БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Какой лед можно считать безопасным? Безопасный для человека считается толщина льда не менее 10 см. Прочность льда можно определить и визуально: безопасный лед обычно прозрачный, голубого или зеленоватого оттенка, матовый - в два раза слабее и считается ненадежным.

15.03.2024 Победители I этапа фестиваля «Звезда Спасения»
Подведены итоги I этапа районного VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».
В районном туре, который проводился в дистанционном формате приняли участие 111 конкурсанта, по различным творческим конкурсам, вошедшим в программу фестиваля. Литературное, музыкальное, хореографическое, сценическое искусство были представлены на суд жюри

15.03.2024 Концерт-приветствие «Воспеть Победу!»
Видеозапись торжественного концерта-приветствия «Воспеть Победу!» (запись доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4Pf9V9dxdPI ) в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской Блокады организованную МОО ПД «Бессмертный полк Победы» 18-21 января 2024 при поддержке Министерства культуры ДНР.