Новое в страховании транспортных средств

01.02.2018 Внесены изменения в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в большей части вступающие в силу с 01.06.2018.
Увеличен с 50 до 100 тыс. руб. максимальный размер страховой выплаты, которая производится по договору ОСАГО при оформлении дорожно-транспортного происшествия без участия сотрудников полиции, либо всей страховой суммы (400 тыс. руб.), если страховой случай произошел в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.
В бланке извещения о ДТП, передаваемом в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, должны быть указаны сведения об отсутствии разногласий участников происшествия относительно обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств, характера и перечня видимых повреждений автомобиля либо о наличии и сути таких разногласий. Данное положение закона вступит в силу с 01.10.2018.

Источник: http://procspb.ru/explain/1287-novoe-v-strahovanii-transportnyh-sredstv