Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Пожарно-спасательный отряд по Петродворцовому району напоминает об опасности выхода на лед!

25.01.2018 Ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время таких мероприятий они следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их и призывая покинуть опасный в настоящее время лед.
Напомним, 15 января губернатор города Георгий Полтавченко поддержал инициативу петербургских спасателей и принял решение о продлении запрета выхода на лед до 1 февраля 2018 года. Несмотря на то, что ледовое покрытие петербургских водоемов доверия не внушает, что связано в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», находится немало смельчаков, рискнувших проверить лед на прочность.
Такой случай произошёл 21 января около 12 часов 30 минут на Финском заливе, примерно в 1,5 километрах от водомоторного клуба № 1. Поступило сообщение спасателям о том, что провалился под лёд снегоход с человеком. При опросе очевидцев выяснилось, что на снегоходе ехало 2 человека. Снегоход с водителем ушёл под лёд, а пассажир успел выпрыгнуть и сообщить о случившемся.
Оперативно на место происшествия прибыли спасатели 30 спасательной станции и водолазная группа Поисково-спасательного отряда
В 13 часов  30 минут погибший был найден. Материалы переданы в полицию для выяснения обстоятельств.
Берегите себя и своих близких.
Специалист ГО Венгловский Сергей Казимирович
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

Возврат к списку