Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

04.05.2022 Пожарные подготовили праздник для горожан
28 апреля 2022 года на праздничное мероприятие, посвященное Дню открытых дверей пожарной охраны Петродворцового района, пожарные пригласили жителей и гостей нашего района.
Традиционные показательные выступления спасателей прошли на площади у культурного центра «Каскад» -  демонстрация пожарной техники и оборудования, приемов пожаротушения, аварийно-спасательные работы,  с применением специализированного инструмента и др

04.05.2022 Победители I и II этапа фестиваля «Звезда Спасения»
Подведены итоги районного и городского туров I этапа (регионального) VI  Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».
В районном туре, который проводился в дистанционном формате приняли участие _119_ детей, представлено _29_ работ из _11_ учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга, по различным творческим конкурсам, вошедшим в программу фестиваля.

29.04.2022 Городской антинаркотический месячник продолжается

Клещевой энцефалит 29.04.2022 Клещевой энцефалит

29.04.2022 СЕМЬИ С ДЕТЬМИ ОТ 8 ДО 17 ЛЕТ ПОЛУЧАТ НОВУЮ ВЫПЛАТУ

Семьи с невысокими доходами ежемесячно будут получать выплаты на каждого ребенка от 8 до 17 лет. Уже сегодня заявление можно подать в электронном виде на Портале gosuslugi.ru.
01.05.2022 очный формат приема заявлений будет реализован без предварительной записи в четырех МФЦ города:
- сектор № 2 МФЦ Красногвардейского района;
- сектор № 4 МФЦ Красносельского района;
- сектор № 2 МФЦ Московского района;
- сектор № 7 МФЦ Приморского района.
С 02.05.2022 подать заявление можно как в электронном виде, так и лично в любом МФЦ Санкт-Петербурга по предварительной записи.

29.04.2022 ПАМЯТКА по профилактике гриппа птиц
Грипп птиц – вирусное заболевание, поражающее сельскохозяйственных и диких птиц, восприимчив к данному заболеванию и человек.
Факторами передачи вируса являются корма, яйцо, тушки погибших и убитых птиц, перо, экскременты, обменная тара, инвентарь и др. Заражение в основном происходит при попадании вируса в органы дыхания, но возможно внедрение вируса через пищеварительный тракт при поедании зараженных кормов и слизистую оболочку глаза.

29.04.2022 Памятка по бешенству


Бешенство – наиболее тяжелая, острая вирусная инфекция общая для человека и животных, сопровождающаяся тяжелым поражением центральной нервной системы и всегда заканчивающаяся гибелью заболевшего.
Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов или слизистых оболочек

29.04.2022 Памятка «Африканская чума свиней»

Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная заразная болезнь домашних, диких и декоративных свиней, не представляет опасности для человека, но смертность животных достигает 100%! Средств профилактики АЧС нет, попытки лечения больных свиней строго запрещены!

26.04.2022 Судебные приставы проконсультируют посетителей МФЦ
Завтра, 27 апреля состоится Всероссийская акция ФССП России «Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах». Жители Северной столицы смогут получить консультацию сотрудников службы судебных приставов в МФЦ четырех районов города.

26.04.2022 ЕЩЕ В 15 МФЦ МОЖНО ОФОРМИТЬ ВИЗУ
МФЦ Санкт-Петербурга развивают предоставление дополнительных негосударственных сервисов. Расширено число центров госуслуг, в которых можно оформить визы для въезда на территорию иностранного государства. Теперь подать документы можно в 49 МФЦ.
Сервис удобен тем, что позволит гражданам, подавшим в МФЦ документы на получение заграничного паспорта, существенно экономить личное время.

26.04.2022 Природные пожары
Природный пожар - неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде.
Природные пожары подразделяются на лесные и степные пожары.
Лесной пожар – это неконтролируемое распространение огня по лесному массиву, стихийно возникающий и бесконтрольный процесс горения древостоя, вызывающий эрозию почвы,  загрязнение воды и атмосферы продуктами горения.

26.04.2022 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ БОЕПРИПАСОВ И ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


Неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаруживаются на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга постоянно: на полях, в поймах рек, в лесополосах, при производстве сельскохозяйственных и строительных работ, а также на приусадебных участках.

25.04.2022 Предупреждению палов сухой травы особое внимание!
Сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС Росси по г. Санкт-Петербургу совместно с ПСО и ВДПО Петродворцового района проводят профилактические мероприятия, в форме патрулирования территорий, направленные на предупреждение случаев пала сухой травы и выжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период 2022 года.

25.04.2022 К 36-летию аварии на Чернобыльской АЭС
36 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции (далее - Чернобыльская АЭС). За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.
26 апреля 1986 года в 01:23 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв и пожар, который полностью разрушил реактор.

25.04.2022 «Виват, пожарные России»!

На сцене Гарнизонного клуба МЧС России 20 апреля 2022 года состоялся финал регионального детско-юношеского творческого конкурса патриотической песни "Виват, пожарные России". Коллективы, прошедшие отборочный заочный этап конкурса, прибыли на очный формат выступления.
Петродворцовый район представили два творческих коллектива. аталья Владимировна

22.04.2022 С 1 апреля по 15 июля 2022 года на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу
Призыву подлежат граждане РФ мужского пола от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе.

На территории Петродворцового района призыв на военную службу осуществляют призывные комиссии муниципальных образований, которые расположены по адресу: Петергоф, ул. Эйхенская, 19.

22.04.2022 1 апреля на территории Российской Федерации начался очередной призыв граждан на военную службу
Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь он пройдёт не только хорошую школу жизни, но и приобретёт настоящих друзей, окрепнет физически и духовно, возмужает, ему будет доверено боевое оружие. В рядах Вооруженных Сил РФ у призывника есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что он действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.

21.04.2022 В период празднования Светлой Пасхи соблюдайте правила безопасности
В ночь с 23 на 24 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху).
По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей.

21.04.2022 Пожароопасный период

20.04.2022 Об инструктаже и проверке знаний требований охраны труда работников организаций
Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 20.01.2021 № 87-ТЗ разъяснено, что в связи с вступлением в силу 1 января 2021 года новых правил по охране труда работодатель обязан провести внеплановый инструктаж и внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников. Данное требование должно быть выполнено независимо от срока проведения предыдущей проверки.