ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ МОЖНО В МФЦ

27.12.2017 В МФЦ Санкт-Петербурга можно не только подать документы на замену паспорта гражданина Российской Федерации, но и получить готовый документ. Теперь в каждом МФЦ у петербуржцев есть возможность получить готовый паспорт.
С 11 декабря все центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» города помимо приема документов на замену общероссийского паспорта осуществляют и выдачу готовых паспортов.
Следующие центры приступают к выдаче паспортов граждан РФ только по обращениям, принятым с 11.12.2017:
•    сектор № 2 МФЦ Выборгского района: Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2, лит. А;
•    сектор № 1 МФЦ Калининского района: Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 22, лит. А;
•    сектор № 3 МФЦ Московского района: Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. 41, лит. А;
•    сектор № 1 МФЦ Невского района: Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 69, корп. 1, лит. А, пом. 7Н;
•    сектор № 5 МФЦ Невского района: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д. 8, корп. 1, лит. А;
•    сектор № 2 МФЦ Петроградского района: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 55, лит. Г;
•    сектор № 3 МФЦ Приморского района: Санкт-Петербург, Шуваловский пр., д. 41, корп. 1, лит. А;
•    сектор № 4 МФЦ Приморского района: Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 11, корп. 1, лит. А, пом. 5Н;
•    сектор № 3 МФЦ Пушкинского района: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Малая, д. 17/13, лит. А;
•    сектор № 3 МФЦ Фрунзенского района: Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 5/13.
Центры госуслуг Санкт-Петербурга ведут прием документов на замену общероссийского паспорта с 2012 года. В МФЦ можно обратиться за заменые паспорта при достижении возраста 14, 20 и 45 лет, а также при смене фамилии, износе документа или обнаружении в нем неточности.
Услуга по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации предоставляется по территориальному принципу, подавать документы необходимо в МФЦ по месту регистрации в Санкт-Петербурге. Адреса и график работы центров, а также перечень документов, необходимых для оформления госуслуг, можно посмотреть на странице МФЦ mfc.spb.ru или уточнить по телефону: 573-90-00.