Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Петродворцовом районе проводят уроки по пожарной безопасности

27.12.2017 Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Но если взрослые могут эту опасность избежать, то маленькие дети во время пожара начинают паниковать, забираться от огня под кровати и шкафы, и прятаться от пожарных. Поэтому занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детских садов и учениками начальных классов крайне важны. 15 декабря 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО провели урок безопасности в ГБДОУ детский сад № 19 Петродворцового района г. Санкт-Петербурга.
Цель занятия – ознакомить детей с правилами пожарной безопасности, последовательностью действий в случае пожара, а также привить навыки правильного поведения в случае пожара.
Во время урока инспектор Зайцева Людмила  рассказала ребятам о доблестной профессии пожарного-спасателя, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, о правилах пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников, последствиях их несоблюдения и действиях во время эвакуации а также напомнили ребятам самое главное, что спички – детям не игрушки!
Воспитанники детского сада были очень заинтересованы,  активно принимали участие в обсуждениях, задавали много вопросов. Ребята пообещали вместе с воспитателями прийти в гости на экскурсию в пожарную часть, а также нарисовать рисунки на тему: «Пожарные автомобили».
Отдел надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербург рекомендует родителям, учителям и детям посетить Интернет-портал детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.
На портале можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки и другую полезную информацию которая может пригодиться родителям и предостеречь ребенка от опасности.
Инспектор ОНДПР Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербург
Зайцева Л.С.
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО

Возврат к списку