Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

28.09.2021 ОСТОРОЖНО – ЛЕС!


Пришла пора сбора грибов, ягод и других даров, на которые щедры наши леса. Сотни жителей и гостей района устремляются в это время года на природу, но нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются весьма печально.
Для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить с ними маршрут и время возвращения.

28.09.2021 Как уберечь автомобиль от пожара?
По статистике, современный автомобиль сгорает дотла за 5 - 6 минут, причем нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель. Важно помнить, что неожиданно загореться может не только старая отечественная легковушка, но и новая иномарка.
Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.

27.09.2021 Учебная эвакуация - важное противопожарное мероприятие
27 сентября 2021 года, в рамках «Месячника пожарной безопасности», сотрудниками Управления Петродворцового района МЧС России по
г. Санкт-Петербургу совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, а также СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» были проведены тренировки по эвакуации людей при пожаре в образовательных учреждениях.

27.09.2021 Праздник для победителя
22 сентября 2021 года на базе школы № 413, расположенной по адресу: Волхонское шоссе, д.28, литер А, состоялось торжественное награждение победителя районного этапа Всероссийского конкурса «Лучший агитационный ролик в социальных сетях».
Диплом победителя и подарочный сертификат был вручен учителю музыки Володиной Татьяне Сергеевне, которая подготовила конкурсную работу в технике «Музыкальный клип» тема: «Профилактика пожаров от  шалости детей с огнем» «С огнем шутить нельзя!».

27.09.2021 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ СТАЖИРОВКИ ВЫСШЕГО УРОВНЯ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
В Санкт-Петербурге проходят мероприятия федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров». 22 сентября город посетили кадровые резервисты из разных регионов России. Участников стажировки приветствовали вице-губернаторы Санкт-Петербурга Станислав Казарин и Владимир Княгинин.

27.09.2021 Районные спортивные соревнования «Пожарный Дозор»

16 сентября 2021 года на базе «ДЮЦ ПЕТЕРГОФ» прошли ежегодные районные соревнования «Пожарный Дозор». 21 команда из 11 образовательных учреждений  Петродворцового района приняли участие в спортивных этапах мероприятия.

27.09.2021 КАК ПРАВИЛЬНО ОТРАЗИТЬ НАПАДЕНИЕ СОБАКИ

Что нельзя делать до атаки:
•    показывать свой страх. Животное сразу почувствует вашу боязнь и, соответственно, свое превосходство;
•    размахивать руками и смотреть собаке в глаза;
•    паниковать и убегать, поворачиваться к животному спиной.


Как нужно вести себя

27.09.2021 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ НАВОДНЕНИИ


При внезапном наводнении необходимо:
    не паниковать и не терять самообладание;
    как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место и быть готовым к эвакуации по воде, в том числе при помощи подручных плавсредств;

Как зарегистрировать  ранее возникшее право собственности на недвижимость 23.09.2021 Как зарегистрировать ранее возникшее право собственности на недвижимость
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведет горячую телефонную линию по вопросам государственной регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество.

24  сентября  2021  года  с   11.00   до   13.00   часов   по   телефону
(812)400-04-50

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ! 16.09.2021 БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга предупреждает:
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
НЕ  О Т К Р Ы В А Й Т Е дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных, газовых, электроснабжающих служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д.
Перезвоните и уточните, направляли ли к вам этого специалиста.
НЕ  Д О В Е Р Я Й Т Е , если вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу или совершил ДТП, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку, выкупить дорогие лекарства – словом, откупиться.
НЕ ВЕРЬТЕ! ЭТО ОБМАН!
Незнакомка представляется соцработником или представителем
органов власти, сообщая о надбавке к пенсии, перерасчёте
квартплаты, срочном обмене денег на дому или предлагая приобрести
товары но неправдоподобно низким «Льготным» ценам?
НЕ ВЕРЬТЕ - ЭТО МОШЕННИЦА!
Вам пришло СМС-оповещение о блокировании вашей карты банка с
указанием абонентского номера телефона для связи. НЕ ЗВОНИТЕ и НЕ СООБЩАЙТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, а также данных карты и ПИН-код карты. ЭТО МОШЕННИКИ!
ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ: 02 или 102
Телефон дежурной части ОМВД: 8-(812)-573-52-50

15.09.2021 Завтра добавят автобусов на 200 и 356 маршрутах
В Петербурге с 16 сентября будет увеличено количество автобусов на востребованных направлениях в разных районах города. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.
В общей сложности дополнительные автобусы выйдут на 18 маршрутов: № 3, 6, 9, 12, 15, 24, 27, 86, 93, 106, 107, 154, 178, 184, 186, 196, 200 и 356.
С 7 сентября дополнительные автобусы курсируют на 210 маршруте.

Сотрудники МЧС проверили избирательные участки 14.09.2021 Сотрудники МЧС проверили избирательные участки
С 17 по 19 сентября 2021 года в РФ пройдут выборы глав субъектов, депутатов Госдумы и региональных заксобраний. В преддверии общероссийского голосования сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России по г.  Санкт-Петербургу проверили все избирательные участки района на пожарную безопасность.  В дни проведения голосований, личный состав управления будет дежурить на каждом из них. На учет взято 44 участка для голосования.
    Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия, в ходе которых будет отработано взаимодействие с администрациями объектов, на территории которых будут расположены избирательные участки, по проведению эвакуации людей в случае возможной чрезвычайной ситуации. С должностными лицами при Администрации района 15.09.2021 года будет организовано совместное совещание на тему «Пожарной безопасности на избирательных участках».

14.09.2021 О проведении на территории Санкт-Петербурга общегородского экологического соревнования «Осенний Кубок Чистоты Санкт-Петербурга»
18 сентября 2021 (суббота) пройдет Осенний Кубок чистоты Санкт-Петербурга 2021 (турнир Чистых Игр в Петербурге). Это ежегодное городское эковолонтерское соревнование, которое проводится с 2018 года. Чистые Игры - это соревнования по очистке зеленых, парковых и прибрежных территорий от мусора и сортировке отходов, в которых победители получают призы. 18 сентября — Всемирный день чистоты в
2021 году.

О защите, соблюдении и оказании содействия в реализации прав и законных интересов несовершеннолетних жителей нашего города 10.09.2021 О защите, соблюдении и оказании содействия в реализации прав и законных интересов несовершеннолетних жителей нашего города
К сожалению, сегодня дети часто становятся жертвами психологического и физического насилия, сталкиваются с непониманием в семьях, страдают от разного рода зависимостей. При этом обстоятельства складываются таким образом, что у ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, нет близкого взрослого, к которому он может обратиться за поддержкой.

09.09.2021 Какие бывают вакцины от гриппа и кому нужно делать прививку?
В Городском центре медицинской профилактики состоялась запись видеозапись для населения "Какие бывают вакцины от гриппа и кому нужно делать прививку?"

09.09.2021 Принят Федеральный закон № 270-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
1 июля 2021 г. принят Федеральный закон № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «0 правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Можно задать вопросы о лицензировании  в сфере геодезии и картографии 09.09.2021 Можно задать вопросы о лицензировании в сфере геодезии и картографии
10 сентября 2021 года Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведет горячую телефонную линию на тему «Вопросы лицензирования в сфере геодезии и картографии».

Петербургский Росреестр: как воспользоваться  сервисом «Земля для стройки» 07.09.2021 Петербургский Росреестр: как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу продолжает информировать о работе по проекту «Земля для стройки».

В настоящее время реализация проекта «Земля для стройки» успешно проходит во всех субъектах Российской Федерации.

«Земля для стройки» – единый информационный ресурс по поиску и покупке земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот под строительство жилья. Ресурс призван помочь инвесторам и застройщикам, и в более эффективном управлении землей и недвижимостью.

03.09.2021 Информация о территориях, обслуживаемых участковыми уполномоченными и уполномоченными по делам несовершеннолетних 46 и 85 отделов полиции ОМВД России по Петродворцовому району

Самое эффективное средство против гриппа  -  ВАКЦИНАЦИЯ ! 02.09.2021 Самое эффективное средство против гриппа - ВАКЦИНАЦИЯ !
Сделайте  прививку  с  30.08.  по  01.11.2021 года.