Экскурсия школьников по пожарной части 54 СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

16.03.2018 14 марта 2018 года, в рамках проведения «Месячника Безопасности»  была проведена экскурсия по 54 ПСЧ ГКУ «ПСО Петродворцового района», расположенной по адресу: г. Стрельна, ул. Фронтовая, 7 «Б» для учащихся 1 «Б» класса ГБОУ СОШ № 411 Петродворцового района.
Ребята с большим интересом слушали пожарных, которые рассказали об истории развития пожарного дела и пожарного добровольчества в России, об истории образования СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», о жизни и деятельности великого князя - огнеборца А.Д. Львова, а также ознакомились с современной пожарной техникой. В завершении мероприятия школьникам продемонстрировали видеофильм по пожарной безопасности, раздали памятки.
Всего экскурсию посетили 18 человек, организаторами выступили работники СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», работники ДЮЦ «Петергоф», совместно с сотрудниками ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по СПб и представителями Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО

Инструктор ПП ПЧ ГПС
ПЧ (профилактической)