Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН!

01.02.2018 Запрет выхода на ледовое покрытие водных объектов действует с 11 ноября 2017 года по 15 января 2018 года, а также с 15 марта 2018 года  по 15 апреля 2018 года.
Периоды запрета выхода на ледовые покрытия водных объектов Санкт-Петербурга определены Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 ноября 2017 года № 948 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».
Напоминаем, 15 января губернатор города Георгий Полтавченко поддержал инициативу петербургских спасателей и принял решение о продлении запрета выхода на лед до 1 февраля 2018 года, а депутаты  Государственный Думы Санкт-Петербурга хотят увеличить  штраф за выезд на лед на автомобилях в два раза, то есть до пяти тысяч рублей.
Выход на лед Финского залива, реки Невы, других петербургских рек и иных водоемов будет караться административным штрафом в размере до двух тысяч рублей. Штраф за выезд на лед на автомобилях составляет до 2,5 тысячи рублей. Исключение делается только для аварийно-спасательных служб.
Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования, полученного в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Не является административным правонарушением выезд на лед оперативного транспорта профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, если такой выезд связан с обеспечением безопасности людей на водных объектах.
Проведение организациями мероприятий с использованием транспорта на льду без специального согласования будет наказываться штрафом от 10 до 20 тысяч рублей. Штраф не коснется только аварийно-спасательных служб, так как выезд на специальной технике оправдан целью спасения жизни людей.
Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Пожарно-спасательный отряд Петродворцового района» обращается к рыбакам, педагогам школ, к родителям  детей и жителям района: не рискуйте собой ради нескольких рыбёшек, не выходите на лёд, не подвергайте свою жизнь неоправданному риску-жизнь стоит гораздо дороже! Помните, что несоблюдение элементарных правил безопасности на льду может стоить Вам жизни!
А если попадёте в критическую ситуацию — немедленно звоните спасателям по городскому телефону 01 и по мобильному телефону 101,112.

Специалист ГО
Сергей  Венгловский
       СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»



Возврат к списку